Перейти к контенту

Скоростемеры с видеофиксацией.


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

с 1.07.2008 законодательно введена в действие видеорегистрация скоростного режима с использованием видеокамер, передающих информацию о нарушении (фото автомобиля и значение скорости) на пост ГИБДД (регистрация осуществляется вслед уходящему автомобилю).

Проводил ли кто нибудь анализ соответствия текущей действительности требованиям Федерального закона 15-ФЗ О средствах измерений?

по части:

- список применяемых СИ и их наличие в Гос. реестре;

- погрешности измерения;

- документальное подтверждение установленных СИ (оригиналы, копии, учтенные копии, заверенные копии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Проводил ли кто нибудь анализ соответствия текущей действительности требованиям Федерального закона 15-ФЗ О средствах измерений?

по части:

- список применяемых СИ и их наличие в Гос. реестре;

- погрешности измерения;

- документальное подтверждение установленных СИ (оригиналы, копии, учтенные копии, заверенные копии).

Для ответа на заданный вопрос необходимо знать хотя бы наименование видеокамеры (скоростемера), о котором идет речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ответа на заданный вопрос необходимо знать хотя бы наименование видеокамеры (скоростемера), о котором идет речь.

Этот вопрос подразумевался в моем сообщении. Может быть есть несколько типов видеорегистраторов, какие то из них соответствуют требованиям, какие то нет.

И какие требования предъявляются к видеорегистраторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Этот вопрос подразумевался в моем сообщении. Может быть есть несколько типов видеорегистраторов, какие то из них соответствуют требованиям, какие то нет.

И какие требования предъявляются к видеорегистраторам?

А вы относите радар с видеофиксацией "Визирь" к подразумеваемому в вашем вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да подразумеваю, еще Искра-Видео. Если есть и другие, то их тоже подразумеваю. :)

Изменено пользователем Denn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Да подразумеваю, еще Искра-Видео. Если есть и другие, то их тоже подразумеваю. :)

На сколько мне известно у визиря все ОК, внесен как СИ реестр, а видеофиксация аналоговая что может являться аргументом в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно у визиря все ОК, внесен как СИ реестр, а видеофиксация аналоговая что может являться аргументом в суде.

А в чем разница аналоговой фиксации от цифровой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
а видеофиксация аналоговая что может являться аргументом в суде.

простите... косяк... фиксация ведется на цифровой носитель, а еще в 2002 дума выдвинула а ВВП подписал документ о цифровой подписи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так все-таки соответствует требованиям ФЗ "О средствах измерений"? И если будет зафиксировано видеокамерой моя машина, я могу потребовать свидетельство о поверке прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все-таки соответствует требованиям ФЗ "О средствах измерений"? И если будет зафиксировано видеокамерой моя машина, я могу потребовать свидетельство о поверке прибора?

Конечно можете, в любом случае.

Другой разговор, если используемый измеритель скорости не соответствует ФЗ и/или не внесен в госреестр (что, надо сказать, очень мало вероятно), то на него не может быть выдано свидетельство о поверке и его нельзя использовать для определения вины водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

В Подмосковье начал работу новый комплекс фиксации нарушений ПДД

В Подмосковье начал работу новый комплекс фиксации нарушений ПДД — компактная система «Колибри» работает на солнечных батареях с использованием мобильной связи, сообщает «Российская газета».

Новый комплекс установлен на 18-м километре Минского шоссе и контролирует движение по выделенной автобусной полосе и обочине, фиксируя задние номера автомобилей-нарушителей.

По данным ГИБДД, за несколько дней работы «Колибри» зафиксировала более 6 тыс. нарушений ПДД. При этом, если в состав комплекса не входит радар для измерения скорости автомобилей, антирадары его не замечают. https://www.kommersant.ru/doc/3460920

https://www.orlan-pdd.ru/

 СИ однако ....   http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/11/view.aspx?num=qJfLxEmUgBfL 

Изменено пользователем KIP IPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Колибри это СИ скорости - но применительно к скорости только средней, между двумя рубежами
Радар в ОТ не заявлен от слова совсем.

Производитель вообще оригинал - на его сайте заявлен близнец Колибри, комплекс Орлан, с чудо технологией измерения скорости по стереокадрам.
НО - опять же в ОТ Орлана ни слова об измерениях скорости

Прилагаю ОТ на оба изделия
Кстати в МП Колибри участок на периодических поверках перекалибровке не подвергается
И что интересно - в ОТ Колибри я не нашел на обычно указываемую у комплексов измерения средней скорости минимальную дистанцию между рубежами.
Это означает, что он обеспечивает заявленные характеристики на любом отрезке?

Или мы имеем очередных кандидатов на соседнюю тему о нарушениях в СГРОЕИ при контроле ДД?

 

67222-17 Колибри МП.pdf

63450-16 Орлан.pdf

67222-17 Колибри.pdf

Изменено пользователем UNECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...