Перейти к контенту

Генератор низкочастотный управляющий


Gruzhda

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. На данный момент на вибростенде используем 15Ус-10-002, технические характеристики ниже. Никто никогда не сталкивался с таким? Каким более современным генератором можно было бы заменить данное оборудование? Кто- нибудь вообще еще пользуется им?

11.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Мне кажется, что сейчас многие дилеры вибростендов предлагают свои устройства управления и усилители. Даже Таганрогский завод предлагает услуги по ремонту своих старых вибростендов, замене усилителей и блоков управления.

Например, Универсалприбор предлагает наши и американские блоки управления вибростендами. Моя ссылкаЭто я просто был на семинаре у них. Но они не единственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Кстати, я на своих ВЭДСах обычный генератор типа Г3-109 и аналогичные применял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Долгое время сидели на Гатчинском 15Ус-10-002 совместно с согласующим  ПУНЖ и их УМ. Вещь хорошая пока работает, потом начал "сыпаться" каждый месяц новый дефект с последствиями для стенда. Ремонтировали: непропай в разъеме БП, замена конденсаторов в блоке AVS (начал занижать на 15%) после замены выявилось отсутствие контакта в блоке AVS в жгуте, пропай результата не дал решили заменить блок целиком. Потом выходила из строя плата АРУ, плата в которой реализована логика перехода и сканирования частоты, затем нестабильность в реле РЭС-15 которая проявлялась во время работы отключением с ударом платформы и в режиме "готовность" подергиванием стрелки уровня АРУ. В итоге устранив все перечисленные дефекты (не включая мелочей вроде перегоревших СМН) проработав штатно 3 месяца заказали новый генератор а этот поставили на полку. Очень сложное устройство отремонтировать которое очень сложно. "ВИСОМ" г. Смоленск ВС-207 хорошие СУВ делает но дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...