Перейти к контенту

Внедрение методик в лаборатории


213 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 08.04.2016 в 12:17, М.Н. Ситаев сказал:

Требуется оформлять не только протокол, но и Отчет, и Акт внедрения. Сообщите свой эл.адрес, пришлю.

Здравствуйте, уважаемый Михаил Николаевич, не могли бы Вы ,пожалуйста, отправить примеры актов, отчетов и протоколов по внедрению методик. Заранее благодарю Вас!

marina.sviridova.02@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте Михаил Николаевич! Можете пожалуйста мне тоже отправить примеры актов, отчетов и протоколов по внедрению методик. Заранее спасибо! 

dorachenyan17@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. Михаил Николаевич. Если есть возможность, отправьте пожалуйста, на электронную почту документы, касаемые внедрения методик. Буду очень признательна. tishinina1983@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить внедрение методик прямых измерений в лаборатории (шум, вибрация, микроклимат, освещенность).  Поделитесь, пожалуйста, примерами оформления верификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Очень интересует внедрение методик прямых однократных измерений!!! 

Михаил Николаевич!

Если есть возможность, отправьте пожалуйста, на электронную почту документы - примеры внедрения методик прямых однократных методик.

Буду очень признательна. arefjevalv@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Михаил Николаевич, пожалуйста, помогите с оформлением протоколов верификации методик прямых измерений в лаборатории (газоанализатор Полар, также шум, вибрация, микроклимат, освещенность)!!! Буду безмерно благодарна, если сможете выслать образец на почту pretty.sanina@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите понять. В методике нет ни повторяемости, ни погрешности. Делать валидацию или верификацию или что вообще нужно сделать?Смотрела РМГ-76, я голову сломала :_( Сталкиваюсь с таким впервые. Была бы очень благодарна любой помощи и примерам! Можно на почту: jane.golcer@ya.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, Михаил Николаевич,если есть возможность отправьте пожалуйста на электронную почту документы,касаемые внедрения методик.Буду очень благодарна!

soloolga007@icloud.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Есть ли у кого-то примеры документов по внедрению методик прямых измерений, пожалуйста пришлите на эл.почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна1408 сказал:

Здравствуйте! Есть ли у кого-то примеры документов по внедрению методик прямых измерений, пожалуйста пришлите на эл.почту

Федеральный закон от 26.06.2008 N 102-ФЗ

"Об обеспечении единства измерений"

 

Глава 3. ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В ОБЛАСТИ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ

2. Методики (методы) измерений, предназначенные для выполнения прямых измерений, вносятся в эксплуатационную документацию на средства измерений. Подтверждение соответствия этих методик (методов) измерений обязательным метрологическим требованиям к измерениям осуществляется в процессе утверждения типов данных средств измерений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Видимо для многих тема остается актуальной. Хочу попросить помощи 🙏. Первый раз поставили задачу внедрить расчетный показатель в ОА (м.д. хлорида магния 6-ти водного). Зависит отколличества  иона магния который находят титрованием ионов кальция и магния. Никогда внедрением не занималась и не представляю с чего начать. Пожалуйста, если есть шаблоны у кого-то Актов, Протоколов, Отчетов по внедрению расчетным ( или любым другим) методом скиньте на почту bolshova@ietec.ru Заранее благодарю всех кто помог! Если есть расчеты границ погрешности, СКО, неопределенности итд тоже буду премного благодарна. 🙏🙏🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 19.12.2016 в 10:00, М.Н. Ситаев сказал:

дайте Ваш эл. адрес.

Здравствуйте, очень Вас прошу, отправьте, пожалуйста, примеры оформления протокола, отчета и акта внедрения, заранее очень благодарю Вас.

Пытаюсь внедрить Руководство по эксплуатации на МАРК-603, прямые измерения, столкнулась с трудностями, если есть те, кто уже внедрял Руководство - очень прошу скинуть в качестве образов.

olgax-1616@yandex.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ОльгаМарк сказал:

Здравствуйте, очень Вас прошу, отправьте, пожалуйста, примеры оформления протокола, отчета и акта внедрения, заранее очень благодарю Вас.

Пытаюсь внедрить Руководство по эксплуатации на МАРК-603, прямые измерения, столкнулась с трудностями, если есть те, кто уже внедрял Руководство - очень прошу скинуть в качестве образов.

olgax-1616@yandex.ru 

То бишь вместо нормальной МИ вы внедряете РЭ поскольку\ - это типа прямое измерение и в УТ СИ методика должна быть частью руководства? Я понимаю, что это официальная позиция РСТ, но может все-таки в данном случае, забить на нее, и сделать как положено, то есть внедрять не РЭ, а обычную аттестованную МИ, которая предназначена для ваших задач и оборудования.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...