Перейти к контенту

77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Логинов Владимир сказал:

да, вот только после обновления ОТ, почему то в ЭД забывают сменить номер.

Типография не успевает среагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Мицар сказал:

Что такое "обновление ОТ", и почему "обновление ОТ" связано с изменением номера Госреестра?

Вот пример

Свидетельство о регистрации типа СИ 59868-15 дата выпуска соответствует свидетельству, а в паспорте 28456-09,

Изменено пользователем Comrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Comrad сказал:

Вот пример

Свидетельство о регистрации типа СИ 59868-15 дата выпуска соответствует свидетельству, а в паспорте 284560-08,

Номера 284560-08 просто не существует! Это ошибка или дезинформация!! Но каким образом данная ошибка  иллюстрирует "обновление ОТ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Мицар сказал:

Номера 284560-08 просто не существует! Это ошибка или дезинформация!! Но каким образом данная ошибка  иллюстрирует "обновление ОТ"?

ИМХО, если по логике Comrad

28456-09 Преобразователи давления измерительныеEJXФирма "Yokogawa Electric Corporation", Япония действовал до 01.01.2015

"обновили" и стал

59868-15 Преобразователи (датчики) давления измерительныеEJ*Фирма "Yokogawa Electric Corporation", Япония до 12.02.2020

или

59868-15 Преобразователи (датчики) давления измерительныеEJ*Фирма "Yokogawa Electric China Co., Ltd.", Китай до 12.02.2020

:unknw:

А в паспортах: в одном 24856-09, в другом 59868-15 и даты изготовления нет, только дата продажи :unknw:

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, владимир 332 сказал:

Типография не успевает среагировать...

10 лет? попадаются паспорта, где вообще не верный номер реестра написан

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мицар сказал:

Что такое "обновление ОТ", и почему "обновление ОТ" связано с изменением номера Госреестра?

Имеется ввиду продление с изменением цифр года ОТ(значит что-то поменялось в ОТ). Если бы было просто продление, то номер остался прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

И все-таки общего мнения нет: может ли пользователь сам наносить знак поверки? Приказ 1081 на самом деле не однозначный. Получается - как тебе надо - так и понимай. Комиссия - так же, скажет, как понимает - человеческий фактор. Беда только в том - что она наделена определенными полномочиями. Я как считала, так и считаю, что знак поверки имеет право и обязан! наносить тот, кто заявлял СИ на утверждение типа. Если нет такого знака - значит СИ "серое". И что с этим делать? Ведь у нас в стране, предполагаю, процентов 95 таких импортных СИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ryziy сказал:

И все-таки общего мнения нет: может ли пользователь сам наносить знак поверки? Приказ 1081 на самом деле не однозначный. Получается - как тебе надо - так и понимай. Комиссия - так же, скажет, как понимает - человеческий фактор. Беда только в том - что она наделена определенными полномочиями. Я как считала, так и считаю, что знак поверки имеет право и обязан! наносить тот, кто заявлял СИ на утверждение типа. Если нет такого знака - значит СИ "серое". И что с этим делать? Ведь у нас в стране, предполагаю, процентов 95 таких импортных СИ

Знак поверки или УТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ryziy сказал:

И все-таки общего мнения нет: может ли пользователь сам наносить знак поверки? Приказ 1081 на самом деле не однозначный. Получается - как тебе надо - так и понимай. Комиссия - так же, скажет, как понимает - человеческий фактор. Беда только в том - что она наделена определенными полномочиями. Я как считала, так и считаю, что знак поверки имеет право и обязан! наносить тот, кто заявлял СИ на утверждение типа. Если нет такого знака - значит СИ "серое". И что с этим делать? Ведь у нас в стране, предполагаю, процентов 95 таких импортных СИ

На не которые СИ в ОТ написано, что знак наносится на документацию, следовательно если нет паспорта или РЭ со знаком УТ, то в принципе можно считать это СИ не УТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 09.06.2018 в 05:23, Логинов Владимир сказал:

На не которые СИ в ОТ написано, что знак наносится на документацию, следовательно если нет паспорта или РЭ со знаком УТ, то в принципе можно считать это СИ не УТ.

 

Согласно п.3 ст.12 102-ФЗ: "Утверждение типа ... СИ удостоверяется свидетельством об УТ ... СИ"  Ничем иным, а лишь свидетельством!

Поскольку знаку об утверждении типа СИ ни законом, ни подзаконными НД подобные свойства и полномочия не приписаны, СИ без знака об УТ считать как СИ не утвержденного типа решительно нет никаких нормативных оснований. Кстати, это также означает, что и наличие на СИ знака об утверждении типа вовсе не удостоверяет утверждение типа этого СИ (в отличие, скажем, удостоверение знаком поверки факта поверки СИ). Функция знака об УТ информативная, но не удостоверяющая. Отсутствие знака об УТ - всего лишь отсутствие информации, но не удостоверения об УТ.

 

Изменено пользователем Мицар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мицар сказал:

 

Согласно п.3 ст.12 102-ФЗ: "Утверждение типа ... СИ удостоверяется свидетельством об УТ ... СИ"  Ничем иным, а лишь свидетельством!

Поскольку знаку об утверждении типа СИ ни законом, ни подзаконными НД подобные свойства и полномочия не приписаны, СИ без знака об УТ считать как СИ не утвержденного типа решительно нет никаких нормативных оснований. Кстати, это также означает, что и наличие на СИ знака об утверждении типа вовсе не удостоверяет утверждение типа этого СИ (в отличие, скажем, удостоверение знаком поверки факта поверки СИ). Функция знака об УТ информативная, но не удостоверяющая. Отсутствие знака об УТ - всего лишь отсутствие информации, но не удостоверения об УТ.

 

Хорошо, тогда в поверку сдавайте со свидетельством об УТ СИ. Так даже проще, не придется искать номер в реестре, в свидетельстве указан. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2018 в 11:55, ryziy сказал:

 Я как считала, так и считаю, что знак поверки имеет право и обязан! наносить тот, кто заявлял СИ на утверждение типа. Если нет такого знака - значит СИ "серое". И что с этим делать? Ведь у нас в стране, предполагаю, процентов 95 таких импортных СИ

Не вижу логики. Если уж кого-то и обязывать наносить знак УТ, то это скорее должен быть тот кто этот тип СИ утвердил. Скажем по аналогии, знак поверки на СИ имеет право и обязан нанести тот кто эту поверку произвел, а вовсе не тот кто этот СИ в поверку представил.

А вообще это очень по нашему: пусть в законах, приказах и пр. пишут что угодно, а я как считала так и считаю... по своему. Что уж тут сокрушаться по поводу отсебятины проверяющих!

Изменено пользователем Мицар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
4 часа назад, Мицар сказал:

Кстати, это также означает, что и наличие на СИ знака об утверждении типа вовсе не удостоверяет утверждение типа этого СИ (в отличие, скажем, удостоверение знаком поверки факта поверки СИ). Функция знака об УТ информативная, но не удостоверяющая. Отсутствие знака об УТ - всего лишь отсутствие информации, но не удостоверения об УТ

+230!

Очень правильные положения..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

+230!

Очень правильные положения..

 

Дмитрий Борисович, огласите всю шкалу. Трудно понять, +230! - это очень много или же ничтожно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
16 часов назад, Мицар сказал:

Дмитрий Борисович, огласите всю шкалу. Трудно понять, +230! - это очень много или же ничтожно мало.

Для электроснабжения норма в розетке = 230 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Прошу проконсультировать, поделитесь коллеги, были ли ли вопросы при проверках.

Готовясь к проверке нашла Приказ Росстандарта  от 10.12.2018 № 2614 об утверждении проверочного листа. Возникли вопросы:

612713000_.thumb.png.aa7ddf6e31b14b10ae85792d4a5152f1.png

1. по п.3.5.1.1. что является информацией об утверждении типа? в смысле у лица эксплуатирующего СИ, должен быть бумажный сертификат? или сведения в ФИФ достаточно?

2. по п 3.5.1.2 стала проверять, не на всех СИ утвержденного типа есть знак утвержденного типа (например мультиметры Flukе и т.п.)

- могу ли я как лицо эксплуатирующее си напечатать знак на бумаге и приклеить его на СИ и РЭ ( естественно только утвержденного типа).

- есть у нас приборы Г4-116 выпуск 1980, так вот на нем знак качества СССР, а вот 1992 уже госстандарта, что делать клеить новый знак?

- на некоторые приборы утеряны формуляры или их и не было вовсе ( импртные СИ), на в организации в РК прописано должен быть формуляр, поэтому разработали, утвердили  форму и печатаем. могу ли я наклеить на них знак УТ? еще в Приказе Минпромторга от 28.08.2020 № 2905 сказано :

7. В сопроводительных документах к стандартным образцам или средствам измерений, маркируемых знаком утверждения типа, указывают номер регистрации типа стандартных образцов или типа средств измерений в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.

Это что рукой написать?

 

 

 

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 01.03.2021 в 18:10, april.61 сказал:

- могу ли я как лицо эксплуатирующее си напечатать знак на бумаге и приклеить его на СИ и РЭ ( естественно только утвержденного типа)

Коллеги, присоединяюсь к вопросу. Сейчас продаются вот такие наклейки со знаком утверждения типа. Насколько легитимно будет мне, как обычному пользователю СИ, самой купить и наклеить такую наклейку на прибор? Если допускается самой наклеить наклейку, то какую выбрать: 

image.png.4fed46174cb7436cbb6659b618667adc.png  обычную наклейку на прозрачной плёнке или голографическую наклейку, целостность которой разрушается при попытке удалить её с поверхности корпуса СИ? (например в описании типа 52193-12 не прописано какая именно должна быть наклейка "Знак утверждения типа наносится в виде наклейки на оборотную сторону измерителя комбинированного и на титульный лист руководства по эксплуатации типографским способом")image.png.e5e1e68d75248dac463c215905731598.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11111111.png знак утверждения типа

А вот это image.png  знак, подтверждающий, что продукция сертифицирована для использования на территории России.

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

11111111.png знак поверки

А не знак УТ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

А вот это image.png – знак, подтверждающий, что продукция сертифицирована для использования на территории России.

ИМХО, просто знак соответствия Российским стандартам...У Евростандартов другой знак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, владимир 332 сказал:

А не знак УТ???

ДА перепутал, не так подписал

 

6 минут назад, владимир 332 сказал:

ИМХО, просто знак соответствия Российским стандартам...У Евростандартов другой знак...

https://www.rospromtest.ru/content.php?id=24

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ромашина Юлия сказал:

Коллеги, присоединяюсь к вопросу. Сейчас продаются вот такие наклейки

И где тогда в "продаваемых' наклейках код органа по сертификации???

1 час назад, Логинов Владимир сказал:

 

А вот это image.png  знак, подтверждающий, что продукция сертифицирована для использования на территории России.

после ваших  пояснений?

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, владимир 332 сказал:

И где тогда в "продаваемых' наклейках код органа по сертификации???

после ваших  пояснений?

Вы к кому этот вопрос адресовали?

 Знак соответствия при декларировании соответствия в системе ГОСТ Р
Знак соответствия при декларировании соответствияВ том случае, если продукция подлежит декларированию соответствия в системе ГОСТ Р и предприятие зарегистрировало декларацию о соответствии, то продукция маркируется знаком соответствия РСТ без информационного кода органа по сертификации. Нанесение данного знака соответствия является обязательным требованием при маркировке товаров, которые отражены в номенклатуре продукции, подлежащих подтверждению качества в форме принятия декларации о соответствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...