Перейти к контенту

Оформление листа регистрации изменений


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я новичок в этой отрасли и потому вопросы мои элементарны,за что заранее прошу прощения, но для меня очень важны.

Подскажите, пожалуйста,

1)если при внесении изменений в ТУ изменилось количество листов, то какой лист считается "новым"?

Пример: в ТУ было 100 листов, в 51 лист вставили таблицу или рисунок, занявший собой целый лист, т.о. в ТУ стал 101 лист. Какой лист считать "новым": лист 51, на котором размещена фактически новая информация, или лист 101, у которого появился новый номер, а лист 51 , как и последующие обозначать, как подлежащие замене?

2) если на листах в ТУ отсутствует чертёжная рамка, а ,следовательно, и таблица изменений на каждом листе, где указывать номера изменений каждого конкретного листа и можно ли этого не делать, учитывая, что все измененные и новые листы указаны в листе регистрации изменений?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

ГОСТ 2.503-2013 ЕСКД. Правила внесения изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 2.503-2013 ЕСКД. Правила внесения изменений.

пролистал его вдоль и поперек, но четкой формулировки того, какой лист считается новым я там не нашел. Не подскажете, на какой странице? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 2.503-2013 ЕСКД. Правила внесения изменений.

пролистал его вдоль и поперек, но четкой формулировки того, какой лист считается новым я там не нашел. Не подскажете, на какой странице? Спасибо.

прочтите 5 пункт, а конкретно 5.5, страница 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 2.503-2013 ЕСКД. Правила внесения изменений.

пролистал его вдоль и поперек, но четкой формулировки того, какой лист считается новым я там не нашел. Не подскажете, на какой странице? Спасибо.

прочтите 5 пункт, а конкретно 5.5, страница 5

Спасибо, но там опять таки нет ответа на вопрос :"какой лист считается новым?" там нет определения нового листа. там сказано, что допускается присваивать новому листу порядковый номер с буквами, но ничего не сказано о том, какой лист считается новым, если я хочу сохранить в ТУ сквозную нумерацию. простой пример: в ТУ 100 листов, после 50 листа вставляется рисунок, занимающий целый лист,по порядку 51. В ТУ становится 101 лист. Какой лист со статусом "новый" 51 или 101?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Новый лист - 51. С 52 по 101 - измененные (изменилась нумерация листов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 2.503-2013 ЕСКД. Правила внесения изменений.

пролистал его вдоль и поперек, но четкой формулировки того, какой лист считается новым я там не нашел. Не подскажете, на какой странице? Спасибо.

прочтите 5 пункт, а конкретно 5.5, страница 5

Спасибо, но там опять таки нет ответа на вопрос :"какой лист считается новым?" там нет определения нового листа. там сказано, что допускается присваивать новому листу порядковый номер с буквами, но ничего не сказано о том, какой лист считается новым, если я хочу сохранить в ТУ сквозную нумерацию. простой пример: в ТУ 100 листов, после 50 листа вставляется рисунок, занимающий целый лист,по порядку 51. В ТУ становится 101 лист. Какой лист со статусом "новый" 51 или 101?

вы прочли пункт 5.5?

а какой у вас документ,бумажный вариант?

вы можете, как указано в пункте 5.5 присвоить своиму листу номер 50а или 50.1, а в титульнике изменить количество листо со 100 на 101

5.5 При добавлении нового листа в бумажный документ допускается присваивать ему номер предыдущего листа с добавлением очередной строчной буквы русского алфавита или через точку арабской цифры, например 3а или 3.1. При этом на первом (заглавном) листе изменяют общее количество листов. При аннулировании листа документа нумерацию его последующих листов сохраняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...