Перейти к контенту

Оформление сертификата си


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уважаемые коллеги и эксперты в данной области (Метрологи) . ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ. Моя компания начинает поставку Манометров в Россию на правах дилера.Для меня очень Важно получить сертификаты Си. на данный вид продукции.

Фирма производитель находится в Польше и Словакии. Для данных приборов имеются сертификаты выданные в стране производителя, так де есть действующие сертификаты Украины и Белоруссии. Есть конкретный вопрос. Могу ли я оформить сертификат СИ на данный вид приборов В России на основании к примеру Белорусских сертификатов? Какие мне необходимо предоставить документы? И как это сделать с минимальными затратами. А то за данные услуги просят от 180 000 рублей. Данных денег сейчас на фирме нет. Спасибо Всем за помощь и советы.

С уважением ко всем Форумчанам. Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите пройти процедуру утверждения типа СИ?

А вы в Тест-СПб обращались? Я просто не знаю какие еще фирмы в СПБ аккредитованы на испытания в целях утверждения типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

У него денег нет на испытания.

Остается только признание Сертификат Беларусь.

Но как это происходит сейчас, я не знаю....

Но все равно писать заявку в Росстандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уважаемые коллеги и эксперты в данной области (Метрологи) . ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ. Моя компания начинает поставку Манометров в Россию на правах дилера.Для меня очень Важно получить сертификаты Си. на данный вид продукции.

Фирма производитель находится в Польше и Словакии. Для данных приборов имеются сертификаты выданные в стране производителя, так де есть действующие сертификаты Украины и Белоруссии. Есть конкретный вопрос. Могу ли я оформить сертификат СИ на данный вид приборов В России на основании к примеру Белорусских сертификатов? Какие мне необходимо предоставить документы? И как это сделать с минимальными затратами. А то за данные услуги просят от 180 000 рублей. Данных денег сейчас на фирме нет. Спасибо Всем за помощь и советы.

С уважением ко всем Форумчанам. Алексей.

То есть есть значек "ЕС" и утверждены типы СИ в Украине и Белоруссии, я правильно понял? Оформить тип СИ по ПМГ94 (взаимопризнание) можно конечно, но в первую очередь следует помнить что оно (взаимопризнание) заканчивается когда заканчивается срок действия основного документа. Ну и в целом если у вас нет волосатой руки, то взаимопризнание тоже по нынешним временам - корявая процедура, не все там просто. Так что самое правильное решение утвердить тип. 180000р это за что? Если "под ключ", то соглашайтесь немедленно это вполне себе демократичная цена.

Ну и напоследок подумайте а нужен ли вам утвержденный тип в принципе? Есть куча других бумажек, которые могут придать вашим манометрам определенный статус Если вы сами себе не сможете ответить на вопрос зачем вам нужен именно утвержденный тип, то может быть и ну его....

ЗЫ Кстати продавать польские манометры не патриотично. Чем вам наши не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уважаемые коллеги и эксперты в данной области (Метрологи) . ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ. Моя компания начинает поставку Манометров в Россию на правах дилера.Для меня очень Важно получить сертификаты Си. на данный вид продукции.

Фирма производитель находится в Польше и Словакии. Для данных приборов имеются сертификаты выданные в стране производителя, так де есть действующие сертификаты Украины и Белоруссии. Есть конкретный вопрос. Могу ли я оформить сертификат СИ на данный вид приборов В России на основании к примеру Белорусских сертификатов? Какие мне необходимо предоставить документы? И как это сделать с минимальными затратами. А то за данные услуги просят от 180 000 рублей. Данных денег сейчас на фирме нет. Спасибо Всем за помощь и советы.

С уважением ко всем Форумчанам. Алексей.

В данной ситуации нужно разобраться где конкретно изготовлено средство измерений, если в стране-участнице СНГ и СИ имеет сертификат об утверждении типа, оформленный в стране-изготовителе, то возможно признание результатов испытаний в РФ, для этого вам нужно собрать пакет документов по ПМГ 06-2001 и подать в Росстандарт, пошлина примерно 20 тыс. будет, в этом случае вам может потребоваться доверенность изготовителя на получение сертификата. Если средство измерений изготовлено не в стране-участнице СНГ, то тут только испытания с целью утверждения типа СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...