Перейти к контенту

Перечень оборудования для ТО и МО КИП и ТС


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги-метрологи, работающие на ТЭС (ТЭЦ, ГРЭС), АЭС, ГЭС!

А также уважаемые работники цехов ТАИ!

Подскажите пожалуйста, есть ли у вас перечень оборудования и инструментов для проведения технического, метрологического обслуживания, а также ремонта КИП и технических средств(ТС)?

Очень нужно!

Заранее благодарю за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю , подойдёт ли ? Это форма к аккредитации МС. у нас просто немного расхождения по законодательствам...

Приложение 2 (эталоны).doc

Изменено пользователем ksusha110886
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю , подойдёт ли ? Это форма к аккредитации МС. у нас просто немного расхождения по законодательствам...

Спасибо Вам большое! Думаю подойдет. В любом случае, для меня очень важна любая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли у вас перечень оборудования и инструментов для проведения технического, метрологического обслуживания, а также ремонта КИП и технических средств(ТС)?

Вы задаёте довольно неоднозначный вопрос. Попробуйте составить перечень оборудования для ремонта и обслуживания автомобиля не сказав какой это автомобиль, а веть КИП на разных станциях разный и перечень будет разный. Даже в приведённом вам перечне для другой станции перечень может быть другим, но в метрологии различия не очень большие, а вот для тезнического обслуживания они будут больше.

Вы лучше объясните для чего это вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли у вас перечень оборудования и инструментов для проведения технического, метрологического обслуживания, а также ремонта КИП и технических средств(ТС)?

Вы задаёте довольно неоднозначный вопрос. Попробуйте составить перечень оборудования для ремонта и обслуживания автомобиля не сказав какой это автомобиль, а веть КИП на разных станциях разный и перечень будет разный. Даже в приведённом вам перечне для другой станции перечень может быть другим, но в метрологии различия не очень большие, а вот для тезнического обслуживания они будут больше.

Вы лучше объясните для чего это вам нужно.

Станция - АЭС. Строительство с нуля. КИП не выбран, есть только примерный перечень поставщиков, который может измениться. ТС тоже известны примерно. Я, конечно, понимаю, что глупо разрабатывать такой документ, когда не выбрано оборудование и нет спецификаций. Но выбора у меня нет, сказали разработать, вот и собираю с мира по нитке. Для метрологического обслуживания еще как-то можно собрать плюс/минус полный перечень приборов, не ссылаясь на конкретных производителей, а-ля, калибратор давления, мультиметр, тестер и тд. А вот для ТО и ремонта ни у кого информации нет. Станции тоже говорят, мол первый раз слышим. Вот и пришлось обратиться сюда, может кто откликнется. Такие дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станция - АЭС. Строительство с нуля. КИП не выбран, есть только примерный перечень поставщиков, который может измениться. ТС тоже известны примерно. Я, конечно, понимаю, что глупо разрабатывать такой документ, когда не выбрано оборудование и нет спецификаций.

Не понимаю где вы работаете. Для АЭС весь КИП закладывается в проект. Разнообразие АЭС очень велико и даже два энергоблока одного типа могут сильно отличатся по оборудованию.

Это разнообразие не дало возможности создать перечень для ОПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станция - АЭС. Строительство с нуля. КИП не выбран, есть только примерный перечень поставщиков, который может измениться. ТС тоже известны примерно. Я, конечно, понимаю, что глупо разрабатывать такой документ, когда не выбрано оборудование и нет спецификаций.

Не понимаю где вы работаете. Для АЭС весь КИП закладывается в проект. Разнообразие АЭС очень велико и даже два энергоблока одного типа могут сильно отличатся по оборудованию.

Это разнообразие не дало возможности создать перечень для ОПО.

То, что КИП закладывается на стадии проектной документации никто не спорит. Но Вы говорите о том, как должно быть и как правильно. А я говорю о том, что меня обязали разработать такой документ и выбора у меня нет.

Я не знаю, наверняка же есть хоть какие-то общие моменты, допустим набор отверток, молоток, разводной ключ и тому подобное. Про конкретный перечень под конкретную станцию я молчу. Но обобщенный же можно написать, хотя бы и не полный. Хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли у вас перечень оборудования и инструментов для проведения технического, метрологического обслуживания, а также ремонта КИП и технических средств(ТС)?

Вы задаёте довольно неоднозначный вопрос. Попробуйте составить перечень оборудования для ремонта и обслуживания автомобиля не сказав какой это автомобиль, а веть КИП на разных станциях разный и перечень будет разный. Даже в приведённом вам перечне для другой станции перечень может быть другим, но в метрологии различия не очень большие, а вот для тезнического обслуживания они будут больше.

Вы лучше объясните для чего это вам нужно.

Станция - АЭС. Строительство с нуля. КИП не выбран, есть только примерный перечень поставщиков, который может измениться. ТС тоже известны примерно. Я, конечно, понимаю, что глупо разрабатывать такой документ, когда не выбрано оборудование и нет спецификаций. Но выбора у меня нет, сказали разработать, вот и собираю с мира по нитке. Для метрологического обслуживания еще как-то можно собрать плюс/минус полный перечень приборов, не ссылаясь на конкретных производителей, а-ля, калибратор давления, мультиметр, тестер и тд. А вот для ТО и ремонта ни у кого информации нет. Станции тоже говорят, мол первый раз слышим. Вот и пришлось обратиться сюда, может кто откликнется. Такие дела)

По вопросу ТО и ремоонта - всё зависит, какие СИ будут обслуживаться - их метрологичесике характеристики. Дистанционно сложно понять, что конкретно нужно. У нас немного другая технология... Для ТО и ремонта мы используем тоже оборудование, что и для поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно печальная ситуация. Если груз ответственности на Вас не давит, то доверьтесь гуглу. Например http://knowkip.ucoz.ru/publ/spravochnaja_informacija/materialy_i_komplektujushhie/instrumenty_i_izmeritelnye_pribory_slesarja_kip_i_a/15-1-0-49 . Но я бы на Вашем месте вник бы в тему посерьезней, например почитал http://www.rosenergoatom.ru/resources/bd58f3804eaf94ffbba0fb764b2108b1/STO+1.1.1.01.001.0891-2012_(KIP).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...