Поверка

27 сообщений в этой теме

Доброе утро! С утра получил ответ на пару моих вопросов от "Ростест-Москва", возможно, и Вам будет интересно ознакомиться:

Сначала я написал:

"Форма полученного от Вас графика мне поразительно напомнила  одно из приложений  к отменённым Приказом Минпромторга 1815  Правилам по метрологии ПР 50.2-006-94. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ согласовать наш график, но нельзя ли получить от Вас ответы ещё на два моих вопроса:

1.       Правильно ли я понимаю, что наш поезд уже «ушёл», т.к. график не был предоставлен на согласование в декабре 2017 г.?  Есть ли какая-то процедура его согласования в 2018 году, или уже, к сожалению, нет?

2.       Подскажите, пожалуйста (чтобы до конца понять ситуацию), обязывает ли к чему-либо  нас и Вас согласование графика? Ну, например, можем ли мы получить скидку за то, что поверим большое количество наших СИ или заплатим за их поверку какую-то определённую сумму, или мы должны предоставлять СИ в поверку в какой-то определённый срок и т.д.?" 

Мне ответили: "Сергей, добрый день! Графики можно без проблем согласовать и в 2018 г. Присылайте на эл почту или привозите в Ростест каб. 152. Согласно Приказа Минпромторга согласование графиков не является обязательной процедурой. Наша организация согласовывает графики для других предприятий, у которых проходят вышестоящие проверки и по старинке требуют согласованные графики. Согласование графиков не обязывает Вас ни к чему. Если Вы хотите получить скидку нужно написать официальное письмо и отправить на эл почту указанную на нашем сайте."

Поделиться этим сообщением

51 минуту назад, Корфский сказал:

возможно, и Вам будет интересно ознакомиться:

Лично меня заинтересовали только вопросы. Хочется думать, что реально Вы их написали в более деловом стиле, а не эпистолярном.

Может я слишком мнительный, но для меня формулировки этого письма звучат как тонкая издевка, а не вопросы по существу. Это мое сугубо личное ощущение.

56 минут назад, Корфский сказал:

Если Вы хотите получить скидку

Я уже не помню, в каком договоре это было, но когда еще графики были обязательны где-то была фраза, что поверка СИ вне графика осуществляется по отдельным договорам и ценам. Подразумевалось, что это будет дороже, а не дешевле. Т.е. организация спланировала свою работу, оптимизировала численный состав, а вы теперь им подбросили еще чуть-чуть. Оставшимся работникам теперь надо сверхурочно выходить, чтобы выполнить дополнительную работу. Это дополнительная оплата, опять-таки электроэнергия сверх лимита, дополнительный износ оборудования и т.д. Какие же здесь скидки? Только доплаты. Скидки возможны когда люди сидят без работы. А у нас пока даже в указанный срок не всегда укладываются. То людей нет, то оборудования.

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.