Перейти к контенту

Аттестация VS Поверка


Polli

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: вот есть у нас испытательное оборудование (как я выяснила - пробойная установка есть ИО, исправьте если не так). При вводе в эксплуатацию его подвергают первичной аттестации, допустим аттестовали, и теперь каждое N-ное количество лет его нужно переаттестовывать. А как быть с поверкой? Аттестация заменяет поверку или нужно постоянно поверять, аттестовывать, поверять, аттестовывать?

Или может его без поверки вообще не аттестуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Пробойные установки уже много раз обсуждались на форуме. С ними есть некоторая путаница. По сути это ИО, но многие производители вносят свои установки в реестр средств измерений.

Если отвлечься от этой путаницы, то установку необходимо аттестовывать. При аттестации необходимо поверять встроенные СИ (вольтметр, амперметр, если есть). В протоколе аттестации вы пишете, что встроенный вольтметр такого-то типа, такой-то номер, поверен тогда-то.

Если у вас установка внесенная в реестр как СИ, то отправляете ее в ЦСМ на поверку и вам выдают свидетельство как на СИ. Обычно проверяющих это устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...