Перейти к контенту

Оценка состояния измерений в лаборатории


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Помогите разобраться в следующей ситуации. В начале небольшое отступление. Наше предприятие выпускает изделия электронной промышленности, часть изделий используется в оборонной промышленности.Поверка СИ выполняется специалистами ЦСМ, калибровку делает наш специалист и только внутри нашего предприятия. Штат 4 человека. Ежегодно экспертная комиссия 22 ЦНИИ МО РФ требует свидетельство об оценке состояния измерений в лаборатории. Опираясь на МИ 2427 "Оценка состояния измерений в испытательных и измерительных лабораториях", где читаем "Решение о проведении работ по оценке состояния измерений принимает руководитель предприятия" хочется сделать вывод, что эта процедура необязательная. Для нашего руководства это звучить неубедительно, а тем более эта мотивировка не устроит наших проверяющих. До этого времени (метрологическая служба заменена на 100%)выходили из положения представляя свидетельство полученное испытательной лабораторией (выдавая за своё)!!!. Как поступить в данной ситуации, нужны убедительные аргументы. На какие НД можно ссылаться, или же я не правильно поняла это положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правильно все поняли, но есть требование ЗАКАЗЧИКА - надо делать. У монстров российской экономики (типа Газпром, Транснефть и т.п.) разработаны НД типа РД, где изложены все требования к подрядчикам.(в том числе и к лабораториям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе я с Вами согласна, но есть несколько но (поэтому и прошу совета):

1. подобная лаборатория с такими же задачами и с теми же проверяющими ни разу не проводила оценку состояния измерений в своей лаборатории (значит есть аргументы для решения этого вопроса);

2. нам необходимо время для подготовительной работы, поэтому и пытаюсь "зацепиться" за что либо;

3. и,конечно катастрофическая нехватка денег.

Изменено пользователем Андриана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...