Перейти к контенту

Оформление результатов поверки


35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте. Помогите. Результаты первичной поверки при выпуске из производства оформлены в виде клейма на пломбе. Необходимо ли нам еще приобретать галографическую наклейку, или достаточно каким-то другим способом отправлять информацию АИС "Метроконтроль". И где приобрести эти наклейки. Какова их ориентировочная стоимость.КАучуковые клейма и стальные плашки мы заказываем на Владимирском "Эталоне"

Изменено пользователем Лилу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

И где приобрести эти наклейки.

В некоммерческой организации «Фонд поддержки инновационных программ НП «Росиспытания», 119991, г.Москва, Ленинский пр-т, д.9

Какова их ориентировочная стоимость.

Мы покупаем по 8 руб. 26 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где приобрести эти наклейки.

В некоммерческой организации «Фонд поддержки инновационных программ НП «Росиспытания», 119991, г.Москва, Ленинский пр-т, д.9

Какова их ориентировочная стоимость.

Мы покупаем по 8 руб. 26 коп.

Сейчас все там покупают! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу откликнуться метрологов которые аккредитованы на право поверки СИ при выпуске из производства. Нужно ли обязательно клеить галограмму на СИ или можно все-таки в ручную передавать сведения в Метроконтроль. Клеймо на пломбе как говорилось есть. В паспорте на СИ есть оттиск каучукового клейма. Еще вешать галограмму, ну просто абсурдно. Тем более что в правилах ПР50.2.007-2001

2.2. Способы нанесения поверительных клейм могут быть следующими:

- ударный,

- давление на пломбу или специальную мастику,

- наклейка,

- электрографический,

- электрохимический,

- другие способы (пескоструйный, методом выжигания и т.д.).

т.е. как бы закона не нарушаем, если давим на пломбу, и в Метроконтроль согласны данные передавать , зачем же еще наклейка. Поделитесь пожалуйста опытом, у кого такие проблемы возникали. А то с приобретением наклейки продукция вообще окажется не рентабельной и убыточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Знаю что недопустимы исправления в "свидетельстве о поверке", но не знаю где это прописано, подскажите НД на что ссылаться, если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Прошу откликнуться метрологов которые аккредитованы на право поверки СИ при выпуске из производства. Нужно ли обязательно клеить галограмму на СИ или можно все-таки в ручную передавать сведения в Метроконтроль. В паспорте на СИ есть оттиск каучукового клейма.

А то с приобретением наклейки продукция вообще окажется не рентабельной и убыточной.

Я производитель СИ. Поэтому - взгляд с моей стороны.

Поверку перед вводом в эксплуатацию (б. - при выпуске из производства) продукция проходит в "Ростест-Москва".

Они такими вопросами не отягощены - ставят только оттиск в формуляре. :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что недопустимы исправления в "свидетельстве о поверке", но не знаю где это прописано, подскажите НД на что ссылаться, если кто знает.

Ну как же быть с этим, никто не ответит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Знаю что недопустимы исправления в "свидетельстве о поверке", но не знаю где это прописано, подскажите НД на что ссылаться, если кто знает.

Ну как же быть с этим, никто не ответит???

Скорее этот вопрос относится к делопроизводству.

ГОСТ 2.601-95 "ЕСКД. Эксплуатационные документы"

5.3.6

..

Правила заполнения формуляра должны необходимые сведения для правильного его заполнения и ведения...

...

в) при записи в ФО не допускаются записи карандашом, смывающимися чернилами и подчистки;

г) неправильная запись должна быть аккуратно зачеркнута и рядом записана новая, которую заверяет отвтственное лицо;

д) после подписи проставляют фамилию и инициалы ответственного лица (вместо подписи допускается проставлять личный штамп исполнителя);

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что недопустимы исправления в "свидетельстве о поверке", но не знаю где это прописано, подскажите НД на что ссылаться, если кто знает.

Ну как же быть с этим, никто не ответит???

Скорее этот вопрос относится к делопроизводству.

ГОСТ 2.601-95 "ЕСКД. Эксплуатационные документы"

5.3.6

..

Правила заполнения формуляра должны необходимые сведения для правильного его заполнения и ведения...

...

в) при записи в ФО не допускаются записи карандашом, смывающимися чернилами и подчистки;

г) неправильная запись должна быть аккуратно зачеркнута и рядом записана новая, которую заверяет отвтственное лицо;

д) после подписи проставляют фамилию и инициалы ответственного лица (вместо подписи допускается проставлять личный штамп исполнителя);

...

Это про формуляр. Есть положения о недопустимости исправлений в бухгалтерских документах. К ним Свидетельство о поверке тоже не относится. Получается, что формально вносить исправления можно. Или есть какой то нормативный документ запрещающий вносить исправления в свидетельства? Кстати ГОСТ 2.601-95 не может запретить, так-как это документ рекомендательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Кстати ГОСТ 2.601-95 не может запретить, так-как это документ рекомендательный.

Обязательны для исполнения лишь Законы.

Но незнание законов не избавляет от ответственности.

Ищите Закон "О недопустимости исправлений в свидетельстве о поверке"!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ГОСТ 2.601-95 не может запретить, так-как это документ рекомендательный.

Обязательны для исполнения лишь Законы.

Но незнание законов не избавляет от ответственности.

Ищите Закон "О недопустимости исправлений в свидетельстве о поверке"!

Удачи!

Обязательными для исполнения в РФ являются:

Конституция

федеральные законы

указы и распоряжения Президента

постановления и распоряжения Правительства

нормативно правовые акты федеральных органов исполнительной власти

Данный перечень расположен по степени юридической силы.

Все нормативно правовые акты должны быть опубликованы в установленном порядке, а нормативно правовые акты федеральных органов исполнительной власти государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации.

Аналогичную цепочку составляют нормативные акты субъектов Федерации

Есть разные тонкости, но это основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ГОСТ 2.601-95 не может запретить, так-как это документ рекомендательный.

Обязательны для исполнения лишь Законы.

Но незнание законов не избавляет от ответственности.

Ищите Закон "О недопустимости исправлений в свидетельстве о поверке"!

Удачи!

Обязательными для исполнения в РФ являются:

Конституция

федеральные законы

указы и распоряжения Президента

постановления и распоряжения Правительства

нормативно правовые акты федеральных органов исполнительной власти

Данный перечень расположен по степени юридической силы.

Все нормативно правовые акты должны быть опубликованы в установленном порядке, а нормативно правовые акты федеральных органов исполнительной власти государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации.

Аналогичную цепочку составляют нормативные акты субъектов Федерации

Есть разные тонкости, но это основа.

Пропустили еще Федеральные конституционные законы.

Только непонятно при чем здесь обязательность (уточним- общеобязательность)? У нас что все субъекты (граждане) обязаны заполнять свидетельства о поверке? Или обязаны уметь это делать?

Если этот вопрос не разъяснен, то речь скорее идет о распространении на св-ва общих правилах документооборота, соблюдение или не соблюдение которых может иметь (или не иметь) каких-то юридических последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О допустимости или недопустимости исправлений в Свидетельстве о поверке можно ознакомиться в Руководстве по качеству организации, выписавшей Свидетельство ( в разделе Управление документацией). Мне в Свидетельстве исправления делали. НД федерального уровня, запрещающего это делать - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О допустимости или недопустимости исправлений в Свидетельстве о поверке можно ознакомиться в Руководстве по качеству организации, выписавшей Свидетельство ( в разделе Управление документацией). Мне в Свидетельстве исправления делали. НД федерального уровня, запрещающего это делать - нет.

Мне тоже делали исправления, и наверняка будут делать. Всё-таки поверители тоже люди и при огромном количестве поверок неизбежны опечатки. Кстати исправления делаются и в более серьёзных документах чем свидетельство. Сдаётся мне , что все исправления просто должны заверяться подписью и печатью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Специалисты

Пока не пойму, о каких исправлениях идёт речь.

В свидетельстве о поверке есть графы:

1. Действительно до _____

2. Средство измерений ____

3. Серия и номер клейма предыдущей поверки ___________

4. заводской номер _________

5. принадлежащее __________

6. Поверительное клеймо

7. Подпись руководителя отдела (группы)______

8. Подпись поверителя ________

9. Дата поверки _________

Что менять будем? Куда вносить исправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не пойму, о каких исправлениях идёт речь.

В свидетельстве о поверке есть графы:

1. Действительно до _____

2. Средство измерений ____

3. Серия и номер клейма предыдущей поверки ___________

4. заводской номер _________

5. принадлежащее __________

6. Поверительное клеймо

7. Подпись руководителя отдела (группы)______

8. Подпись поверителя ________

9. Дата поверки _________

Что менять будем? Куда вносить исправления?

Мне сделали исправления в графе 1. На само исправление поставили печать и рядом подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Мне сделали исправления в графе 1.

Когда это выяснилось? Когда Вы забирали свидетельство или через неделю, месяц, квартал, год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашей РФ системы не знаю...

Пока не могу понять, если в свидетельстве допустили ошибку (очепятку) - почему нельзя просто перенабрать (переписать) свидетельство заново? (спец защита?)... Нафига лепить исправление и всякие печати...

Протокол есть, дата протокола есть, сведения о дате выписки и номере свидетельства есть, ошибся поверитель при выписке в дате - перепишет даже через пол-года (естественно если тихо все и мирно делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свидетельствах бывают клейма в виде наклеек, которые уже не переклеить. Видимо из-за этого и пришлось вносить исправления в свидетельство. Нам как то раз тоже исправляли дату, после того как мы сами обнаружили ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашей РФ системы не знаю...

Пока не могу понять, если в свидетельстве допустили ошибку (очепятку) - почему нельзя просто перенабрать (переписать) свидетельство заново? (спец защита?)... Нафига лепить исправление и всякие печати...

Протокол есть, дата протокола есть, сведения о дате выписки и номере свидетельства есть, ошибся поверитель при выписке в дате - перепишет даже через пол-года (естественно если тихо все и мирно делать).

Ну во-первых наверняка с "метроконтролем" связано, во-вторых бланки и голограммы денег стоят, да и номерные они.В то же время у нас в стране чиновничий беспредел, вот и обычные опечатки поверителя в ранг вселенской катастрофы возведут, а многомиллионные проколы самих чинуш тихо спишут.Расея одним словом... "Унас какую партию не начнем создавать- всё КПСС получается"- Черномырдин :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Пока не могу понять, если в свидетельстве допустили ошибку (очепятку) - почему нельзя просто перенабрать (переписать) свидетельство заново? (спец защита?)... Нафига лепить исправление и всякие печати...

И я о том же. Раз поверитель неправильно оформил свидетельство о поверке, то пусть перепишет. Клеймо в виде наклейки можно списать (есть конечно, расходы, но кто виноват?), как, впрочем, и бланк свидетельства о поверке. Только спохватываться о неправильно оформленном свидетельстве о поверке нужно не спустя год, а в разумные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим есть голограмма - ее действительно списать, это же по сути просто бланк строгой отчетности (просто нужно требовать обязательного возврата неправильного свидетельства) и все. Да, возможно, придется покаяться перед лицом нОчальствующим - это мелочи.

А у вас и свидетельство какбланки строгие идут?

Насчет денег за голограмму - ну дык нефиг расходы на каждую голограмму на заказчика вешать: либо в ПРОСТО в расходы на отдел (как канцтовары), либо в хронометраж добавить пункт наклейканаклейки ... хм, часа на два ;)

Метроконтроль - ну ет уже другая проблема, надо разбираться чо-там у вас за контроль в метро :)

Изменено пользователем Meßfehler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых наверняка с "метроконтролем" связано, во-вторых бланки и голограммы денег стоят, да и номерные они.

Мне не раз переписывали Свидетельства о поверке (ВНИИИФТРИ). В том числе и неправильно выписанные по моей вине. Надо было только письмо написать и вернуть старое Свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сделали исправления в графе 1.

Когда это выяснилось? Когда Вы забирали свидетельство или через неделю, месяц, квартал, год?

Свидетельство забрала, акт выполненных работ подписала, обнаружила в конце рабочего дня в этот день. Позвонила в ЦСМ - связали с поверителем - извинились - попросили привезти - исправили. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...