Перейти к контенту

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

у нас небольшое производство и всем метрологическим обеспечением я занимаюсь сама, хотя я технолог. Сейчас встал вопрос о возложении на меня функций метролога официально. Метрологическая экспертиза ТД и обеспечение СИ предприятия. Все журналы я уже подготовила, СИ закупила. Вопрос у меня вот в чем. Я по образованию химик-технолог по полимерам, могу ли я без специального образования совмещать должность метролога? Или надо какие-то минимальные курсы, чтобы была корочка?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дополнительно возлагают на Вас обязанности метролога, хотя должен отдельный человек. Образование особо не нужно, подготовь графики, заключи договор с ЦСМ и вози СИ в поверку(калибровку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете почитать профстандарт "специалист по метрологии", и посмотреть какие там требования предъявляются к метрологам.

Хотя я так и не поняла про обязательность их соблюдения с 1 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дополнительно возлагают на Вас обязанности метролога, хотя должен отдельный человек. Образование особо не нужно, подготовь графики, заключи договор с ЦСМ и вози СИ в поверку(калибровку).

Аналогичный случай...я главный метролог совмещаю эргономиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"метролог, технолог, офтальмолог, та какая разница"

цитаты всех работодателей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

у нас небольшое производство и всем метрологическим обеспечением я занимаюсь сама, хотя я технолог. Сейчас встал вопрос о возложении на меня функций метролога официально. Метрологическая экспертиза ТД и обеспечение СИ предприятия. Все журналы я уже подготовила, СИ закупила. Вопрос у меня вот в чем. Я по образованию химик-технолог по полимерам, могу ли я без специального образования совмещать должность метролога? Или надо какие-то минимальные курсы, чтобы была корочка?

Спасибо!

Профстандарты как выяснилось стартовали уже ( с 01.06 а не с 01.07 )

По курсам и бумагам касаемо обучения мы сможем в случае необходимости помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете почитать профстандарт "специалист по метрологии", и посмотреть какие там требования предъявляются к метрологам.

Хотя я так и не поняла про обязательность их соблюдения с 1 июля.

как я поняла, сперва их должны начать применять госучреждения, а в 2021 уже перейти и остальные организации, а там поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

у нас небольшое производство и всем метрологическим обеспечением я занимаюсь сама, хотя я технолог. Сейчас встал вопрос о возложении на меня функций метролога официально. Метрологическая экспертиза ТД и обеспечение СИ предприятия. Все журналы я уже подготовила, СИ закупила. Вопрос у меня вот в чем. Я по образованию химик-технолог по полимерам, могу ли я без специального образования совмещать должность метролога? Или надо какие-то минимальные курсы, чтобы была корочка?

Спасибо!

Всё зависит от того,что у вас за предприятие,частное или нет. До недавнего времени метрологическим обеспечением мог заниматься любой специалист. Но вот проводить МЭ вы не имеете права, вам надо пройти обучение на МЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого понятия "стать метрологом", "метролог" это тот у кого в должностной инструкции есть соответствующие обязанности. Например, если Вы обязаны поводить экспертизу в сфере ГРОЕИ значит должны быть обучены и аттестованы, если вне сферы, то ничего не надо, если обязаны проводить поверку - д.б. с профильным образованием и опытом работы и т.д. Вид обязанностей определяет степень квалификации и необходимые подтверждения.

Изменено пользователем Triac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...