Перейти к контенту

МИ 2427-2016


61 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 10.11.2017 в 15:07, Дмитрий Александрович сказал:

Представитель ЦСМ озвучил, что при первичной аттестации лаборатории свидетельство выдают только на 1 год. Не могу найти на основании чего? Помогите!

Нам выписали Акт сроком на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2017 в 17:07, Дмитрий Александрович сказал:

Представитель ЦСМ озвучил, что при первичной аттестации лаборатории свидетельство выдают только на 1 год. Не могу найти на основании чего? Помогите!

Денег хапнуть хотят.

п.7.2 МИ прочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ника сказал:

А в сообщении от 31 октября

вас готовый текст с изменениями не устраивает?

Пардон МУА) Пролистнул видать!!!   Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться! испытательная лаборатория проходит аттестацию по МИ 2427-2016.

Нужно правильно отнести к СИ, к ИО и ВО следующее:

сосуд для отмучивания щебня КП-305

столик встряхивающий автоматический КП-111Ф

встряхивающий столик с конусной формой

форма-конус для встряхивающего столика

сито лабораторное из металлической проволочной сетки

форма 3ФБ-40М

насадка к форме 3ФК-40, 3ФБ-40М

прибор ВИКА ПВ-300

кольцо к прибору ВИКА

лопатка затворений

штыковка ЛВС

чаша затворений

приспособление Е170-01 для испытания на сжатие половинок образцов-балочек из цементного раствора по ГОСТ 30744-2001, ГОСТ 310.4-81, EN 196-1

форма-конус (конус КА) для определения подвижности бетонной смеси

воронка ЛОВ для определения насыпной плотности песка

прибор для определения подвижности растворной смеси

форма кубов 3ФК-70, 3ФК-100

цилиндр с плунжером ЦП 75, ЦП 150

виброплощадка лабораторная тип СМЖ-539М

калибровочное кольцо

шаблон для определения лещадности щебня (гравия)

посуда мерная (комплект)

растворосмеситель лабораторный автоматический Е093

смеситель лабораторный тип СЛ-ЦБ.

 

Дело в том, что на всё вышеперечисленное нам выданы сертификаты о метрологическом контроле. Правомерно ли это? подойдет ли этот документ для аттестации?? или для ВО это вообще не нужно??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MetrologLilya сказал:

Нужно правильно отнести к СИ, к ИО и ВО следующее:....

В помощь http://antek-lab.ru/attestaciya-stroitelnoy-laboratorii

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите, если МИ 2427-2016 "Рекомендации" возможно ли уменьшение срока заключения? Мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Собираемся проводить оценку состояния измерений в лаборатории. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право проводить эту работу и выдавать Заключение юридические лица, аккредитованные и т.д. Либо это прерогатива только ЦСМ? Просто в нашем регионе за эти работы берется некое ООО.. насколько это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ВВ - метролог сказал:

Здравствуйте! Собираемся проводить оценку состояния измерений в лаборатории. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право проводить эту работу и выдавать Заключение юридические лица, аккредитованные и т.д. Либо это прерогатива только ЦСМ? Просто в нашем регионе за эти работы берется некое ООО.. насколько это правомерно?

Если читать сам документ, то он "позволяет" проводить оценку только организациям из п. 1.2

Цитата

4.5. Оценку состояния измерений проводят организации, указанные в пункте 1.2 настоящей рекомендации, на основании поступившей заявки.

А 1.2 это

Цитата

1.2. Настоящий документ разработан для применения аккредитованными в области обеспечения единства измерений организациями, подведомственными Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии (Росстандарту) - государственными научными метрологическими институтами, государственными региональными центрами стандартизации, метрологии и испытаний, проводящими оценку состояния измерений и организациями, имеющими лаборатории, подлежащие оценке.

т.е. НИИМы и ГРЦМы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста что дает свидетельство об оценке состояния измерений (аттестации) в лаборатории? Они могут предоставлять какие-то услуги посторонним организациям?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, basoy сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста что дает свидетельство об оценке состояния измерений (аттестации) в лаборатории? Они могут предоставлять какие-то услуги посторонним организациям?

 

 

 

В философском смысле ИМХО к "оценке состояния измерений"  которую обычно проводит местный ЦСМ следует относиться как некой аккредитации. Создать  орган по аккредитации  и аккредитовывать всех на лево и направо теоретически может любой, вплоть до общественных организаций типа  "добровольного общества любителей метрологии". Другое дело в законодательном  закреплении правил требования и использования такой аккредитации и ответственности аккредитующей организации за свое "детище". С этим у нас беда,  ЦСМы могут долго рассуждать о необходимости лабораториям проводить "оценку состояния", мега доверии потребителя к измерениям и вообще поднятии их на новый качественный уровень (после  проведения такой оценки есснно),  но на сегодня это только слова ибо никаких НД  фиксирующий подобные "ништяки" не существует. То есть ответственности нет. Преимущества  аккредитации вы можете получить только вместе с крышей аккредитующего органа, пока этого нет любая официальная бумажка  не дает ничего, как ее не назови - аккредитация, оценка или соответствие.   В целом в ФСА подход тот же  - вот вам свидетельство и крутись как знаешь. Все возникающие спорные вопросы решаются на уровне ХС, или в судах. Никакой поддержки от ФСА не будет, в чем мы уже неоднократно убеждались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.


[[Template core/front/global/mobileNavigation is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]