Перейти к контенту

Внедрение методик в лаборатории


213 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пару лет назад по теме писали про анализатор Testo.... Нужна помощь/консультация по прямым измерениям.

В лаборатории используем газоанализатор Testo 335 определение оксидов и диоксидов в промышленных выбросах. Прибор в лаборатории н-ое количество лет, но никаких документов по внедрению нет. Как его проводить? На объекте делать несколько измерений разными людьми все результаты записать, рассчитать неопределенность? В руководстве по эксплуатации указана погрешность и никаких других метрологических характеристик. Концентрация и погрешность выражена в ппм, но прибор при измерениях так же показывает в мг. Задавали вопрос, можно ли использовать значение в мг как конечную концентрацию, на что получили серию неоднозначных ответов, по типу: "да, можно брать значение которое показало в мг, но при этом рекомендовано по формуле пересчитать ппм в мг". Кто использует газоанализаторы, просветите!!!

Вопрос по оформлению протокола. До 2019 года мы делали в печатном виде. На очередном ПК оказалось, что все надо писать от руки. В методическом пособии по аналитическому контролю НИИ Атмосфера сказано: При проведении инструментальных измерений параметров выбросов отбирают не менее трех проб, при этом для каждой пробы в процессе отбора измеряют расход ГВС. Так измеряют параметры три раза или отбор проб 3 раза?  Если сравнивать с руководством на индикаторные трубки, то там указано проводить измерения 3 раза. Можете объяснить сколько в итоге делать измерений и как корректно все это записывать в протокол.

Можете и мне скинуть акт внедрения и протокол на почту apollinariya007@mail.ru

Буду благодарна за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте! Михаил Николаевич, отправьте, пожалуйста, мне на электронную почту форму протокола, акта внедрения и отчета. Спасибо. ElenaZotina2019@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, отправьте, пожалуйста, пример акта внедрения, протокол и оформление экспериментальной части ПНД Ф 14.1:2:3:4.121-97. LorikAlt@mail.ru. Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Отправьте пожалуйста пример протокола и оформление экспериментальной части при внедрении методики на электронный адрес natali.nozdrya@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Большая просьба, вышлите пожалуйста акт, протокол и отчет о внедрении методики. 

mar. sharowa. bor@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, можем ли мы составить акт и протокол по внедрению на основе архивных данных по влк. Ранее внедрили только вновь изданные методики и с изменениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!Михаил Николаевич, будьте добры, скиньте, пожалуйста, акты, протокол и отчет для внедрения методик. Электронный адрес: gryazzzulya2612@mail.ru. Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Поделитесь и со мной, пожалуйста, документацией, что обсуждается в данной теме.

Интересуют как программа внедрения методик, так и сопутствующие документы - акты, отчеты, протоколы.

Заранее благодарю!

maryakhina_ea@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎19‎.‎12‎.‎2016 в 10:00, М.Н. Ситаев сказал:

дайте Ваш эл. адрес.

Здравствуйте! Мне можно тоже? адрес - m.mihaylovska@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Большая просьба, вышлите пожалуйста акт, протокол и отчет о внедрении методики. 

rad.i@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Можно тоже выслать акт, протокол и отчет на адрес - Foamy@mail.ru. Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Михаил Николаевич, возможно у Вас найдется образец отчета о внедрении для содержания каких-нибудь соединений в в воздухе, например аммиака?

vagantatyana@mail.ru

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у  существующей методики произошло переиздание, необходимо ли составлять новый Акт или Протокол внедрения (если Акт и Протокол уже есть)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А может кто нибудь скинуть методику-акт валидации по неразрушающему контролю, как образец, не знаю, хоть что нибудь и верефикация! У меня от этого скоро голова лопнет!!!! Evgenii_akenfiev@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, Михаил Николаевич, помогите пожалуйста новичку,  вышлите пожалуйста акт, протокол и отчет о внедрении методики. На почту e.shipilova@brc.efko.ru. Заранее спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Михаил Николаевич, отправьте, пожалуйста, мне на электронную почту форму протокола, акта внедрения и отчета. Спасибо! Адрес почты 89500023708@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вышлите мне тоже, пожалуйста, примеры оформления по внедрению методик. В нашей лаборатории имеются внедренные методики, но мне кажется, что они недостаточно правильны.

Почта nardinova.liana@yandex.ru Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Уважаемый Михаил Николаевич, не могли бы Вы отправить примеры актов, отчетов и протоколов по внедрению методик. Заранее благодарю Вас!

lenalis86@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, можете мне прислать документы по внедрению Полар на дымовые газы и шумомера на почту aanna_87@mail.ru

 не могу никак понять...Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый Михаил Николаевич,  очень просим выслать примеры  актов,  и протоколов по внедрению методик. Хотим понять правильно ли мы составляем эти документы.  адрес nellastr@mail.ru 

Заранее благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 03.09.2019 в 17:48, KSU170817 сказал:
В 08.04.2016 в 10:17, М.Н. Ситаев сказал:

Требуется оформлять не только протокол, но и Отчет, и Акт внедрения. Сообщите свой эл.адрес, пришлю.

 

Михаил Николаевич, здравствуйте! Помогите, пожалуйста!  Нужно внедрить методику КХА по определению массовой концентрации железа общего (испытательная лаборатория). Пожалуйста, сможете ли вы прислать  информацию по внедрению и примеры оформления документов для внедрения (программа,акт, приложения к акту (расчетные листы). протоколы и тд.) по адресу: prohina.anna@mail.ru . Заранее благодарна.     P.S. Я новичок, работаю вторую неделю в ИЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день ! Подскажите пожалуйста как правильно сделать внедрение на пробоподготовку , ведь никаких подсчетов по данной методике нет . Я правильно понимаю , что показатели точности, прецизионности  ,  неопределенности  рассчитывать не надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Уважаемый Михаил Николаевич, не могли бы Вы отправить примеры актов, отчетов и протоколов по внедрению методик. Меня интересуют физические факторы ЭМП. Заранее благодарю Вас! на эл почту:laboratoria-ot@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Поделитесь и со мной, пожалуйста, документацией, что обсуждается в данной теме.

Интересуют как программа внедрения методик, так и сопутствующие документы - акты, отчеты, протоколы.

Заранее благодарю!

anna.bezopas48@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...