Метрологическая экспертиза конструкторской документации

107 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Учебу проводит Академия стандартизации,метрологии и сертификации . тел(499)172-17-30), (499)172-16-56  ,емайл:info@asms.ru   Адрес- Москва,Волгоградский проспект,дом 90 ,корп.1 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2010 в 13:49, ВВ - метролог сказал:

проверка правильности обозначения единиц измерения и названий СИ..

больше скажу,проверка правильности запятых...:YES!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2012 в 09:55, Дмитрий Борисович сказал:

Вот это главное положение!

И повышали ли Вы квалификацию совершенно не важно....

Не можете, или не хотите, или боитесь или сомневаетесь (нужное подчеркнуть) - НЕ БЕРИТЕСЬ!

И не важно какая продукция...

Специалист ,не имеющий корок ,может просмотреть доки ,а Владимир -подписать,думаю ничего криминального в этом нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2017 в 10:48, sergeygod сказал:

Что это за законодательство РФ???

Сергей,думаю вот ответ на ваш вопрос

 

В 22.02.2017 в 14:44, sorang70 сказал:

Содержащиеся в проектах нормативных правовых актов 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Да уже потихоньку разобрался в этом бардаке - спасибо! Неужели нельзя выпустить единый документ, в котором описать перечень на данный момент этих нормативных правовых актов? и периодически его обновлять - а в ФЗ сделать ссылку на этот документ! И каждый в своей сфере занятости может определить что ему надо делать! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , подскажите, конструктор в другом чертеже оставляет все размеры, кроме R11* и говорит согласно ГОСТ 2.307 -2011 п.5.49 он прав, тогда размер указанный слева должен быть не 30 ,а начинаться от начала дуги и составлять 41? 

20190611_120230.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ЮлияЛебедева сказал:

Добрый день , подскажите, конструктор в другом чертеже оставляет все размеры, кроме R11* и говорит согласно ГОСТ 2.307 -2011 п.5.49 он прав, тогда размер указанный слева должен быть не 30 ,а начинаться от начала дуги и составлять 41? 

Если размеры радиуса дуги окружности сопрягающихся параллельных линий паза не задан, то, согласно п.5.49 на чертеже должна быть указана максимальная длина паза, начиная от касательной к верхней части дуги окружности паза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.