Перейти к контенту

Разработка документации на датчик с нуля


MIngeener

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, всем доброго времени суток!

Встала передо мной задача по разработке ВСЕЙ необходимой документации на новый датчик. Насколько я понимаю, это ТУ, РЭ, методики поверки, поспорт. Если что забыл, подскажите, пожалуйста.

Впервые сталкиваюсь с такой работой. Очень прошу вашей помощи.

Скажите, с чего мне НАЧАТЬ?? Как подступиться к данной задаче?

Может есть какие-то стандартные образцы или еще что-то. Буду очень благодарен, если у вас есть образцы и вы можете мне их скинуть.

Буду очень благодарен за любую информацию и подсказки, за любые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, всем доброго времени суток!

Встала передо мной задача по разработке ВСЕЙ необходимой документации на новый датчик. Насколько я понимаю, это ТУ, РЭ, методики поверки, паспорт. Если что забыл, подскажите, пожалуйста.

Впервые сталкиваюсь с такой работой. Очень прошу вашей помощи.

Скажите, с чего мне НАЧАТЬ?? Как подступиться к данной задаче?

Может есть какие-то стандартные образцы или еще что-то. Буду очень благодарен, если у вас есть образцы и вы можете мне их скинуть.

Буду очень благодарен за любую информацию и подсказки, за любые документы.

А может все таки заказать эти документы у знающих людей? А так все довольно таки прозаично: Разрабатывается техническая документация на прибор, прибор проектируется и изготавливается опытный образец, проводятся испытания образца на соответствие требованиям ГОСТ для вашего изделия, получаете определенные характеристики на него, после этого дорабатываете свой прибор, чтобы эти характеристики были стабильными, после всего этого садитесь и пишете ТУ, в котором будут прописаны требования в соответствии с которыми у вас будет получаться прибор такого качества, разрабатываете руководство по эксплуатации, далее обращаетесь в центр испытаний, опять же зависит от того в какой области вам нужно подтверждать соответствие. Проводите испытаний получаете протокол испытаний и сертификат соответствия, обращаетесь в метрологический испытательный центр, сдаете свою документацию, они проводят проверку соответствия документации и проводят испытания для вашего прибора, подтверждаете метрологические характеристики, получаете на руки протоколы испытаний уже конечные, допиливаете свою документацию по замечаниям, чтобы все что в железе соответствовало тому, что на бумаге, утверждаете документы, подаете документы на утверждение типа СИ и получаете сертификат утверждения типа. Требования к разработке технической документации есть в интернете, образцы паспортов ищи у производителей с похожей продукцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...