Перейти к контенту

Обучение по автомобильным весам


37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А практически Масса порожнего автомобиля переменчива: объем заправленного бака, налипание грязи на колеса и т.д.

Если взвешивание и разгрузка территориально не сильно удалены, то в пределах цены деления. Ну 20 кг топлива, это 100км грубо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же вагон порожний (тару) не взвешивали, а определили по трафарету? Так и при чем тут МИ 1953? Необходимо смотреть табл. А2 (0,23%) МИ3115, а не табл. А1 (0,16%)

Владимир Орестович, Вы о чем? Речь в этой теме по автомобильным весам. Пример по вагонным я привел из личной практики. И не определял я его по трафарету, наблюдал.

P.S. И в заключение быль, по памяти, 90-х годов. Предприятие у нас металлообрабатывающее и металл нам поставляли с Урала ж/д транспортом. И были у нас вагонные весы (150 т, 50 кг). Приходит такой вагон, он опломбирован. Вес (масса) не сходится. Вскрывать мы его не имеем права. Приезжает представитель с Урала. Вагон при нем вскрывается, металл загружается на авто и перевозится в цех, или на склад. Взвешивается на рычажных 5-ти тонных весах. Тютелька в тютельку. И такие ситуации были не единожды. Масса тары на вагоне могла быть написана разная на разных сторонах.

Из-за чего это происходило я не знаю. Может и железнодорожники колесные пары меняли, может еще по какой причине..

А определяли (измеряли) мы массу БРУТТО, и больше никакой массы определить или измерить не могли, потому что не имели права срывать пломбу с вагона.

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать с того, что металлолом в большинстве случаев взвешивается краном в таре, а не непосредственно крановыми весами (вопросы строповки)?

А при чем здесь металлолом? По-Вашему наш завод по обработке цветных металлов выпускал металлолом. С других предприятий привозили металлолом...

Про тару другая история. Применялась на нашем предприятии.

А час работы крана сколько стоит? Ну допустим 0,5 часа? 500р? Итого 30 кг черного металла на 7р=210р

А цветного (Cu, Ni и сплавы из них)? 1 кг не 7 же деревянных?

приоритетная в МИ1953 формула (1)

7.3.1 Значения предельных погрешностей определения массы груза "нетто"  в процентах

вычисляют по формуле (1), а для ряда конкретных случаев находят из таблицы 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно отличаются электрики в силу своей природной видимо изобретательности.

Да уж изобретателей у нас хватает

Обманное устройство.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
Вы же вагон порожний (тару) не взвешивали, а определили по трафарету? Так и  при чем тут  МИ 1953? Необходимо смотреть табл. А2 (0,23%) МИ3115, а не табл. А1 (0,16%)
<br /><br />Владимир Орестович, Вы о чем? Речь в этой теме по автомобильным весам. Пример по вагонным я привел из личной практики. И не определял я его по трафарету, наблюдал.<br /><br />
P.S. И в заключение быль, по памяти, 90-х годов. Предприятие у нас металлообрабатывающее и металл нам поставляли с Урала ж/д транспортом. И были у нас вагонные весы (150 т, 50 кг). Приходит такой вагон, он опломбирован. Вес (масса) не сходится. Вскрывать мы его не имеем права. Приезжает представитель с Урала. Вагон при нем вскрывается, металл загружается на авто и перевозится в цех, или на склад. Взвешивается на рычажных 5-ти тонных весах. Тютелька в тютельку. И такие ситуации были не единожды. Масса тары на вагоне могла быть написана разная на разных сторонах.<br />Из-за чего это происходило я не знаю. Может и железнодорожники колесные пары меняли, может еще по какой причине..
<br /><br />А определяли (измеряли) мы массу БРУТТО, и больше никакой массы определить или измерить не могли, потому что не имели права срывать пломбу с вагона.<br />

Тут непонятно о какой массе говорили в первом сообщении. Если у вас брутто не сходилось, то это вопрос к выполнению всех операций при поверке весов с использованием весоповерочного вагона. Как поверялся второй (50-100т) и третий поддиапазон(100-150)? А причины от состояний фундамента до УКЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.3.1 Значения предельных погрешностей определения массы груза "нетто"  в процентах<br />вычисляют по формуле (1), а для ряда конкретных случаев находят из таблицы 5.
Так все таки формула 1? Мне не попадались автомобили с грузоподъёмностью 20т и массой тары 40т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таки формула 1? Мне не попадались автомобили с грузоподъёмностью 20т и массой тары 40т.

Мне тоже, это нонсенс. Если только это не "танк" или "тягач"... Но это же ГСИ МИ 1953?

Насчет формулы Вам ответил Леонид

Ни разу не встречал чтобы по таким формулам весовщицы на предприятиях производили расчеты.

И я того же мнения

Потому что ответил-то он мне, а свои данные я взял из Таблицы

И почему вы берете предельный случай? 40 т

Мт св.10 до 40 т вкл

Я как раз разумел немногим более 10 т ...

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вопрос к выполнению всех операций при поверке весов с использованием весоповерочного вагона. Как поверялся второй (50-100т) и третий поддиапазон(100-150)?

Проверяете меня? 2 тележки. На каждую 19 гирь по 2 т + тележка 2т = 40 т.

2- ой диапазон 2 тележки с гирями 40 + 40 = 80 т.

3-ий диапазон 80 т + сам весоповерочный вагон, но там конечно все строго.

И никаких проблем. Заключаешь договор с ЖД. Ведомственная поверка - 1 раз в квартал, государственная - 1 раз в год.(вот такая у ЖД "причуда" даже в 90-х) Приезжает весоповерочный вагон, звонят, если надо регулируем показания. Поверитель или наш, или соседней области, с дистанции. Но это было где-то до 2000-х, потом перешли на автомобили... И Весы стали не нужны.

А весы, по памяти ВЦП-150 ДРА (Армавир, 1967-1969 г.в.), Отсчетное устройство Циферблат + Цифропоказывающее, сказка да и только. Представляете конец 60-х, цифропоказывающие весы. И заводской номер в первой десятке: №7 или №9.

Кстати, и автомобильные из той же серии АЦП-30 ДРА (30 т, 10кг) тоже цифропоказывающие, должны быть живые.

Более поздние ВАЭ-60-20-20-1М (ЗАО"Измерит. техника" г. Пенза) 60 т, 20 кг эксплуатировались, сейчас не востребованы...

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
это вопрос к выполнению всех операций при поверке весов с  использованием весоповерочного вагона. Как поверялся второй (50-100т) и третий поддиапазон(100-150)?
<br />Проверяете меня? 2 тележки. На каждую 19 гирь по 2 т + тележка 2т = 40 т. <br />2- ой диапазон 2 тележки с гирями  40 + 40 = 80 т.<br />3-ий диапазон 80 т + сам весоповерочный вагон, но там конечно все строго.<br />И никаких проблем. Заключаешь договор с ЖД. Ведомственная поверка - 1 раз в квартал, государственная - 1 раз в год.(вот такая у ЖД "причуда" даже в 90-х)  Приезжает весоповерочный вагон, звонят, если надо регулируем показания. Поверитель или наш, или соседней области, с дистанции. Но это было где-то до 2000-х, потом перешли на автомобили... И Весы стали не нужны.<br />А  весы, по памяти ВЦП-150 ДРА (Армавир, 1967-1969 г.в.), Отсчетное устройство Циферблат + Цифропоказывающее, сказка да и только. Представляете конец 60-х, цифропоказывающие весы. И заводской номер в первой десятке: №7 или №9.<br /><br />Кстати, и автомобильные из той же серии АЦП-30 ДРА (30 т, 10кг) тоже цифропоказывающие, должны быть живые.<br />Более поздние ВАЭ-60-20-20-1М (ЗАО"Измерит. техника" г. Пенза) 60 т, 20 кг эксплуатировались, сейчас не востребованы...<br />

ВПВ 640 масса брутто 135 т , а не 150т. Одно из нарушений - не проверялся НПВ. О вагоне А-300 и говорить не стоит.

По поводу ведомственных проверок и приписных весов: был случай в моей практике, когда на одной станции на трех весах разница в показаниях массы брутто цистерны была 350кг и по таре 300кг. Все весы приписные. Одни из весов на хлебном элеваторе. Видели бы вы, зазоры и ступеньки на стыках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВПВ 640 масса брутто 135 т , а не 150т. Одно из нарушений - не проверялся НПВ.

А нам больше и не нужны были, за глаза до 100 т. Даже интересно, а такой ВПВ был в СССР и в России, чтоб до НПВ = 150 т. Насчет проверки по НПВ, однозначно, не спорю, ГОСТ 8.453-82.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы понять насколько достоверно применение автомобильных и вагонных весов в условиях эксплуатации, скажем в средней полосе России, достаточно сравнить данные по допустимому температурному диапазону датчиков веса, применяемых в данных весах, в российском ГРСИ с данными испытаний тех же датчиков в МОЗМе (OIML), которые проводят практически все производители датчиков (имидж, типа, улучшает).

Я не встречал датчиков веса для авто и ж/д весов с допустимой температурой по МОЗМу менее минус 10 градусов по Цельсию, хотя программой испытаний это допускается.

Для меня, по крайней мере в этом аспекте, абсолютно неубедительны наши испытания, особенно на фоне того, что ведь никто и никогда не перепроверял наши испытания, скажем, даже в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прочитал. Подсказали, Научили.....К Автовесам ни, ни,,,Ни руками, ни ногами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...