Перейти к контенту

Работа


45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
2 минуты назад, bugor1956 сказал:

и сколько амперметров использовали

До этого не доходило. Обычно старый тестер. Клиенты часто забывают переключить его на напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, scbist сказал:

Не, там только дым. Я проверял!

Дым должен быть в правильном месте :) 

Хотя есть безопасные методы проверки сопротивления петли фаза-ноль.

Иногда забавно (и жестоко) наблюдать попытки кандидата с "Цшкой" в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boss сказал:

Ведь в линейно-угловых измерениях база - всегда одна...

Для меня базы 3 - конструкторская (что указано на чертеже), технологическая (с какой стороны изготовляли) и измерительная (это моя "печка, от которой я могу плясать"). И какое счастье если они все совпадают, что далеко не всегда. А если не совпадают, то начинаются "танцы с бубном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ника сказал:

Для меня базы 3 - конструкторская (что указано на чертеже), технологическая (с какой стороны изготовляли) и измерительная (это моя "печка, от которой я могу плясать"). И какое счастье если они все совпадают, что далеко не всегда. А если не совпадают, то начинаются "танцы с бубном".

Да вы линейщик - от бога!!! Считайте, что и второй тест вы прошли успешно!!!

Теперь вопрос от <libra> "провести измерение тока в розетке. Там действительно 6 А?"

Если ответите - предлагаю присвоить вам сразу звание почетного метролога-универсала и назначить вам пожизненный пансион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, boss сказал:

Да вы линейщик - от бога!!!

Я технолог, по образованию. Контролер ОТК - по первому месту работы. А метролог - от превратности судьбы.

52 минуты назад, boss сказал:

Теперь вопрос от <libra> "провести измерение тока в розетке. Там действительно 6 А?"

Предлагаете тоже сжечь тестер?! Под рукой нет, который было бы не жалко. Имеющиеся мне еще пригодятся, "прозвонку" резистора проводить надо. Правда от этого писка в ушах потом весь вечер звенит. А вот паяльник на 36 В уже сожгла в розетке 220 В.

Закон Ома я не знаю. Точнее знаю составляющие, а как они там между собой взаимодействуют - нет. А вот если ток помножить на напряжение будет моща - знаю. Пробки на даче, которые кажись настроены на Амперы, уже вырубало. Теперь указанную на нагревательных приборах мощность (суммарно) делю на 220 и смотрю выдержат ли они (пробки-автоматы), или я лучше что-нибудь отключу, прежде чем чайничек включу. На ощупь искать автоматы - не айс.

57 минут назад, boss сказал:

назначить вам пожизненный пансион...

За ваш счет, или Газпрома - я не против. А на работу буду ходить только для удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ника сказал:

За ваш счет... А на работу буду ходить только для удовольствия.

Слава  всевышнему - и третий тест пройден!!!   Теперь вы можете спокойно работать на своей работе... Ну, а если приспичит, милости просим, к нам  - в Одессу!!!  На Дерибабушке всегда есть место  инициативным метрологам с предпринимательской жилкой!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, boss сказал:

Ну, а если приспичит, милости просим, к нам  - в Одессу!!! 

Вот и спалился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, evGeniy сказал:

Вот и спалился ;)

Евгень Евгеньевич!   Ну что вы, право!  Как ребенок - всему верите...  Я ж-ж с девушкой заигрываю-ю...

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, boss сказал:

Ну-у давайте-с, продолжим-с! Как у вас с этим делом:

А то вон, смотри, другие претенденты набежались:

А почему не 5 +/-2 ?  

Когда цитируете, не выдергиваете неоконченные фразы из текста, про знание законов электротехники я говорила при приеме на должность МАСТЕРА по КИП, а не МЕТРОЛОГА, к тому же линейщика - да это разные должности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Lena597 сказал:

Когда цитируете, не выдергиваете неоконченные фразы из текста, про знание законов электротехники я говорила при приеме на должность МАСТЕРА по КИП, а не МЕТРОЛОГА, к тому же линейщика - да это разные должности

Елена, не обращайте на нас внимания. Мы маленько развлеклись. Ну решила я проверить, есть ли у меня шанс сменить область деятельности или нет. Выяснили что я на своем месте и нечего рыпаться. :YES!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ника сказал:

Ну решила я проверить, есть ли у меня шанс сменить область деятельности или нет. Выяснили что я на своем месте и нечего рыпаться. :YES!:

То, что Вы на своем месте по-моему и так понятно всем посетителям форума :), даже если смените поле деятельности все равно все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, boss сказал:

милости просим, к нам  - в Одессу

Или в Саратов? Или в Саратове по долгу службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ника сказал:

Или ... Или ...

Вам,  как прошедшему все тесты метролога-электрика-электронщика, будет не лишним знать вот это:  https://yandex.ru/search/?text=изменение айпи адреса онлайн&lr=194&clid=2242160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boss сказал:

Вам,  как прошедшему все тесты метролога-электрика-электронщика, будет не лишним знать вот это:  https://yandex.ru/search/?text=изменение айпи адреса онлайн&lr=194&clid=2242160

Ага шпиён. Второй раз проговорился:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Ага шпиён. Второй раз проговорился:nono:

Guten Abend, Genosse! Ich begrüße Sie auf diesem Forum.

Ich hoffe auf Verständnis, Herr Kollege, und die gegenseitige Zusammenarbeit im Bereich der pensionierte Metrologie!

Jewgeni Jewgenjewitsch! Bitte rufen Sie mich einfach Chef und mich zu Kontaktieren und Tag und Nacht ohne jeden Zweifel...

Перевод: Хорошая сегодня погода, не правда ли, коллега метролог-в-отставке ЕвгеньЕвгеньевич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, boss сказал:

Хорошая сегодня погода, не правда ли, коллега метролог-в-отставке ЕвгеньЕвгеньевич?

Не иначе шифровка в центр. ;) Что это за позвоните? Условный сигнал о провале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Не иначе шифровка в центр. ;) Что это за позвоните? Условный сигнал о провале?

Nein, Nein, Nein, Nein!!! Sie haben mich falsch verstanden!

Sie, natürlich der amtierende METROLOGIST – Eugene... Lasst uns trinken Bier auf die Bruderschaft!

Перевод: У вас есть неразбавленное пиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, boss сказал:

Nein, Nein, Nein, Nein!!! Sie haben mich falsch verstanden!

Sie, natürlich der amtierende METROLOGIST – Eugene... Lasst uns trinken Bier auf die Bruderschaft!

СМЕРШ на вас нет! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...