Перейти к контенту

Неопределенность результатов измерений


18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Дорогие коллеги. Я новичок на форуме. Прошу вашей помощи в расчете неопределенности. Может есть у кого-то примеры расчета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Дорогие коллеги. Я новичок на форуме. Прошу вашей помощи в расчете неопределенности. Может есть у кого-то примеры расчета?

Здравствуйте коллега! На форуме есть темы по неопределенности измерений, в которых есть и примеры расчета. Что именно Вас интересует - расчет неопределенности измерений при калибровке средств измерений, расчет при испытаниях, конкретный вид измерения или вообще? Расчеты при калибровке есть в документе ЕА 4/02 (есть в свободном доступе в интернете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию. А есть какие-то более конкретные примеры!? (Куда какое значение подставляется и откуда берется и.т.п.)

Очень нужно разобраться с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию. А есть какие-то более конкретные примеры!? (Куда какое значение подставляется и откуда берется и.т.п.)

Очень нужно разобраться с этим...

Примеров много есть, но я вижу, что Вы тему разместили в разделе "Испытания". То есть Вам нужны примеры расчета неопределенности результатов измерений при испытаниях. Я Вам привел примеры неопределенности при калибровке средств измерений. При оценке неопределенности измерения при калибровке в основном применяют модельный подход, тогда как при испытаниях экспериментальный. Примерами оценки неопределенности при калибровках располагаю, но испытаниями не занимаюсь. Вот еще пример от Захарова И.П. (материалы семинара UM-2011).

Volkov.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ли у кого книга "Неопределенность для чайников.... и начальников"? Выложите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно интересуют примеры расчетов с применением данных формул (из РМГ 43-2001 стр 4-5 желтым выделила). Алгоритм действий. Сама не могу никак разобраться, что, как и откуда берется.

RMG_43_2001.pdf

Изменено пользователем AnastasiyaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ли у кого книга "Неопределенность для чайников.... и начальников"? Выложите пожалуйста

Эта книга выложена в теме "Неопределенности в измерениях С Е М И Н А Р Ы по НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ В ИЗМЕРЕНИЯХ", раздел "Семинары и конференции".

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=1677&st=20

Количество загрузок: 1151

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно интересуют примеры расчетов с применением данных формул (из РМГ 43-2001 стр 4-5 желтым выделила). Алгоритм действий. Сама не могу никак разобраться, что, как и откуда берется.

Руководство РМГ 43 в Российской Федерации отменено. Вас интересует расчет неопределенности измерения по типу В. С типом А Вы разобрались. В упомянутой выше книге, Игорь Петрович доступно расписал, как ведется расчет по типу В. Может кто-то из форумчан (1151 человек загрузивших книгу) поделится книгой, ведь «блаженнее давать, нежели принимать».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта книга выложена в теме "Неопределенности в измерениях С Е М И Н А Р Ы по НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ В ИЗМЕРЕНИЯХ", раздел "Семинары и конференции".

http://metrologu.ru/...opic=1677&st=20

Количество загрузок: 1151

Тот файл, увы, больше не доступен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда скинуть книжку?

Профессор Захаров И. П. написал для начинающих изучать НИ

хорошее пособие и продает его через ЦНТО "ДИАЛОГ".

И выложить собственность профессора на всеобщий доступ было бы нехорошо.

А поделиться книжкой по электронной почте с небольшим числом форумчан -

меньшее зло, которое, как надеюсь, автор простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='efim' timestamp='1460632963' post='162105']
А поделиться книжкой по электронной почте с небольшим числом форумчан -
меньшее зло, которое, как надеюсь, автор простит.
[/quote]
Спасибо [member="efim"], Получил Изменено пользователем Ozzie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Garry сдался http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id= ... ordnum=110 Можете взять его труд по неопределённости

Неопределённость.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то может помочь разобраться с этим?

прмер формул.doc

Изменено пользователем AnastasiyaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 15.04.2016 в 13:17, Багаутдинов сказал:

могу скинуть кому надо пишите в личку...

На ivisov@mail.ru отправьте. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...