Перейти к контенту

Измерение объема газа, приведенного к стандартным условиям


105 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если посмотреть внимательно, то за месяц данные лежат в месячном отчете в столбце - накопленный объём за месяц

Нак.Vст.за мес.,м3

Эти же данные должны лежать в архиве корректора за месяц. Проверьте - всё должно сойтись. Если от 119009,727 отнять 96471,055 то получится 22538,672. Это и есть цифра для расчётов.

Учитывая, что в текущем месяце была нештатная ситуация, то возник термин возм. (возможный?), констатирующий, что объём был рассчитан при использовании каких-то подстановочных данных. Нужно анализировать их. Были ли они оговорены в договоре поставки?

Но это мои домыслы. 

В РЭ и ОТ на корректор нет никаких терминов, приведённых в месячном отчёте. Понять ничего невозможно. Одни бездумно передрали у иностранцев, другие бездумно испытали, третьи бездумно затвердили. У кого потом болит голова? У нормальных потребителей.

А если суммировать - то в Росстандарте бардак.

Изменено пользователем Mihael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

спасибо, мне по запросу к разработчикам ответили так "

Если отчитываться за каждый месяц, то нужно платить по  "Нак.Vст.за мес.,м3" – это накопленный стандартный объем за месяц  в него включается накопленный возмущенный объем за месяц (Возмущенный объем – это объем накопленный в результате использования корректором каких – либо подстановочных значений).

 

"Общий нак.станд. объем, м3"    -  это общий накопленный стандартный (приведенный) объем с нарастающим итогом, в него уже включен и возмущенный объем.

 

Возмущенный объем выделен в отдельную графу только для удобства анализа газовой компании, что бы понимать сколько накопил объема корректор при подстановочных значениях.

 

С уважением, Пруцков А.А."

Но обратившись в Узтрансгаз, мне сперва уперто сообщили что нужно считать по "Общий нак. станд. объем м3" на это я ответил что разработчики ответили что нужно считать по "нак Vст. за месяц м3", ответили "обращайтесь в сервис центр пусть они разъясняют и проверяют" вот такие проблемы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пересчитав цифры если все правильно считаю вероятно наши правы частично, они просто абсолютно не смотрят на месячный отчет, они смотрят сразу отог общий, думаю я понял что считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Georgiysys сказал:

Сейчас пересчитав цифры если все правильно считаю вероятно наши правы частично, они просто абсолютно не смотрят на месячный отчет, они смотрят сразу отог общий, думаю я понял что считать

Как считать, я Вам написал.

Просто ещё уточните момент, оговорены ли в договоре поставки подстановочные значения. Кто Вам их зашивал в корректор? Они могут быть настолько большими, что увеличат реальный! потребляемый объём в несколько раз. Газовики ничем не гнушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...