Перейти к контенту

Признание очередной российской поверки в Казахстане


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Интересует вопрос по теме признание очередной Российской поверки в Казахстане, про первичную и про реестр я и так знаю.

Но есть приборы которые есть в реестре Казахстана, а в области аккредитации их нигде нет.В связи с этим вопрос: на основании каких нормативных документов я могу доказать заказчику, что в данном случае Российская поверка имеет законную силу на территории Казахстана.

Заранее благодарна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Интересует вопрос по теме признание очередной Российской поверки в Казахстане, про первичную и про реестр я и так знаю.

Но есть приборы которые есть в реестре Казахстана, а в области аккредитации их нигде нет.В связи с этим вопрос: на основании каких нормативных документов я могу доказать заказчику, что в данном случае Российская поверка имеет законную силу на территории Казахстана.

Заранее благодарна...

ну судя по СТ РК 2.4-2007, нет четких требований к проведению поверки лицами аккредитованными только в РК. Может быть конечно это есть еще где-то. Как вариант, вы можете оформить свид-во о поверке как первичное при ремонте СИ (при чем ремонт проводить не обязательно, возможно это будет плановое ТО или вообще ничего не будет), но при таком условии, поверка все равно будет первичной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вроде уже подписывают документ о признаниях всех метрологических процедур в рамках ЕЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вроде уже подписывают документ о признаниях всех метрологических процедур в рамках ЕЭС.

За этим признанием еже -квартально, -годно на поклон к Инметру с дарами предполагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде уже подписывают документ о признаниях всех метрологических процедур в рамках ЕЭС.

За этим признанием еже -квартально, -годно на поклон к Инметру с дарами предполагается?

постановление РК о признании поверки, утверждения типа.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде уже подписывают документ о признаниях всех метрологических процедур в рамках ЕЭС.

За этим признанием еже -квартально, -годно на поклон к Инметру с дарами предполагается?

До конца всё равное не понятно, условия принятия есть , а порядок принятия толком не установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде уже подписывают документ о признаниях всех метрологических процедур в рамках ЕЭС.

За этим признанием еже -квартально, -годно на поклон к Инметру с дарами предполагается?

До конца всё равное не понятно, условия принятия есть , а порядок принятия толком не установлен.

А вы в КазИнМетр звонили по этому вопросу? Может они уже набросали какой стандарт или процедуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черным по белому (ст.5) : с каждым сертификатом поверки на поклон к Инметру и скорее всего "с дарами" ("услуга платная")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черным по белому (ст.5) : с каждым сертификатом поверки на поклон к Инметру и скорее всего "с дарами" ("услуга платная")

Ну это же не практично и получается, что не решает проблему поверки, ввиду того, что они получается должны дать какую то бумажку, что все ок? По-моему это какой-то бред. Сомнительно все это очень. Вроде и разрешили все, и в тоже время не понятно, как пользоваться этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а запрещено и не было. Насколько я знаю, единственный документ, в котором есть какие-то ограничения по месту проведения поверки - это СТ РК 2.4, но там только про эталоны. А рабочие СИ не запрещалось поверять там, где Заказчик сам выберет. Только разговоры об этом ходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...