Перейти к контенту

Аттестация сушильного шкафа BINDER


93 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

И еще (возможно глупый) вопросо: на какие документы можно сослаться что бы доказать руководству, что аттестация не нужна?

Просто с этими печами уже весь мозг свернула :wall: А у меня их аж целых 50 шт.

На смету расходов. А если серьезно, то у нас в регионе аттестацией сушильных камер занимаются только те конторы, которые поставляют пиломатриелы на экспорт. Их заставляют ветеринары предоставлять независимое заключениение, что их оборудование обеспечивают выдержку продукции в условиях, обеспечивающих обеззараживание пиломатериалов. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Смета расходов - это понятно. Только мое руководство попросит указать пунктики законов, ГОСТов и т.п., где это написано. Вот сижу и ищу на что можно сослаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Смета расходов - это понятно. Только мое руководство попросит указать пунктики законов, ГОСТов и т.п., где это написано. Вот сижу и ищу на что можно сослаться

А Вы не пробовали от противного. Т.е., а где написано, что нужно аттестовать? Сушильные печи, это испытательное оборудование? Тогда на какие показатели БЕЗОПАСНОСТИ они влияют? Продукция попадает под закон «О техническом регулировании»? Ищите в Законах или Техрегламентах, а не ГОСТах. В этом году вступило в силу соглашение о едином таможенном пространстве и перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, изменился значительно. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем предприятии имеются сушильные шкафы BINDER, в документации на них вскользь упоминается о калибровке, которую производит завод-изготовитель перед продажей, но нет информации об аттестации. В связи с чем возникают вопросы: нужно ли аттестовывать шкафы(это не испытательное оборудование), и могу ли я, не имеющая права на поверку, их аттестовывать(и, по мере надобности, проводить калибровку)?

Вобщем-то,для 2 шкафов я уже провела аттестацию пару месяцев назад, только незнаю насколько это правомерно с моей стороны(до этого шкафы также в течении нескольких лет аттестовывались другими сотрудниками).

Если шкаф не попадает под определение испытательного оборудования согласно гост р 8.568, тогда оформите, как вспомогательное оборудование. Заведите формуляр,акт ввода в эксплуатацию, внесите в график ТО и обслуживайте, как вспомогательное оборудование. В руководстве эксплуатации наверняка написано про техническое обслуживание оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня муфель (400С +\- 25)? А его куда :wacko:

Это записано в паспорте муфеля или в НД на МВИ?

Если в НД на МВИ, то я, придя к Вам в лабораторию с проверкой, потребовала бы показать документы на аттестацию ИО в соответствии с ГОСТ 8.568-97 ;)

Уважаемая Лариса Владимировна. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно проверить в электропечи неравномерность(градиент) температуры? Обращаюсь именно к Вам, т.к. по-моему, Вы часто имеете дело с аттестацией ИО. Но если кто-нибудь откликнется, буду очень рада. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня муфель (400С +\- 25)? А его куда :wacko:

Это записано в паспорте муфеля или в НД на МВИ?

Если в НД на МВИ, то я, придя к Вам в лабораторию с проверкой, потребовала бы показать документы на аттестацию ИО в соответствии с ГОСТ 8.568-97 ;)

Уважаемая Лариса Владимировна. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно проверить в электропечи неравномерность(градиент) температуры? Обращаюсь именно к Вам, т.к. по-моему, Вы часто имеете дело с аттестацией ИО. Но если кто-нибудь откликнется, буду очень рада. Заранее спасибо.

Тут уже давали ссылку на ГОСТ 25051.2-82 Система государственных испытаний продукции. Камеры тепла и холода испытательные. Методы аттестации

Вы его читали? Там все процедуры расписаны достаточно подробно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня муфель (400С +\- 25)? А его куда :wacko:

Это записано в паспорте муфеля или в НД на МВИ?

Если в НД на МВИ, то я, придя к Вам в лабораторию с проверкой, потребовала бы показать документы на аттестацию ИО в соответствии с ГОСТ 8.568-97 ;)

Уважаемая Лариса Владимировна. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно проверить в электропечи неравномерность(градиент) температуры? Обращаюсь именно к Вам, т.к. по-моему, Вы часто имеете дело с аттестацией ИО. Но если кто-нибудь откликнется, буду очень рада. Заранее спасибо.

Тут уже давали ссылку на ГОСТ 25051.2-82 Система государственных испытаний продукции. Камеры тепла и холода испытательные. Методы аттестации

Вы его читали? Там все процедуры расписаны достаточно подробно...

Спасибо за ответ. Но интересует конкретный вопрос, как в технологическое отверстие(в котором находится рабочая термопара), вставить еще несколько термопар? Дверка все-таки должна быть закрыта...Физически как осуществить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но интересует конкретный вопрос, как в технологическое отверстие(в котором находится рабочая термопара), вставить еще несколько термопар? Дверка все-таки должна быть закрыта...Физически как осуществить?

Правильно заданный вопрос содержит в себе три четверти ответа!

Печи бывают разные, укажите тип вашей печки, приложите описание, фото, чертежи...если есть...

Тогда можно говорить о чем-то конкретно...

Обычно у печей кроме отверстия для термопары, есть и другие технологические отверстия, через которые можно ввести термопары...сзади, сверху...

Нужно смотреть конкретно...возможно где-то отверточкой можно по работать, но обычно ничего сложного...

Если изоляция термопар тонкая и гибкая можно и через щель между дверью и корпусом печи или вообще зачистить провода...

У вас какая температура аттестации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А у меня муфель (400С +\- 25)? А его куда :wacko:

Это записано в паспорте муфеля или в НД на МВИ?

Если в НД на МВИ, то я, придя к Вам в лабораторию с проверкой, потребовала бы показать документы на аттестацию ИО в соответствии с ГОСТ 8.568-97 ;)

Уважаемая Лариса Владимировна. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно проверить в электропечи неравномерность(градиент) температуры? Обращаюсь именно к Вам, т.к. по-моему, Вы часто имеете дело с аттестацией ИО. Но если кто-нибудь откликнется, буду очень рада. Заранее спасибо.

Обычно для лабораторных муфельных печей (тем более с допускаемым отклонением +/- 25 град. С) не проверяют неравномерность распределения температуры (из-за небольшого объема).

Но если это необходимо, то используют несколько термопар, устанавливаемых в разные точки рабочего объема, или одну термопару, устанавливаемую в эти точки поочередно.

Для 400 град. С вполне возможно использование термопар типа ХА или НН без оболочки или в керамических бусах, которые можно ввести через щель между корпусом и дверцей печи.

Дополнительно: ГОСТ 25051.2-82 заменен с 31.12.2010 на ГОСТ Р 53618-2009 "Требования к характеристикам камер для испытаний технических изделий на стойкость к внешним воздействующим факторам. Методы аттестации камер (без загрузки) для испытаний на стойкость к воздействию температуры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но интересует конкретный вопрос, как в технологическое отверстие(в котором находится рабочая термопара), вставить еще несколько термопар? Дверка все-таки должна быть закрыта...Физически как осуществить?

Правильно заданный вопрос содержит в себе три четверти ответа!

Печи бывают разные, укажите тип вашей печки, приложите описание, фото, чертежи...если есть...

Тогда можно говорить о чем-то конкретно...

Обычно у печей кроме отверстия для термопары, есть и другие технологические отверстия, через которые можно ввести термопары...сзади, сверху...

Нужно смотреть конкретно...возможно где-то отверточкой можно по работать, но обычно ничего сложного...

Если изоляция термопар тонкая и гибкая можно и через щель между дверью и корпусом печи или вообще зачистить провода...

У вас какая температура аттестации?

1.По методике(методу) измерений (105+/-2) град. Печь Снол 58/350. Есть отверстие сверху. Но камера электропечи изолирована, вставить контрольную(ые) термопару(ы) нельзя в это отверстие.

2. По методике(методу) измерений (500+/-5) град; (900+/-10)град. Печь Снол 10/11. Отверстия сверху нет. Там, где стоит рабочая термопара ветиеватый вход, вставить контрольную термопару проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня муфель (400С +\- 25)? А его куда :wacko:

Это записано в паспорте муфеля или в НД на МВИ?

Если в НД на МВИ, то я, придя к Вам в лабораторию с проверкой, потребовала бы показать документы на аттестацию ИО в соответствии с ГОСТ 8.568-97 ;)

Уважаемая Лариса Владимировна. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно проверить в электропечи неравномерность(градиент) температуры? Обращаюсь именно к Вам, т.к. по-моему, Вы часто имеете дело с аттестацией ИО. Но если кто-нибудь откликнется, буду очень рада. Заранее спасибо.

Обычно для лабораторных муфельных печей (тем более с допускаемым отклонением +/- 25 град. С) не проверяют неравномерность распределения температуры (из-за небольшого объема).

Но если это необходимо, то используют несколько термопар, устанавливаемых в разные точки рабочего объема, или одну термопару, устанавливаемую в эти точки поочередно.

Для 400 град. С вполне возможно использование термопар типа ХА или НН без оболочки или в керамических бусах, которые можно ввести через щель между корпусом и дверцей печи.

Дополнительно: ГОСТ 25051.2-82 заменен с 31.12.2010 на ГОСТ Р 53618-2009 "Требования к характеристикам камер для испытаний технических изделий на стойкость к внешним воздействующим факторам. Методы аттестации камер (без загрузки) для испытаний на стойкость к воздействию температуры".

Методика аттестации, предлагаемая производителем, подразумевает проверку равномерности температуры, хотя объем относительно небольшой. Но допускаемые отклонения по методике у меня +/- 2 град.С; +/- 5 град.С; +/- 10 град.С. Проверить номинальную температуру (держит печь или нет) и проверить стабильность температуры в течении времени(по методике у меня почти 8 часов) проведения измерения мне кажется маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.По методике(методу) измерений (105+/-2) град. Печь Снол 58/350. Есть отверстие сверху. Но камера электропечи изолирована, вставить контрольную(ые) термопару(ы) нельзя в это отверстие.

2. По методике(методу) измерений (500+/-5) град; (900+/-10)град. Печь Снол 10/11. Отверстия сверху нет. Там, где стоит рабочая термопара ветиеватый вход, вставить контрольную термопару проблематично.

Ну для СНОЛ 58/350 - все просто... Весь внутренний каркас на котором держатся сетки вытаскивается. Достаточно открутить 4 винта(на потолке печи, если не ошибаюсь) и вся конструкция спокойно вынимается, датчики можно вводить и через верхнее отверстие, но мне было удобнее через трубку сзади справа вверху печи... Продевал датчики и ставил каркас назад(для воспроизведения условий испытаний)...датчики крепил на сетках в разных точках по объему. В данный момент, те кто этим занимаются даже не заморачиваются, пропускают датчики через щель между дверью и корпусом...особо не влияет. Используем ИзТеховские датчики для термокамер

Для СНОЛ 10/11 не знаю, не сталкивался, возможно стоит внимательнее посмотреть, может есть возможность расширить вход сзади, что-нибудь выкрутить или вытащить...

Если посмотреть со стороны, то выход тут один, как и сказал Владимир Алексеевич, зачистить термопары и пропустить между корпусом и дверцей... Дверца там изнутри керамическая, т.ч. концы термопар закорачиваться не должны...на выходе их только сразу заизолируйте...

...или попробуйте уточнить у изготовителя, может еще что-то посоветует..

Литва, Наркунай, LT-28104 Утена

Teл.: +370-389 54586

+370-389 53741

факс.:+370-389 61223

info@snol.biz

Изменено пользователем Kmax2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Методика аттестации, предлагаемая производителем, подразумевает проверку равномерности температуры, хотя объем относительно небольшой. Но допускаемые отклонения по методике у меня +/- 2 град.С; +/- 5 град.С; +/- 10 град.С. Проверить номинальную температуру (держит печь или нет) и проверить стабильность температуры в течении времени(по методике у меня почти 8 часов) проведения измерения мне кажется маловато...

Методика аттестации изготовителя печи должна содержать информацию о применяемых для аттестации средствах измерений, включая термопары (можно найти их или аналоги).

Кроме того для аттестации может использоваться "своя" методика аттестации на соответствие характеристик печи требованиям метода испытаний, а не изготовителя печи. В "своей" методике аттестации должны определяться только те параметры печи, которые нормированы методикой испытаний с соответствующими допускаемыми отклонениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Лариса Владимировна. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно проверить в электропечи неравномерность(градиент) температуры? Обращаюсь именно к Вам, т.к. по-моему, Вы часто имеете дело с аттестацией ИО. Но если кто-нибудь откликнется, буду очень рада. Заранее спасибо.

Термопара в шкафу, датчик наружу, провода через дверцу, дверца плотно закрывается.

СИ, используемое при аттестации: термометр цифровой многоканальный ТЦМ1520 в комплекте с термопреобразователями Pt100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Коллеги поделитесь пожалуйста методикой аттестации шкафа BINDER  кому не жалко, все равно под свое предприятие ее делать? наглядно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...