Перейти к контенту

Поверка


27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! С утра получил ответ на пару моих вопросов от "Ростест-Москва", возможно, и Вам будет интересно ознакомиться:

Сначала я написал:

"Форма полученного от Вас графика мне поразительно напомнила  одно из приложений  к отменённым Приказом Минпромторга 1815  Правилам по метрологии ПР 50.2-006-94. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ согласовать наш график, но нельзя ли получить от Вас ответы ещё на два моих вопроса:

1.       Правильно ли я понимаю, что наш поезд уже «ушёл», т.к. график не был предоставлен на согласование в декабре 2017 г.?  Есть ли какая-то процедура его согласования в 2018 году, или уже, к сожалению, нет?

2.       Подскажите, пожалуйста (чтобы до конца понять ситуацию), обязывает ли к чему-либо  нас и Вас согласование графика? Ну, например, можем ли мы получить скидку за то, что поверим большое количество наших СИ или заплатим за их поверку какую-то определённую сумму, или мы должны предоставлять СИ в поверку в какой-то определённый срок и т.д.?" 

Мне ответили: "Сергей, добрый день! Графики можно без проблем согласовать и в 2018 г. Присылайте на эл почту или привозите в Ростест каб. 152. Согласно Приказа Минпромторга согласование графиков не является обязательной процедурой. Наша организация согласовывает графики для других предприятий, у которых проходят вышестоящие проверки и по старинке требуют согласованные графики. Согласование графиков не обязывает Вас ни к чему. Если Вы хотите получить скидку нужно написать официальное письмо и отправить на эл почту указанную на нашем сайте."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
51 минуту назад, Корфский сказал:

возможно, и Вам будет интересно ознакомиться:

Лично меня заинтересовали только вопросы. Хочется думать, что реально Вы их написали в более деловом стиле, а не эпистолярном.

Может я слишком мнительный, но для меня формулировки этого письма звучат как тонкая издевка, а не вопросы по существу. Это мое сугубо личное ощущение.

56 минут назад, Корфский сказал:

Если Вы хотите получить скидку

Я уже не помню, в каком договоре это было, но когда еще графики были обязательны где-то была фраза, что поверка СИ вне графика осуществляется по отдельным договорам и ценам. Подразумевалось, что это будет дороже, а не дешевле. Т.е. организация спланировала свою работу, оптимизировала численный состав, а вы теперь им подбросили еще чуть-чуть. Оставшимся работникам теперь надо сверхурочно выходить, чтобы выполнить дополнительную работу. Это дополнительная оплата, опять-таки электроэнергия сверх лимита, дополнительный износ оборудования и т.д. Какие же здесь скидки? Только доплаты. Скидки возможны когда люди сидят без работы. А у нас пока даже в указанный срок не всегда укладываются. То людей нет, то оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...