Перейти к контенту

Генератор газовых смесей. Какой лучше?


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

______________________________

Добрый день господа метрологи!

Хотелось бы у вас спросить вот про что. Какой по вашему мнению генератор газовых смесей (разбавитель, калибратор, называйте как хотите) на данный момент является актуальным?

Я имею ввиду соотношение цены и качества.

Посоветуйте пожалуйста. В старых методиках указывается ГГС-03. В интернете в основном только про него и говорится.

Буду рад советам и подсказкам опытных и не очень (шутка :rolleyes: ) метрологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не знает про генераторы что-нибудь?

Пользуем ГГС-Р. Среди других генераторов утвержденного типа на момент приобретения имел лучшие метрологические характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы у вас спросить вот про что. Какой по вашему мнению генератор газовых смесей (разбавитель, калибратор, называйте как хотите) на данный момент является актуальным?

Семейство ГГС от "Мониторинга" всегда будет актуальным. Он производится там где "рождается" метрология газового анализа :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 14.08.2016 в 14:38, FoRResT_23_GuMP сказал:

______________________________

Добрый день господа метрологи!

Хотелось бы у вас спросить вот про что. Какой по вашему мнению генератор газовых смесей (разбавитель, калибратор, называйте как хотите) на данный момент является актуальным?

Я имею ввиду соотношение цены и качества.

Посоветуйте пожалуйста. В старых методиках указывается ГГС-03. В интернете в основном только про него и говорится.

Буду рад советам и подсказкам опытных и не очень (шутка :rolleyes: ) метрологов.

Посмотрите генераторы серии ИНФАН ГР. Тоже не плохие приборы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 14.08.2016 в 21:38, FoRResT_23_GuMP сказал:

______________________________

Добрый день господа метрологи!

Хотелось бы у вас спросить вот про что. Какой по вашему мнению генератор газовых смесей (разбавитель, калибратор, называйте как хотите) на данный момент является актуальным?

Я имею ввиду соотношение цены и качества.

Посоветуйте пожалуйста. В старых методиках указывается ГГС-03. В интернете в основном только про него и говорится.

Буду рад советам и подсказкам опытных и не очень (шутка :rolleyes: ) метрологов.

Добрый день. Тоже мучаюсь аналогичным вопросом. В итоге на чем остановился Ваш выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, РустамР сказал:

Добрый день. Тоже мучаюсь аналогичным вопросом. В итоге на чем остановился Ваш выбор?

    Зависит от бюджета и конечных задач. Если у вас в составе лаборатории есть генератор нулевых газов или нет проблем с закупом баллонов (40 литровых) с Азотом и ПНГ, то генераторы серии ГГС от мониторинга явно повысят гибкость лаборатории. Все больше и больше методик поверки включают генераторы. Причем есть комбинированные генераторы с термостатами для ИМ, позволяющие готовить микроконцентрации. Достоинством еще является, что их делают "в стенах" головного метрологического института.

    Генераторы от ИНФАН серии ГР являются более бюджетными решениями и для приготовления некоторых смесей могут даже использовать в качестве разбавителя воздух их лаборатории (ну естественно если речь не о кислороде менее 21 % и т.д.) . В инфане есть побудители расхода (мини компрессоры) упрощающие схему подключения. Так же есть генератор на хлор с электрохимической ячейкой. Немного проще содержать и обращаться чем с ИМ, но тут на любителя.

   Цена примерно один к двум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всероссийский научно-исследовательский 
институт метрологии имени Д.И.Менделеева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Здравствуйте очень нужна ваша помощь кто работает с ГГС-К с источниками микропотока, отпишитесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...