Перейти к контенту

Калибры ACME


basoy

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел узнать каким методом можно проверить калибры резьбовой для дюймовой трапециедальной резьбы ACME. Можно ли проверить данную резьбу методом 3х проволочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что провеить можно, если знать как расчитать нужный диаметр проволочек , они есть в наличии (в отличии от метрической "шаг право, шаг влево - попытка к бегству, провал на месте"), и есть цифры, с которыми будет сравниваться полученный результат измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что провеить можно, если знать как расчитать нужный диаметр проволочек , они есть в наличии (в отличии от метрической "шаг право, шаг влево - попытка к бегству, провал на месте"), и есть цифры, с которыми будет сравниваться полученный результат измерений.

У нас проблемы с ACME такая история. Они приходят к нам (пример калибр-пробка 5''-3 ACME 2-зах 3G LH ПР ООО "ИТО-Туламаш"). Мы начинаем калибровать не проходит, просим подсчитать технологов у них расчеты другие не можем к единому прийти.

Еще хотел проконсультироваться согласно ГОСТ ASME B1.5

1.750-4-ACME-2G (21)

(21) Номер измерительной системы

G Общего назначения

2 Класс 2

ACME Форма резьбы Acme

4 Ниток/дюйм (шаг резьбы 0,250 дюйма)

1.750Номинальный размер (наружный диаметр = 1,750 дюйма)

А в нашем случае 5''-3 ACME 2-зах 3G LH ПР - 3 это что означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что провеить можно, если знать как расчитать нужный диаметр проволочек , они есть в наличии (в отличии от метрической "шаг право, шаг влево - попытка к бегству, провал на месте"), и есть цифры, с которыми будет сравниваться полученный результат измерений.

У нас проблемы с ACME такая история. Они приходят к нам (пример калибр-пробка 5''-3 ACME 2-зах 3G LH ПР ООО "ИТО-Туламаш"). Мы начинаем калибровать не проходит, просим подсчитать технологов у них расчеты другие не можем к единому прийти.

Еще хотел проконсультироваться согласно ГОСТ ASME B1.5

1.750-4-ACME-2G (21)

(21) Номер измерительной системы

G Общего назначения

2 Класс 2

ACME Форма резьбы Acme

4 Ниток/дюйм (шаг резьбы 0,250 дюйма)

1.750Номинальный размер (наружный диаметр = 1,750 дюйма)

А в нашем случае 5''-3 ACME 2-зах 3G LH ПР - 3 это что означает?

Я с трапецеидальной встречалась только с нашей резьбой, и то один раз. Импортные резьбы для меня относительно "темный лес".

Но если рашифровывать согласно вашего примера, то

наружный диаметр - 5 дюймов

шаг - 3 нитки на дюйм

форма - асме

количество заходов у вас по русски написано - 2, но т.к. с такими резьбами дела не имела, то не могу сообразить шаг 3 нитки на дюйм - это на 1 или оба витка, надо умножать или делить на 2.

класс - 3

G - получается тоже общего назначения

LH - резьба левая

ПР - калибр (надеюсь пробка) проходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...