Актуализация документов, требования при аккредитации

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги

Подготавливаем документы для аттестации поверочной лаборатории. Коснулся вопрос актуализации документов. Обязательно ли наличие купленных электронных справочников, бумажных оригиналов ГОСТов (с наклейками)? Или достаточно иметь ответственное лицо (назначенное приказом), которое с доступных интернет источников (бесплатных) узнает об изменениях в ГОСТах и др НД и вносит изменения в хранящиеся документы лаборатории. Или достаточно иметь договор на актуализацию с ЦСМ и нормативную документацию не купленную (скаченную с доступных источников?

Всех с наступающим профессиональным праздником!!! Удачи в карьере и личной жизни!

Поделиться этим сообщением

Или достаточно иметь договор на актуализацию с ЦСМ и нормативную документацию не купленную (скаченную с доступных источников?

Должна быть прописана процедура актуализации НД. В ней можете прописать хоть ЦСМ хоть К+

Или достаточно иметь договор на актуализацию с ЦСМ и нормативную документацию не купленную (скаченную с доступных источников?

Должна быть прописана процедура актуализации НД. В ней можете прописать хоть ЦСМ хоть К+

Правильно я понимаю, что в любом случае должны быть в наличии платные (офоциальные) версии нормативной документации

В теме Аккредитация в ОЕИ по-новому выкладывали вот такой документ:

т.е. можно не покупать издания ни в бумажном ни в электронном виде, а достаточно иметь договор на актуализацию?

Мне просто необходимо убедить директора, что нужно покупать официальные НД. А он ссылается на то, что все нд есть в открытом доступе.

т.е. можно не покупать издания ни в бумажном ни в электронном виде, а достаточно иметь договор на актуализацию?

Мне просто необходимо убедить директора, что нужно покупать официальные НД. А он ссылается на то, что все нд есть в открытом доступе.

Не все документы есть в открытом доступе, тем более тексты многих нд, не доступны в дневное время. Я бы вам посоветовала иметь бумажные версии, а так же приобрести допуск в электронные системы с нд, где можно в любое время посмотреть нужный нд. Хотя я сомневаюсь, что начальство на это легко пойдет, ведь всё это стоит денег

Ну а если вы из-за этого получите замечание, аккредитация затянется или вообще не состоится, стоит ли овчинка выделки. Сэкономите рубль, а потеряете?

Наверняка у вас есть договор на Консультант+ для бухгалтерии

Друзья!подскажите, пожалуйста, если у нас всего 7шт. ГОСТов, подошел срок их актуализировать, изменений за год к этим ГОСТам не было. Что мне нужно сделать, чтобы при инспекционной контроле доказать, что актуализация проводилась. Какие записи нужно сделать и где?

У нас пишут на первой странице типа "проверено (актуально) и дату с подписью ответственного лица".

1 минуту назад, rsvm сказал:

У нас пишут на первой странице типа "проверено (актуально) и дату с подписью ответственного лица".

ответственное лицо в лаборатории?или это сотрудник ЦСМ пишет? 

7 минут назад, Kharlamova_OV сказал:

ответственное лицо в лаборатории?или это сотрудник ЦСМ пишет? 

Это как у вас в РК прописано

В 19.04.2019 в 13:06, Kharlamova_OV сказал:

ответственное лицо в лаборатории?

У нас приказом назначен ответственный по стандартизации. Он и актуализирует.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.