Перейти к контенту

Изменение названия СИ


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть СИ, АИИС КУЭ. Если из названия системы АИИС КУЭ (СИ) хотим убрать два слова, сейчас АИИИ КУЭ на объекте "ХХХХХ", хотим чтобы звучало просто АИИС КУЭ, можно ли просто переоформить св-во об утверждении типа без проведения полной процедуры (испытаний и т.д.), АИИС КУЭ при этом не меняется, только название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть СИ, АИИС КУЭ. Если из названия системы АИИС КУЭ (СИ) хотим убрать два слова, сейчас АИИИ КУЭ на объекте "ХХХХХ", хотим чтобы звучало просто АИИС КУЭ, можно ли просто переоформить св-во об утверждении типа без проведения полной процедуры (испытаний и т.д.), АИИС КУЭ при этом не меняется, только название?

Так, как это единичный экземпляр, место установки указывается в обязательном порядке. Увы, но убрать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть СИ, АИИС КУЭ. Если из названия системы АИИС КУЭ (СИ) хотим убрать два слова, сейчас АИИИ КУЭ на объекте "ХХХХХ", хотим чтобы звучало просто АИИС КУЭ, можно ли просто переоформить св-во об утверждении типа без проведения полной процедуры (испытаний и т.д.), АИИС КУЭ при этом не меняется, только название?

Для чего вам это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть СИ, АИИС КУЭ. Если из названия системы АИИС КУЭ (СИ) хотим убрать два слова, сейчас АИИИ КУЭ на объекте "ХХХХХ", хотим чтобы звучало просто АИИС КУЭ, можно ли просто переоформить св-во об утверждении типа без проведения полной процедуры (испытаний и т.д.), АИИС КУЭ при этом не меняется, только название?

Для чего вам это нужно?

Первоначально назвали систему с привязкой к юридическому лицу, теперь эта привязка смущает бухгалтеров.

Но я так понимаю, в Приказе Минпромторга №970 Об утверждении адм. регламента нет такого варианта переоформления св-ва.

Нужно чтобы кто-то сделал заключение, что переименовываемая система осталась прежней, но такие заключения не делают, т.е. получается только переутверждение типа СИ с проведением испытаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть СИ, АИИС КУЭ. Если из названия системы АИИС КУЭ (СИ) хотим убрать два слова, сейчас АИИИ КУЭ на объекте "ХХХХХ", хотим чтобы звучало просто АИИС КУЭ, можно ли просто переоформить св-во об утверждении типа без проведения полной процедуры (испытаний и т.д.), АИИС КУЭ при этом не меняется, только название?

Так, как это единичный экземпляр, место установки указывается в обязательном порядке. Увы, но убрать не получится.

В описании типа останется информация где и что установлено, есть потребность немного скорректировать наименование СИ без переутверждения типа СИ, переоформив Св-во и изменив наименование в ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть СИ, АИИС КУЭ. Если из названия системы АИИС КУЭ (СИ) хотим убрать два слова, сейчас АИИИ КУЭ на объекте "ХХХХХ", хотим чтобы звучало просто АИИС КУЭ, можно ли просто переоформить св-во об утверждении типа без проведения полной процедуры (испытаний и т.д.), АИИС КУЭ при этом не меняется, только название?

Для чего вам это нужно?

Первоначально назвали систему с привязкой к юридическому лицу, теперь эта привязка смущает бухгалтеров.

Но я так понимаю, в Приказе Минпромторга №970 Об утверждении адм. регламента нет такого варианта переоформления св-ва.

Нужно чтобы кто-то сделал заключение, что переименовываемая система осталась прежней, но такие заключения не делают, т.е. получается только переутверждение типа СИ с проведением испытаний?

Если изменения подразумевают внесение изменений в само свидетельство об утверждении типа, то тут конечно полное переоформление. С другой стороны, какое дело бухгалтерии до свид-ва об утверждении типа!? Если вы опишите ситуацию в полном объеме, вам я думаю найдут решение, не всегда следует слушать бухгалтеров, живущих в своем маленьком мирке и пытающимся устанавливать свои правила.

Изменено пользователем Tresh63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ska_s (25 Август 2016 - 09:01) писал:

Есть СИ, АИИС КУЭ. Если из названия системы АИИС КУЭ (СИ) хотим убрать два слова, сейчас АИИИ КУЭ на объекте "ХХХХХ", хотим чтобы звучало просто АИИС КУЭ, можно ли просто переоформить св-во об утверждении типа без проведения полной процедуры (испытаний и т.д.), АИИС КУЭ при этом не меняется, только название?

Для чего вам это нужно

Присоединяюсь к вопросу «Для чего вам это нужно?».

Я придерживаюсь той точки зрения, что утверждённое наименование типа (в отличие от обозначения типа) не догма и (при необходимости) может быть отредактировано при внесении в систему учёта, и дальше его можно использовать во всех оперативных документах, например, графики поверки и профилактики, бухгалтерские документы.

Невозможно при вводе в систему учёта не изменить такие утверждённые наименования, как: «Манометры избыточного давления, вакуумметры и мановакуумметры показывающие МП-У, ВП-У и МВП-У (реестр 10135-10)» или «Штангенциркули нониусные с ножевидными губками для измерений внешних размеров и губками со скругленными измерительными поверхностями для измерений внутренних размеров TESA (36227-07)»

Свои соображения на этот счёт я изложил в своей книге [1] и продолжаю излагать в статьях журнала «Главный метролог», начиная с №3 за 2015 год.

1. С.Б.Орлов Наименования средств измерений (исследование, рекомендации, .М. АНО «РСК-Консалтинг», 2014

Изменено пользователем ОрловСБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть СИ, АИИС КУЭ. Если из названия системы АИИС КУЭ (СИ) хотим убрать два слова, сейчас АИИИ КУЭ на объекте "ХХХХХ", хотим чтобы звучало просто АИИС КУЭ, можно ли просто переоформить св-во об утверждении типа без проведения полной процедуры (испытаний и т.д.), АИИС КУЭ при этом не меняется, только название?

Вы неосторожно применили слово «название» для обозначения объекта обсуждения. В предыдущем своём высказывании я посчитал, что речь идёт о наименовании СИ. Теперь я подозреваю, что Вы говорите об обозначении типа.

В свидетельствах об утверждении типа и в описаниях типа АИИС нет разделения на наименование и обозначение типа, они записаны одним предложением. Это даёт возможность администратору системы учёта разделить эти реквизиты по своему усмотрению.

Например, в заголовке описания типа 28270-04 записано «Система автоматизированная информационно-измерительная для коммерческого учёта электроэнергии (АИИС КУЭ) ЗАО «ОЭЗМК». Администратор системы учета СИ в качестве обозначения типа при регистрации АИИС сохранит только ОЭЗМК (без кавычек), а в качестве наименования введёт вместо длинного текста его сокращение, легко читаемую аббревиатуру - АИИС КУЭ

Это делать я рекомендую администраторам автоматизированных систем учёта СИ, как приглашённый эксперт. При таком решении вопроса ничего переутверждать не требуется.

Изменено пользователем ОрловСБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно изменить именно Наименование СИ, которое в свидетельстве об утверждении типа и соот. в ОТ.

Изменено пользователем ska_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не задумывались для пишется владелец системы. Таких систем очень много и без этого различить их было-бы нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...