Перейти к контенту

Вольтметры: поверка, калибровка


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Требуется небольшая помощь по ГОСТ 8.497-83. К примеру средства поверки вольтметров на постоянном токе. Какие средства поверки необходимы для поверки вольтметров класса 1,0-1,5? Если кому не жалко, поделитесь информацией. просто у нас в руководстве на мой взгляд слишком много средств калибровки в данной категории. И нужно ли тут указывать психрометр7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Требуется небольшая помощь по ГОСТ 8.497-83. К примеру средства поверки вольтметров на постоянном токе. Какие средства поверки необходимы для поверки вольтметров класса 1,0-1,5? Если кому не жалко, поделитесь информацией. просто у нас в руководстве на мой взгляд слишком много средств калибровки в данной категории. И нужно ли тут указывать психрометр7

Так поверка или калибровка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я использую калибраторы, к примеру Fluke 5720A. Условия поверки - ИВА-6А и для давления, все! Это периодическая поверка\калибровка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я использую калибраторы, к примеру Fluke 5720A. Условия поверки - ИВА-6А и для давления, все! Это периодическая поверка\калибровка

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый день, подскажите, вразумите пожалуйста.

Вольтметр Э543  № 9955-85 в госреестре. Предприятие-изготовитель ПО "Точэлектроприбор", Украина, г.Киев.

Поверочная\ установка Тransmille 3050 F, калибрум вольтметр шкала 150 В.

Задаем придел 15. Падаем 10 В(не дерджит), 7.5 В (не  держит), 3 В (получается 26 В), 1,5 В( в самом начале шкалы стрелочка только отклоняется, там не понятно какие значения).

Задаем придел 7,5. Падаем 1,5 (получается 22 В), 2 В ( получается 32 В), 3 В(не держит).

Задаем придел 3. Падаем 2 В(вышибает). 1,5 В (получается 51 В), 1 В (34,5 В), 0,5 В (стрелка не отклоняется).

Вольтметр Э59 1968 г., кл.т. 0,5 подаем напряжение на установке УПП8531М/1

Придел 60 В, Падаем 60 В. На табло пишется выходное напряжение 24,027 и погрешность 59.30 %. На самом вольтметра стрелка дошла до 61-63.

Объясните пожалуйста принцип работы как правильно подгонять или настраивать, чтоб понять что получается и как задавать. Спасибо большое за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nas сказал:

Объясните пожалуйста принцип работы как правильно подгонять или настраивать, чтоб понять что получается и как задавать. Спасибо большое за ранее.

Для данного вида СИ ваш калибратор не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а поясните пожалуйста, как вообще должна проходить калибровка,пример если можно с приделами приведите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nas сказал:

Спасибо, а поясните пожалуйста, как вообще должна проходить калибровка,пример если можно с приделами приведите.

В смысле калибровка? Подключаете СИ к калибратору, задаёте 5 значений равномерно распределенных по шкале. Снимаете показания с СИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и прошу да мне объяснить. Т.е придел 7,5 В. Мы подаем 3 В то и 3 В и получается, верно? Спасибо вам, что не остаетесь равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nas сказал:

Я и прошу да мне объяснить. Т.е придел 7,5 В. Мы подаем 3 В то и 3 В и получается, верно? Спасибо вам, что не остаетесь равнодушным.

Предел на всю шкалу, вся шкала становится 7,5 В. Там 150 делений С(V) = 0.05 В/дел - одно деление

Придел 7,5 В подали 3 вольта на вольтметре показывает 60 делений 60*0,05=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...