Перейти к контенту

Поиск книги


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти книгу "Основные положения о плановом предупредительном ремонте и поверке приборов и средств автоматизации нефтехимических комбинатов, предприятий по производству синтетического спирта, поверхностно-активных веществ, синтетического каучука и технического углерода" Габидуллин Я.Н. 1976 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Помогите найти книгу "Основные положения о плановом предупредительном ремонте и поверке приборов и средств автоматизации нефтехимических комбинатов, предприятий по производству синтетического спирта, поверхностно-активных веществ, синтетического каучука и технического углерода" Габидуллин Я.Н.  1976 г.<br />

Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже попробовал найти эту книгу через поиск. В основном выдает сомнительные сайты, требующие отправить СМС ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,меня недавно назначили метрологом (у нас молодая организация). у меня мало опыта хотелось чтобы вы посоветовали мне нужную лит-ру для успешного начала. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И киньте ссылку если не трудно на почту idrisow.rustam2015@yandex.ru. ещё раз спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,меня недавно назначили метрологом (у нас молодая организация). у меня мало опыта хотелось чтобы вы посоветовали мне нужную лит-ру для успешного начала. Спасибо!!!

ДИ, ФЗ 102, СТО вашей организации, ГОСТы из вашей ДИ и читайте этот форум, много интересного найдёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

кто-то может посоветовать хорошую книгу по метрологии? Для начинающего метролога? Сейчас свободного времени много, хочу своей специальности нормально научиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то может посоветовать хорошую книгу по метрологии? Для начинающего метролога? Сейчас свободного времени много, хочу своей специальности нормально научиться

а в какой организации вы работаете, чем она занимается? Вместо книги, я бы вам посоветовала бы изучить ФЗ 102, и основные НД вашей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то может посоветовать хорошую книгу по метрологии? Для начинающего метролога? Сейчас свободного времени много, хочу своей специальности нормально научиться

Метрология включает в себя много направлений:

- организация метрологического обеспечения и надзор;

- ТО и ремонт средств измерений

- проведение поверки и калибровки средств измерений, аттестация испытательного оборудования

- сертификация выпускаемых средств измерений, проектирование, производство новых СИ

- метрология как наука

- и прочие

Под все это своя литература, Вам что из этого необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то может посоветовать хорошую книгу по метрологии? Для начинающего метролога? Сейчас свободного времени много, хочу своей специальности нормально научиться

Метрология включает в себя много направлений:

- организация метрологического обеспечения и надзор;

- ТО и ремонт средств измерений

- проведение поверки и калибровки средств измерений, аттестация испытательного оборудования

- сертификация выпускаемых средств измерений, проектирование, производство новых СИ

- метрология как наука

- и прочие

Под все это своя литература, Вам что из этого необходимо?

Ну надо же какой вы ответственный. Прямо порадовалась вашей инициативности.

Смотря какие задачи перед вами поставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[member="Lena597"], [member="KravchenkoGA"], [member="yelpis"], извините, я немного неправильно выразился. Я не работаю. Специальность у меня метрология. Я хочу хорошо знать свою специальность и то что в универе проходят я считаю недостаточным и устаревшим. Хотелось бы книгу по метрологии на доступном языке и более-менее современную. Вот и все. При всем уважении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специальность у меня метрология.

Из классики это книги под редакцией Ю.И. Шендлера ( шестидесятые года прошлого века)- про принцип работы приборов, базовые вещи; Книги Кремлевского; мне нравятся книги Б.Н. Маркова - но это больше для монтажников и наладчиков; более современные авторы - Л.К. Исаев; Б.Г. Артемьев; Ю.Е. Лукашов; уважаемый гуру форума - А.А. Данилов.

Очень полезен журнал "Главный метролог" разных годов издания, и этот форум, если Вы его уже нашли и будете разумно применять накопленную здесь информацию, то будете разностороннем специалистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Elgun' timestamp='1468499062' post='169946']
[member="Lena597"], [member="KravchenkoGA"], [member="yelpis"], извините, я немного неправильно выразился. Я не работаю. Специальность у меня метрология. Я хочу хорошо знать свою специальность и то что в универе проходят я считаю недостаточным и устаревшим. Хотелось бы книгу по метрологии на доступном языке и более-менее современную. Вот и все. При всем уважении.
[/quote]
Я не так давно закончила обучение, и могу вас уверить, что толку от книги не будет,т.к. на каждом предприятии свои особенности.
Если вам по каким то предметам не хватает знаний и они "устаревшие", берите дополнительную литературу по кажлму предмету и изучайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Elgun' timestamp='1468499062' post='169946']
[member="Lena597"], [member="KravchenkoGA"], [member="yelpis"], извините, я немного неправильно выразился. Я не работаю. Специальность у меня метрология. Я хочу хорошо знать свою специальность и то что в универе проходят я считаю недостаточным и устаревшим. Хотелось бы книгу по метрологии на доступном языке и более-менее современную. Вот и все. При всем уважении.
[/quote]
Ну тогда, даже не знаю. Вот то, что вы называете устаревшим, так это "азы", это я про практическую метрологию. А так читайте все подряд, что на форуме увидите. А пойдете работать, тогда уже и определят вам направление деятельности, если к тому времени желание не пропадет заниматься метрологией. Удачи вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...