Перейти к контенту

Поверка без аккредитации


131 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты

Полтора месячных расхода :O

"Да за такое..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такая схема:

1) Я поверитель с образованием и со стажем по поверке водосчётчиков и являюсь штатным работником аккредитованной в ОЕИ МС в г.Москва;

2) Я внесен в реестр РА, также как и поверочное оборудование, которое разумеется принадлежит аккредитованной МС;

2) Для расширения сферы деятельности выехал (на заработки) в г.Киров или г.Архангельск или г.Красноярск с переносным поверочным оборудованием и комплектом документов подтверждающих мои полномочия по поверке водосчётчиков;

3) Какую норму законодательства я нарушаю?

Провели "контрольную закупку". Обычная примитивная мошенническая схема: поверка, якобы с привлечением аккредитованного лица из г. Тольятти. Фактически приходит мОлодец с переносной установкой, с бланком свидетельства на котором уже стоит клеймо и подпись поверителя, имитирует (довольно неуклюже) поверку, выдает свидетельство. На просьбу сделать отметку в паспорте, разводит руками ... нет клейма. В свидетельстве подпись поверителя по фамилии Десятов, а по гражданскому Паспорту этот эрзац-поверитель Шестеркин. Вот и решайте, какие нормы законодательства нарушены.

Все это вполне ожидаемо и рутинно. Меня вот только позабавило новшество в виде печати от имени "Национальной Ассоциации Метрологов". Даже ОГРН указан. Коллеги, не дайте помереть дурой, подскажите кто это?

Мошеннические схемы понятны, но я то реальный поверитель со стажем. Я то что нарушаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот только позабавило новшество в виде печати от имени "Национальной Ассоциации Метрологов". Даже ОГРН указан. Коллеги, не дайте помереть дурой, подскажите кто это?

В тырнте есть такая информация

Нам, АССОЦИАЦИЯ зарегистрирована по адресу Самарская обл, г.Тольятти, ул.Мира, д.62А1, кв.428, 445010. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ организации АССОЦИАЦИЯ "НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ МЕТРОЛОГОВ" Симкович Илья Владимирович.

Основным видом деятельности компании является Деятельность коммерческих и предпринимательских организаций.

АССОЦИАЦИЯ "НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ МЕТРОЛОГОВ" присвоен

ИНН 6324062142, КПП 632401001, ОГРН 1156313024273,

Действует с 22.06.2015

"Совладельцы": ООО Водоучет и ООО "Центр метрологии"

Причем у второй

Основным видом деятельности компании является Производство санитарно - технических работ.

а никакая не метрология

"Хочешь жить, умей вертеться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мошеннические схемы понятны, но я то реальный поверитель со стажем. Я то что нарушаю?

Создайте свое ИП, аккредитуйтесь, и работайте сами на себя. (и на государство, ввиде налогов и расходов на аккредитацию и ПК)

Или, как уже советовали, наймитесь в уже аккредитованную организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

АССОЦИАЦИЯ "НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ МЕТРОЛОГОВ" присвоен

ИНН 6324062142, КПП 632401001, ОГРН 1156313024273,

Действует с 22.06.2015

"Совладельцы": ООО Водоучет и ООО "Центр метрологии"

Причем у второй

Основным видом деятельности компании является Производство санитарно - технических работ.

а никакая не метрология

"Хочешь жить, умей вертеться"

Тю-ю-ю, чуть было не вступил в ...это самое...., ну Вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то что нарушаю?

Пока ничего. Есть предположение, что будете себе на карман работать вместо конторского ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такая схема:

1) Я поверитель с образованием и со стажем по поверке водосчётчиков и являюсь штатным работником аккредитованной в ОЕИ МС в г.Москва;

2) Я внесен в реестр РА, также как и поверочное оборудование, которое разумеется принадлежит аккредитованной МС;

2) Для расширения сферы деятельности выехал (на заработки) в г.Киров или г.Архангельск или г.Красноярск с переносным поверочным оборудованием и комплектом документов подтверждающих мои полномочия по поверке водосчётчиков;

3) Какую норму законодательства я нарушаю?

Провели "контрольную закупку". Обычная примитивная мошенническая схема: поверка, якобы с привлечением аккредитованного лица из г. Тольятти. Фактически приходит мОлодец с переносной установкой, с бланком свидетельства на котором уже стоит клеймо и подпись поверителя, имитирует (довольно неуклюже) поверку, выдает свидетельство. На просьбу сделать отметку в паспорте, разводит руками ... нет клейма. В свидетельстве подпись поверителя по фамилии Десятов, а по гражданскому Паспорту этот эрзац-поверитель Шестеркин. Вот и решайте, какие нормы законодательства нарушены.

Все это вполне ожидаемо и рутинно. Меня вот только позабавило новшество в виде печати от имени "Национальной Ассоциации Метрологов". Даже ОГРН указан. Коллеги, не дайте помереть дурой, подскажите кто это?

Мошеннические схемы понятны, но я то реальный поверитель со стажем. Я то что нарушаю?

Повторюсь

А как вам такая схема:

1) Я поверитель с образованием и со стажем по поверке водосчётчиков и являюсь штатным работником аккредитованной в ОЕИ МС в г.Москва;

2) Я внесен в реестр РА, также как и поверочное оборудование, которое разумеется принадлежит аккредитованной МС;

2) Для расширения сферы деятельности выехал (на заработки) в г.Киров или г.Архангельск или г.Красноярск с переносным поверочным оборудованием и комплектом документов подтверждающих мои полномочия по поверке водосчётчиков;

3) Какую норму законодательства я нарушаю?

В росаккредитацию внесены не Вы, а Ваша организация, при аккредитации которой проверялся не только персонал, но и много еще чего - 412 ФЗ, 326 приказ. Действуя в отрыве от организации Вы нарушаете область аккредитации, а именно свою должностную инструкцию (не знаю как конкретно у Вас называется документ) зарегистрированную в СМК, где наверняка есть строчка о выполнении работы в соответствии с приказами руководства + положения вашей нормативки по работе с заказчиками, где обязательно описана выполнение работ по договорам или через стол заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действуя в отрыве от организации Вы нарушаете область аккредитации, а именно свою должностную инструкцию (не знаю как конкретно у Вас называется документ) зарегистрированную в СМК, где наверняка есть строчка о выполнении работы в соответствии с приказами руководства

Я не вижу пока нарушений ;) Он, наверняка, по приказу руководства в другом городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мошеннические схемы понятны, но я то реальный поверитель со стажем. Я то что нарушаю?

Создайте свое ИП, аккредитуйтесь, и работайте сами на себя. (и на государство, ввиде налогов и расходов на аккредитацию и ПК)

Или, как уже советовали, наймитесь в уже аккредитованную организацию.

А с кем из нормальных компаний можно работать по франшизе?

Самостоятельно аккредитацию получить представляется делом весьма нелегким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мошеннические схемы понятны, но я то реальный поверитель со стажем. Я то что нарушаю?

Создайте свое ИП, аккредитуйтесь, и работайте сами на себя. (и на государство, ввиде налогов и расходов на аккредитацию и ПК)

Или, как уже советовали, наймитесь в уже аккредитованную организацию.

А с кем из нормальных компаний можно работать по франшизе?

Самостоятельно аккредитацию получить представляется делом весьма нелегким

"Франшиза" в данном случае понятие юридически не корректное. Услуги по поверке СИ может оказывать только аккредитованная организация. А вот партнерские отношения между аккредитованной организацией и поверителями могут быть любые. Вас в любом случае должны принять в штат организации и услуги конечным клиентам по поверке вы можете оказывать только в качестве сотрудника организации. Но суммы вашего вознаграждения могут сильно зависеть от того перечня работ, которые вы проводите. Если вы в своем городе самостоятельно привлекаете клиентов, принимаете заявки и осуществляете поверку, то и основные деньги должны доставаться вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мошеннические схемы понятны, но я то реальный поверитель со стажем. Я то что нарушаю?

Создайте свое ИП, аккредитуйтесь, и работайте сами на себя. (и на государство, ввиде налогов и расходов на аккредитацию и ПК)

Или, как уже советовали, наймитесь в уже аккредитованную организацию.

А с кем из нормальных компаний можно работать по франшизе?

Самостоятельно аккредитацию получить представляется делом весьма нелегким

"Франшиза" в данном случае понятие юридически не корректное. Услуги по поверке СИ может оказывать только аккредитованная организация. А вот партнерские отношения между аккредитованной организацией и поверителями могут быть любые. Вас в любом случае должны принять в штат организации и услуги конечным клиентам по поверке вы можете оказывать только в качестве сотрудника организации. Но суммы вашего вознаграждения могут сильно зависеть от того перечня работ, которые вы проводите. Если вы в своем городе самостоятельно привлекаете клиентов, принимаете заявки и осуществляете поверку, то и основные деньги должны доставаться вам.

А как же Приказ Минэкономразвития России №295 от 26.05.14 г. «Об утверждении формы аттестата аккредитации» (зарегистрирован в Минюсте России 30.06.14 №32916), которым утверждена форма аттестата аккредитации, в котором необходимо указывать наименования и адреса мест осуществления деятельности в заявленной области аккредитации (в том числе всех заявленных филиалов)? Вышеперечисленные схемы выходят за рамки Приказа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышеперечисленные схемы выходят за рамки Приказа.

Работу на выезде ещё никто не отменял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышеперечисленные схемы выходят за рамки Приказа.

Работу на выезде ещё никто не отменял ;)

Работу на выезде специалиста, соответствующего критериям аккредитации и сведения о котором внесены в реестр аккредитованных лиц, с применением поверенных аттестованных эталонов и средств поверки, необходимых для выполнения поверки по методике поверки ;) Вот так в реестр поглядишь - один поверитель заявлен, а по факту - в 20 городах работа ведется. :unknw:

Изменено пользователем Илья сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышеперечисленные схемы выходят за рамки Приказа.

Работу на выезде ещё никто не отменял ;)/>

Работу на выезде еще никто и не разрешал :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работу на выезде еще никто и не разрешал

Это как ещё? Чего за новости? :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<evGeniy> "Чего за новости?"

Для Вас уж точно новостей нет:

<Demidov> «Какую норму законодательства я нарушаю

<evGeniy> "Пока никакую"

"Я уже описывал ситуацию в другой теме. Берете копию аттестата аккредитации и приходите к заинтересованному лицу. Говорите, будем у вас в городе поверять водомеры, вот аттестат. Заинтересованное лицо обязан принимать результаты поверки от любой аккредитованной организации. Как то так."

"Я не вижу пока нарушений Он, наверняка, по приказу руководства в другом городе"

:swoon:

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вас уж точно новостей нет:

уважаемый, так работают все фрайнчази по поверке водомеров. Я описал ситуацию как есть.

Теперь вопрос к Вам

Работу на выезде еще никто и не разрешал

Откуда Вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вас уж точно новостей нет:

уважаемый, так работают все фрайнчази по поверке водомеров. Я описал ситуацию как есть.

Теперь вопрос к Вам

Работу на выезде еще никто и не разрешал

Откуда Вы это взяли?

уважаемый, смотрите все посты в этой теме, которые написаны не вами лично. Коллеги пишут о том как должно быть, а не "как есть": почитайте - это интересно... :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый, смотрите все посты в этой теме, которые написаны не вами лично. Коллеги пишут о том как должно быть, а не "как есть": почитайте - это интересно

Коллеги много чего пишут. Ткните для примера ;)

А пока ищите. Т.е. я Вас правильно понял, Вы отказываете в существовании передвижным поверочным лабораториям? :O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<evGeniy> "Ткните для примера"

Я смотрю, вам некогда: редкую тему на форуме обойдете своим вниманием... :dry:

"Верунчик, давай, давай, давай! ... - Давай, давай, лапушка! Сама, сама, сама! Не в ресторане, самообслуживание! Тайм из мани!" © :super:

<evGeniy> "Вы отказываете в существовании передвижным поверочным лабораториям?"

"Заметьте, не я это предложил!" © :'(

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, вам некогда: редкую тему на форуме обойдете своим вниманием...

Да вот есть время ;)

Заметьте, не я это предложил!

А кто же?

"Верунчик, давай, давай, давай! ... - Давай, давай, лапушка! Сама, сама, сама! Не в ресторане, самообслуживание! Тайм из мани!"

Иногда лучше молчать, чем говорить (с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсионер? Военный? Военный пенсионер?

Безработный?

Вы как то цитируете интересно.

Ну скажем, временно в отставке ;)

Так зачем запрещаете на выезде поверять? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<evGeniy> "временно в отставке"

Непрактикующий метролог, временно подрабатывающий на сайте metrologu.ru?

<evGeniy> "Так зачем запрещаете на выезде поверять?"

Боже упаси! Токмо волею высшею ФЗ-102 и иных подзаконных актов (в общем, перечитайте-ка тему сами, сами) :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...