Перейти к контенту

Бюретки(пипетки)


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос такой. У нам есть пипетки(бюретки) 0,1 мл, 2 мл и 10 мл. Прошла информация, что у них только первичная поверка и больше поверять не надо. Правда ли это? а если нет, то какой интервал поверки. Про межповерочный интервал не могу найти информацию...Средства измерений не новые, и паспорта(родные документы на них) , соответственно, отсутствуют. Если кто знает, подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей информации - Первичная поверка при выпуске (оттиски клейм видны ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей информации - Первичная поверка при выпуске

Не факт, посмотрите в ГРСИ, хотя бы 2000-х, есть и раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пипетки не новые...просто в цсм говорят, что они периодической не подлежат, только один раз первичной...а раньше они же их постоянно поверяли...в ГРСИ там не понятно как правильно их посмотреть, так как нет родных документов...там не одни пипетки и бюретки...они появились в организации раньше, чем я там появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пипетки не новые...

Давно понял, что не новые

просто в цсм говорят, что они периодической не подлежат, только один раз первичной...

Тогда, спросите в ЦСМ: на основании чего, какого документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. У нам есть пипетки(бюретки) 0,1 мл, 2 мл и 10 мл. Прошла информация, что у них только первичная поверка и больше поверять не надо. Правда ли это? а если нет, то какой интервал поверки. Про межповерочный интервал не могу найти информацию...Средства измерений не новые, и паспорта(родные документы на них) , соответственно, отсутствуют. Если кто знает, подскажите...
По моей информации - Первичная поверка при выпуске
Не факт

Скорее всего первичная, но Вы это не докажете

нет родных документов
.они появились в организации раньше, чем я там появился
оттиски клейм видны ?
Нет

На поверку, скорее всего ГОСТ 8.234-77 ГСИ. Меры вместимости стеклянные. Методы и средства поверки.

У вас скорее всего только 1 выход: приобрести новые поверенные с клеймом.

Наберите в Поиске "Мерная посуда". Эта тема уже обсуждалась на Форуме, но навряд ли это Вам поможет.

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...