Перейти к контенту

Оцените методику


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу высказать своё мнение по поводу данной методики, критика приветствуется (как и дельные советы).

Заранее благодарен!

МА на форум.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо весьма.

Но почему Вы боитесь определять не "Температуру в рабочем пространстве, °С", а её погрешность?

Да и лучше оставлять возможность ссужать реальный рабочий объем, стенки понимаете ли...

Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Прошу высказать своё мнение по поводу данной методики, критика приветствуется (как и дельные советы).

Заранее благодарен!

Температура при аттестации 20 плюс минус 5 или меньше а не 20 плюс минус 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выскажу свое мнение

1. Зачем так много температур, все используются при испытании ? Разница-то между ними небольшая.

2. Допуски на отклонение температуры имеются ? Отсюда отплясывать по нужной погрешности средств аттестации.

3. Не знаю конструкции камеры, но похоже размещать термометры Вы планируете через отверстие ? ТН-8М имеет длину погружения 160 мм, посмотрите где окажется в шкафу его рабочая зона. (а в п.10 планируете измерять в каждом углу) Это как ?

4. У зонда кабель термостойкий ? Выдержит 110 градусов ?

5. Я бы за основу взял методики заводов-изготовителей (ЛОИП или Теплоприбор) и переделал бы под себя.

6. Термометр взял бы ИзТеха ТЦ1200 с нужным щупом (поддержать импортозамещение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выскажу свое мнение

1. Зачем так много температур, все используются при испытании ? Разница-то между ними небольшая.

2. Допуски на отклонение температуры имеются ? Отсюда отплясывать по нужной погрешности средств аттестации.

3. Не знаю конструкции камеры, но похоже размещать термометры Вы планируете через отверстие ? ТН-8М имеет длину погружения 160 мм, посмотрите где окажется в шкафу его рабочая зона. (а в п.10 планируете измерять в каждом углу) Это как ?

4. У зонда кабель термостойкий ? Выдержит 110 градусов ?

5. Я бы за основу взял методики заводов-изготовителей (ЛОИП или Теплоприбор) и переделал бы под себя.

6. Термометр взял бы ИзТеха ТЦ1200 с нужным щупом (поддержать импортозамещение)

1. Да температур столько, потому что при них проводятся испытания.

2. Основные допуски по температуре +-3 градуса.

3. Конструкция камер это грубо говоря куб с отверстием по центру вверху, в каждом углу - это по геометрическим размерам камеры у стенок ( 8 углов).

4. Да кабель термостойкий проверенно, выдержит.

5. В сущности так и делал :rolleyes:

6. Термометр выбирал из наличия, так как приобретение нового сейчас затруднительно...

В общем спасибо за мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо весьма.

Но почему Вы боитесь определять не "Температуру в рабочем пространстве, °С", а её погрешность?

Да и лучше оставлять возможность ссужать реальный рабочий объем, стенки понимаете ли...

Но это моё мнение.

Спасибо за мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо весьма.

И это только начало! Моя первая методика :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо весьма.

И это только начало! Моя первая методика :mellow:

Все нормально, но мы указываем еще характеристики СИ применяемых для аттестации, т.е. термометр .... такого-то разряда или с погрешностью ....

И не поняла зачем "персонал, ознакомленный с правилами эксплуатации электроустановок напряжением до 1000 В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не поняла зачем "персонал, ознакомленный с правилами эксплуатации электроустановок напряжением до 1000 В"?

Нашёл на википедии(Моя ссылка), что есть несколько групп по электробезопасности, в основном они подразделяются на установки до 1000 В и более 1000 В, других вроде бы не предусмотрено, или я чего то недопонимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 21.04.2016 в 07:35, sarafanovde сказал:

Нашёл на википедии(Моя ссылка), что есть несколько групп по электробезопасности, в основном они подразделяются на установки до 1000 В и более 1000 В, других вроде бы не предусмотрено, или я чего то недопонимаю?

Люди, вы вообще имеете представление о группах ТБ? Сразу видно.нет.. не касались в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
12 часов назад, tarasova.63 сказал:

Люди, вы вообще имеете представление о группах ТБ? Сразу видно.нет.. не касались в жизни

Вы вообще то видели Дату последнего сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, tarasova.63 сказал:

Люди, вы вообще имеете представление о группах ТБ? Сразу видно.нет.. не касались в жизни

:unknw: А что по ТБ тоже группы бывают? Может всё же по ЭБ :)

264d6a1f-44b6-4a33-ada5-99b4208e8128.jpe

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...