Перейти к контенту

Эталон для поверки КМД


27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос к участникам форума: с помощью каких эталонов у вас поверяются КМД (4 разряда)?

У нас имеется интерферометр для поверки КМД до 10 мм и оптикатор - свыше 10 мм.Сейчас оптикатор "приказал долго жить" :huh: . Нужно что-нибудь подешевле приобрести на время финансового кризиса.Хотели закупить еще один оптикатор, но они сняты с производства.Попробуем найти неликвиды.

Составляля конъюктурный лист, но все очень дорого: установка Микрон, интерферометр с ПО- все около 400 тыс рублей, не говоря уже об импортных СИ...Ни у кого не завалялся ненужный и лишний оптикатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрокатор с ц.д. сейчас не помню какой, на работе надо посмотреть, но опятьже древний век, и оптиметр вертикальный ИКВ

Изменено пользователем Тася
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрокатор с ц.д. сейчас не помню какой, на работе надо посмотреть, но опятьже древний век, и оптиметр вертикальный ИКВ

У микатора маленький диапазон измерения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь по поводу оптикатора в ИМЦ "Микро" Позвоните, обязательно помогут, мне помогли.... www.imcmicro.spb.ru

Спасибо за иформацию :thankyou: ,мне уже прислали счет. Стоимость оптикатора в два раза меньше той стоимости, которую предлагают другие фирмы. :ok:

Изменено пользователем alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мы купили установку в Питере...

намного проще и удобнее работать.

только немного расстроила цена в 500тр :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы купили установку в Питере...

намного проще и удобнее работать.

только немного расстроила цена в 500тр :(

А вы эту установку поверяли? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос к участникам форума: с помощью каких эталонов у вас поверяются КМД (4 разряда)?

У нас имеется интерферометр для поверки КМД до 10 мм и оптикатор - свыше 10 мм.Сейчас оптикатор "приказал долго жить" :huh: . Нужно что-нибудь подешевле приобрести на время финансового кризиса.Хотели закупить еще один оптикатор, но они сняты с производства.Попробуем найти неликвиды.

Составляля конъюктурный лист, но все очень дорого: установка Микрон, интерферометр с ПО- все около 400 тыс рублей, не говоря уже об импортных СИ...Ни у кого не завалялся ненужный и лишний оптикатор?

Мне всегда нравилось, как в нашей стране подходят к метрологии. Поверка концевых мер - подешевле :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь по поводу оптикатора в ИМЦ "Микро" Позвоните, обязательно помогут, мне помогли.... www.imcmicro.spb.ru

Опыт сотрудничества с этими товарищами отрицательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт сотрудничества с этими товарищами отрицательный

А я довольна ИМЦ "Микро" и даже очень .Оптикатор приобрели и поверяем КМД. Почему искали подешевле, потому что у нас осталось не так много КМД на сегодняшний тяжелый момент.С нас сойдет пока и оптикатор.Дальше видно будет.Мы сами не знаем будем ли работать в дальнейшем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам предъявляли в поверку две таких, установки обе забракованы по ПГ :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы купили установку в Питере...

намного проще и удобнее работать.

только немного расстроила цена в 500тр :(

А почему нельзя было купить такую установку уже поверенную? Тогда Вы были бы защищены от надувательства.В последнее время мы закупаем СИ толко со свежей поверкой. :rolleyes:

А если она не пройдет поверку,тогда кому претензии предъявлять будете?? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те две установки нам предъявили через год после покупки, две разные организации...

В общем подумайте хорошо прежде чем чтоли бо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AntiOFF не понимаю чем вам не угодили укм-100, понятно что через год установи могут терять точность и их надо настраивать, все не вечно. Мы купили и только радуемся.

У ТЕСТ С-Пб около 10 установок. и по России около 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам предъявляли в поверку две таких, установки обе забракованы по ПГ :-(

что такое "ПГ"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AntiOFF не понимаю чем вам не угодили укм-100, понятно что через год установи могут терять точность и их надо настраивать, все не вечно. Мы купили и только радуемся.

У ТЕСТ С-Пб около 10 установок. и по России около 70.

Количество установок проданных на территории России говорит пока только о цене прибора.

Если вы считаете что установка стоимостью почти пол милиона р. может через пологода выйти истроя и это нормально, значит вы богатый человек :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AntiOFF не понимаю чем вам не угодили укм-100, понятно что через год установи могут терять точность и их надо настраивать, все не вечно. Мы купили и только радуемся.

У ТЕСТ С-Пб около 10 установок. и по России около 70.

А через сколько не могут "терять точность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через сколько не могут "терять точность"?

Ошибочка вышла, спросил у старших товарищей, она не "теряет точность". Просто может сбиться измерительное усилие или касету поведет(о таких проблемах слышали). Так что поверку может не пройти только из-за косвенных причин. У нас работает уже три года, и каждый год поверку проходила успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочка вышла, спросил у старших товарищей, она не "теряет точность". Просто может сбиться измерительное усилие или касету поведет(о таких проблемах слышали). Так что поверку может не пройти только из-за косвенных причин. У нас работает уже три года, и каждый год поверку проходила успешно.

Самопроизвольное изменение измерительного усилия как раз говорит о "качестве" данного прибора. Касета т.е. приспособление вносит погрешность? Это только еще раз доказывает "качественность" установки.

Мне вот интересно вам нежалко концевые меры о гранит тереть? Они у вас не умерли за три года или вы на этой установке их не смотрите?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше заявление о том что меры трутся о гранит, говорит о том что вы совсем не знаете установки УКМ-100, а говорите о ее недостатках.Особенностью установки как раз является то, что меры лежат в специальных кассетах и не трутся во время поверки.

Изменено пользователем kalibrator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и вопрос что метод измерения два инктивных датчика снизу и сверху. Когда я видел в Микро установку кассета с концевыми мерами с низу запаяна была, отсюда возникает вопрос - что собственно эта установка измеряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
Обратитесь по поводу оптикатора в ИМЦ "Микро" Позвоните, обязательно помогут, мне помогли.... www.imcmicro.spb.ru

Опыт сотрудничества с этими товарищами отрицательный

Расскажите об этом отрицательном опыте, пожалуйста. Если он еще по поводу УКМ 100, то особо благодарна буду.

Собственно, отзывы по УКМ 100 мне и нужны, но не от фирм-продавцов, а от пользователей. На нашем предприятии КМД 3,4 и 5 классов, ну и рабочие разряды. Количество большое, поверки много, нужно найти замену интерферометру (он скоро прикажет долго жить). Есть варианты замены - компоратор ЕМР 25, прецимар 826 и УКМ 100. УКМ 100 в разы дешевле, но не хочется потом думать о том, что скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...