Перейти к контенту

Динамометр дпу


17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос такой: мы поверяем в региональном цсм динамометр дпу-0,2-2. В свидетельстве пишут номер динамометра в госреестре №1808-63. Но мне на глаза попался еще один номер, соответствующим данному динамометру в госреестре №26687-08. Так какой будет правильный? Вопрос в том, что там указываются разные межповерочные интервалы. Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем sir-romik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вопрос такой: мы поверяем в региональном цсм динамометр дпу-0,2-2. В свидетельстве пишут номер динамометра в госреестре №1808-63. Но мне на глаза попался еще один номер, соответствующим данному динамометру в госреестре №26687-08. Так какой будет правильный? Вопрос в том, что там указываются разные межповерочные интервалы. Заранее спасибо!!!

А ваш какого года выпуска? На нем случайно нет букв "СССР"? Правда номер 1808-63 еще в 1999 году перерегистрировался, когда ссср уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вопрос такой: мы поверяем в региональном цсм динамометр дпу-0,2-2. В свидетельстве пишут номер динамометра в госреестре №1808-63. Но мне на глаза попался еще один номер, соответствующим данному динамометру в госреестре №26687-08. Так какой будет правильный? Вопрос в том, что там указываются разные межповерочные интервалы. Заранее спасибо!!!

А ваш какого года выпуска? На нем случайно нет букв "СССР"? Правда номер 1808-63 еще в 1999 году перерегистрировался, когда ссср уже не было.

год выпуска динамометра то ли 2005, то ли 2006, то ли 2008...последняя цифра стерлась немного...это как то меняет дело?

Изменено пользователем sir-romik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Вопрос такой: мы поверяем в региональном цсм динамометр дпу-0,2-2. В свидетельстве пишут номер динамометра в госреестре №1808-63. Но мне на глаза попался еще один номер, соответствующим данному динамометру в госреестре №26687-08. Так какой будет правильный? Вопрос в том, что там указываются разные межповерочные интервалы. Заранее спасибо!!!

А ваш какого года выпуска? На нем случайно нет букв "СССР"? Правда номер 1808-63 еще в 1999 году перерегистрировался, когда ссср уже не было.

год выпуска динамометра то ли 2005, то ли 2006, то ли 2008...последняя цифра стерлась немного...это как то меняет дело?

если эти года, то врядли номер госреестра 26687-08. Возможно ваш динамометр вообще не утвержденного типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 2008, то есть шанс что он попадает под последнее описание.

Если раньше, то есть шанс что он вообще неутвержденного типа, т.к. в ФИФ последний приказ только 1999 года. Хотя возможно что было его продление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/7list.aspx?z=&n=26687

так есть еще

26687-04 Динамометры общего назначения ДПУ ОАО "Точприбор", г.Иваново 01.04.2009

26687-08 Динамометры общего назначения ДПУ ОАО "Точприбор", г.Иваново 01.01.2014

26687-08 Динамометры общего назначения ДПУ ООО "Завод испытательных приборов" (ЗИП), г.Иваново 06.12.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/7list.aspx?z=&n=26687

так есть еще

26687-04 Динамометры общего назначения ДПУ ОАО "Точприбор", г.Иваново 01.04.2009

26687-08 Динамометры общего назначения ДПУ ОАО "Точприбор", г.Иваново 01.01.2014

26687-08 Динамометры общего назначения ДПУ ООО "Завод испытательных приборов" (ЗИП), г.Иваново 06.12.2016

Спасибо за подсказку. Через браузер на планшете поиск в ФИФ не работает. Писала по памяти.

Значит в 2004 году Точприбор переутвердил динамометры с новым номером.

Ну тогда при любой из указанных цифирок ДПУ должон соответствовать описанию 2004 года.

Тогда не понятно почему поверителю было влом как следует базу посмотреть, прежде чем номер первый попавшийся вляпывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/7list.aspx?z=&n=26687

так есть еще

26687-04 Динамометры общего назначения ДПУ ОАО "Точприбор", г.Иваново 01.04.2009

26687-08 Динамометры общего назначения ДПУ ОАО "Точприбор", г.Иваново 01.01.2014

26687-08 Динамометры общего назначения ДПУ ООО "Завод испытательных приборов" (ЗИП), г.Иваново 06.12.2016

Спасибо за подсказку. Через браузер на планшете поиск в ФИФ не работает. Писала по памяти.

Значит в 2004 году Точприбор переутвердил динамометры с новым номером.

Ну тогда при любой из указанных цифирок ДПУ должон соответствовать описанию 2004 года.

Тогда не понятно почему поверителю было влом как следует базу посмотреть, прежде чем номер первый попавшийся вляпывать.

Ника, не ожидала от вас. Вы не видя СИ и документов на него, готовы утверждать, что поверитель не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, не ожидала от вас. Вы не видя СИ и документов на него, готовы утверждать, что поверитель не прав?

Изначально вопрос был задан, когда я еще была на работе. Тогда я посмотрела базу ФИФ, и часть информации в памяти осталась.

Но если на ДПУ явно виден год, хотя бы порядок 200..., то вляпывать в свидетельство соответствие описанию 63 года - как-то не комильфо!

И я такие свидетельства так же получаю в своем ЦСМе. Написано "made in USSR", а пишут что соответсвует описанию 2011 года!

Поэтому от меня ждать чего-то не надо, я не при исполнении, в отличии от поверителей. Я просто высказыааю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, не ожидала от вас. Вы не видя СИ и документов на него, готовы утверждать, что поверитель не прав?

Изначально вопрос был задан, когда я еще была на работе. Тогда я посмотрела базу ФИФ, и часть информации в памяти осталась.

Но если на ДПУ явно виден год, хотя бы порядок 200..., то вляпывать в свидетельство соответствие описанию 63 года - как-то не комильфо!

И я такие свидетельства так же получаю в своем ЦСМе. Написано "made in USSR", а пишут что соответсвует описанию 2011 года!

Поэтому от меня ждать чего-то не надо, я не при исполнении, в отличии от поверителей. Я просто высказыааю свое мнение.

Возможно, я не корректно выразилась, вы так согласились резко, что показалось,что вы уверены в том что поверители неправы.

Для своих поверителей, карандашиком пишу номер госреестра на титульном листе паспорта или руководства и межповерочный интервал.

Изменено пользователем yelpis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

По поводу МПИ - в АРШИНе опечатка. На сайте точприбора выложено свидетельство об утверждении типа: ссылка. Там черным по белому указан МПИ-1 год. То же самое пишется и в паспортах на новые динамометры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Lexusnsk сказал:

По поводу МПИ - в АРШИНе опечатка. На сайте точприбора выложено свидетельство об утверждении типа: ссылка. Там черным по белому указан МПИ-1 год. То же самое пишется и в паспортах на новые динамометры

Действительно https://www.gost.ru/portal/gost/home/activity/documents/orders#/order/23746 МПИ 1 год у 26687-08. А в описании типа  26687-04 написано 2 года.

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот приказ о продлении и тоже указан  МПИ 1 год https://www.gost.ru/portal/gost/home/activity/documents/orders#/order/54 для  26687-08

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в Описании типа 2008-26687-08 указано МПИ 2 года. И производителем тогда был ОАО "Точприбор", г.Иваново. Вообщем до 2011 года МПИ был видимо 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал письмо во ВНИИМС, ответили, что при следующем обновлении Аршина внесут МПИ 1 год в реестр 26687-08

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...