Перейти к контенту

ЦСМ отказывается поверять люксметр testo 540


52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нет,fhiorencsm-не первый сотрудник кто борется если хотите,сходите вот сюда(будете удивлены

Зачем так далеко ходить? Местная тема есть ;)

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=14027

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот ты выписал свидетельство, и оно всех устраивает, и заказчика, и контролирующие его органы, и выписано в полном соответствии с поверочной схемой на поверенных должным образом эталонах. Ну и деньги ты получил. Значит все в порядке!

Тут, вроде, другой случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

если хотите,сходите вот сюда(будете удивлены)

не удивлён, поскольку на сайте Ростест-Москва приведён весьма сокращённый список контрафакта, подпадающего к ним

но мой вопрос был в другом - регламентации серьёзностей последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хотите,сходите вот сюда(будете удивлены)

не удивлён, поскольку на сайте Ростест-Москва приведён весьма сокращённый список контрафакта, подпадающего к ним

но мой вопрос был в другом - регламентации серьёзностей последствий

В соответствии со ст. 14.10 КоАП РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2005 N 193-ФЗ) незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров является административным правонарушением и влечет наложение на должностных лиц административного штрафа в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара.

В инете порылась,наверное щас дискуссия начнёца по поводу "СИ(техническое устройство)" и "товар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров является административным правонарушением

поверитель при поверке никаких товарных знаков не использует :)

на двух картинках ниже с поделками какой использовался товарный знак? :)

post-1866-0-92912100-1476864786_thumb.jpg

post-1866-0-86059000-1476864790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров является административным правонарушением

поверитель при поверке никаких товарных знаков не использует :)/>

на двух картинках ниже с поделками какой использовался товарный знак? :)/>

"или сходных с ними обозначений..." :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров является административным правонарушением

поверитель при поверке никаких товарных знаков не использует :)/>

на двух картинках ниже с поделками какой использовался товарный знак? :)/>

Наверное ключевое слово здесь-использование,не знаю соглашаться с вами или нет,"в теме" надо как говориться быть или нормативку лопатить,сейчас не хочу эти заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто из знатоков проконсультирует где контрафакт? ;)

http://www.rostest.ru/faq/izmeriteli-nelineynykh-iskazheniy-avtomaticheskie.php?clear_cache=Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел на комбинате обоих ;)

На том и другом с6-11 :) Непонятно, почему не поверяют с6-14? ;)

ИМХО, контрафакт это нечто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Наверное ключевое слово здесь-использование,не знаю соглашаться с вами или нет,"в теме" надо как говориться быть или нормативку лопатить,сейчас не хочу эти заниматься...

вы для себя сначала проясните, что включает в себя определение "товарный знак" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Сравните фото С6-14 по этой ссылке и справа по предыдущей Вашей же ссылке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравните фото С6-14 по этой ссылке и справа по предыдущей Вашей же ссылке.

Хотелось бы понять логику людей, которые публиковали эти фото. Если не контрафакт С6-11, но рядом такой же. Тяжело же было найти фото с6-14 и поместить его слева. :ireful: Как тут не вспомнить слова министра иностранных дел.

Тогда другой вопрос, будет ли данный с6-14 контрафактом? Думаю, что нет. Скорее подделкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Хотелось бы понять логику людей, которые публиковали эти фото.

смысл фото показать как люди из С6-11 гравировкой на передней панели делают С6-14 :)

видимо из цифры "1" очень легко сделать цифру "4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл фото показать как люди из С6-11 гравировкой на передней панели делают С6-14

видимо из цифры "1" очень легко сделать цифру "4"

Это понятно. Так вы и покажите какой ты северный олень С6-14 настоящий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ключевое слово здесь-использование,не знаю соглашаться с вами или нет,"в теме" надо как говориться быть или нормативку лопатить,сейчас не хочу эти заниматься...

вы для себя сначала проясните, что включает в себя определение "товарный знак" :)/>

Я выше ответила почему перехотела вступать в дискуссию,вы продолжаете отчитывать меня в ветке

обещаю что подготовлюсь и обязательно спишусь с вами в личке(она для этого и существует),посмотрим у кого какой уровень подготовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

вы продолжаете отчитывать меня в ветке

боже упаси меня вас отчитывать! :O я вам предлагаю сначала изучить суть вопроса

про уровень подготовки - важен не только уровень подготовки (теория), но и практические навыки в суде по защите прав правообладателя на товарный знак :)

поэтому после, так судов трех, приходите - за чашкой кофе поговорим об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Так вы и покажите какой ты северный олень С6-14 настоящий ;)

не было а тот день "оленя" в ростесте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было а тот день "оленя" в ростесте

:biggrin:

Кстати, если бы Ростест этим направлением серьезно занимался. У них бы не 10 фоток там висело, а 1000 как минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было а тот день "оленя" в ростесте

:biggrin:

Кстати, если бы Ростест этим направлением серьезно занимался. У них бы не 10 фоток там висело, а 1000 как минимум)

Тогда извещений о непригодности стало бы больше в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно считать закрытой. Конфликт исчерпан претензий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно считать закрытой. Конфликт исчерпан претензий не имею.

А мы продолжим. Надо хоть где-то душу отвести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Хочу поднять опять вопрос про Test 540

Попалась в руки область аккредитации коллег. Есть у них измеряемая характеристика "освещение" с диапазоном 0-1999 люкс

При этом средство измерений у них одно - люксометр testo 540

Если открыть утверждение типа СИ, то по нему диапазон измерений от 100 до 99990
Если открыть паспорт - от 0 до 99999 люкс
Интересная штука получается. Что должно быть первино? утверждение типа СИ или данные из паспорта?
Т.е. теоретически прибор-то может мерить, но он "аккредитован" только на диапазон в 100-99990 (
Таким образом получается, что данный прибор не "закрывает" диапазон по измерениям интересующей нас характеристики?
Я правильно понимаю? Поправьте, если я не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...