Перейти к контенту

Стойка магнитная МС-29


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужно поверить или калибровать стойки МС-29. Поверке они не подлежат, т.к. их в госреестре нет, методики поверки на них тоже нет. Но я не могу найти вообще ни каких документов, как ее калибровать. Есть только запись в паспорте про величину прогиба стойки и все. Помогите, кто решил сей вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужно поверить или калибровать стойки МС-29. Поверке они не подлежат, т.к. их в госреестре нет, методики поверки на них тоже нет. Но я не могу найти вообще ни каких документов, как ее калибровать. Есть только запись в паспорте про величину прогиба стойки и все. Помогите, кто решил сей вопрос.

Зачем? Это СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужно поверить или калибровать стойки МС-29. Поверке они не подлежат, т.к. их в госреестре нет, методики поверки на них тоже нет. Но я не могу найти вообще ни каких документов, как ее калибровать. Есть только запись в паспорте про величину прогиба стойки и все. Помогите, кто решил сей вопрос.

Оформите на нее рабочий паспорт (или что-то наподобие) и заносите записи о проверки работоспособности. Магнитное основание исправно, фиксатор работает и все в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужно поверить или калибровать стойки МС-29. Поверке они не подлежат, т.к. их в госреестре нет, методики поверки на них тоже нет. Но я не могу найти вообще ни каких документов, как ее калибровать. Есть только запись в паспорте про величину прогиба стойки и все. Помогите, кто решил сей вопрос.

Вообще, их не калибруют, а контролируют. И МИ 1673 так и называется: "Стойки и штативы для измерительных головок. Методика контроля."

Возьмите ее за основу, если хотите разработать свою методику. Или пользуйтесь этой, готовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день! Нужна помощь. Получили новые штативы фирмы Mahr, в паспорте указаны технические характеристики, такие как высоты, вес, усилие магнита, отверстие для измерительной головки. Возникает вопрос, ранее выпускаемые штативы контролировали по МИ 1673, производитель пишет типа контролируйте наши штативы по этой же методике только объем работ определяйте сами. В настоящей методике на штативы задан пункт "Проверка прогиба стоек и штативов в месте крепления измерительной головки под действием нагрузки", у новых не указана эта характеристика. А где вероятность того что, используя штативы изготовленные не по ГОСТ 10197 не повлияет этот прогиб.Может ли вообще этот прогиб повлиять на измерения? Мы проводим метрологическую экспертизу тех.документации, где проверяем правильность выбора средств измерений, ранее было все понятно взяли ШМ-I посмотрели его прогиб и посчитали, а с этими как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алена С.А. сказал:

Получили новые штативы фирмы Mahr, в паспорте указаны технические характеристики, такие как высоты, вес, усилие магнита, отверстие для измерительной головки.

Такие ? 8-3 MarStand 815 MA / 815 MB / 815MG / 815 P 8- 3 С магнитным основанием https://finval.ru/upload/catalog/instr/mahr/shtativ_stoyka.pdf 

1 час назад, Алена С.А. сказал:

В настоящей методике на штативы задан пункт "Проверка прогиба стоек и штативов в месте крепления измерительной головки под действием нагрузки", у новых не указана эта характеристика.

п. 4.3 и приложение 2 МИ 1673

1 час назад, Алена С.А. сказал:

у новых не указана эта характеристика. А где вероятность того что, используя штативы изготовленные не по ГОСТ 10197 не повлияет этот прогиб.Может ли вообще этот прогиб повлиять на измерения?

ИМХО, может и повлиять, если раньше контролировали.

Ищите аналог "маровского" штатива  "нашему" ШМ по ГОСТ 10197 по высоте и вылету.

Если найдете аналогичный, то допускаемый прогиб штатива под нагрузкой 1 Н по табл.5  п.2.9 ГОСТ 10197. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...