Перейти к контенту

Ищу МИ 32/040-2014, очень нужно!


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, буду очень признателен, если кто-то поделится МИ 32/040-2014 «Порядок выдачи экспертных заключений, подтверждающих возможность организаций осуществлять аттестацию испытательного оборудования, применяемого при оценке соответствия оборонной продукции»? ahiyarov_dr@mz.perm.ru

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

МИ 32/040-2014 «Порядок выдачи экспертных заключений, подтверждающих возможность организаций осуществлять аттестацию испытательного оборудования, применяемого при оценке соответствия оборонной продукции» 

Данный "документ" не был введен в действие совместным приказом Минпромторга и Минобороны, поэтому его легитимность вызывает, мягко говоря, сомнения.

 

В 17.06.2016 в 06:17, Artemgreat сказал:

Надежда Алексеевна, по поводу Вашего вопроса, да, данная МИ только для служебного пользования!

А по поводу выше сказанного, давайте сравним 2 названия документа:

МИ 2647 - Р Е К О М Е Н Д А Ц И Я ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ. ПОРЯДОК АККРЕДИТАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ПРАВО АТТЕСТАЦИИ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ПРИМЕНЯЕМОГО В ИНТЕРЕСАХ ОБОРОНЫ И БЕЗОПАСНОСТИ

МИ 32/040-14 Порядок выдачи экспертных заключений, подтверждающих возможность организаций осуществлять аттестацию испытательного оборудования, применяемого при соответствии оборонной продукции

Вы хотите сказать, что один документ используется для того, чтобы определенные организации аккредитовывались по МИ 2647, а другие или те же еще и получали экспертное заключение по МИ 32/040??? :thumbdown:

Тут ситуация, такая же как и пару лет назад с поверкой, сначала аккредитовывались по ПР 50.2.006-94, а затем выходит ФЗ 412 "Об АККРЕДИТАЦИИ В НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ АККРЕДИТАЦИИ" и все переворачивается с ног на голову.

Только здесь надо учитывать, что это военные, и никому они подробно расписывать свои процедуры не будут. :ignore:

:scribbler: Если кому интересно, то могу рассказать, как возникло данное понятие - положительное экспертное заключение, так как наше предприятие отправляло Главного метролога на семинар НИИСУ, , посвященный как раз этому всему. В 2013 году, когда уже было понятно, что выйдет №412-ФЗ, то военные прекрасно понимали, что это и коснется их, и придется закону подчиняться, так как как раз по МИ 2647 и звучит слово аккредитация.

И чтобы остаться независимыми, вот и было внесено понятие - положительное экспертное заключение в ГОСТ РВ 0008-002-2013, а процедура его получения - в МИ 32/040-2014, та же самая аккредитация по процедурам, но с другим названием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...