Перейти к контенту

Периодическая аттестация


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Впервые столкнулся с процедурой периодической аттестации эталона, у меня возникло два вопроса, кто уже аттестовывал свои эталоны, помогите пожалуйста :)/>/>

1) В правилах содержания и применения эталона сказано, что периодическую аттестацию нужно проводить в соответствии с методикой калибровки такой-то. А в методике сказано, что по результатам калибровки оформляется протокол. Я так понимаю мне в Росстандарт нужно отправить этот прокол вместе со свидетельством об аттестации.

Протокол должен быть оформлен держателем эталона, т.е. нами и на нашем бланке или нет? Просто протокол уже оформляли, когда проводили периодическую калибровку эталона, только оформляла его та организация, которая проводила калибровку. Подойдет ли протокол этой организации?

Или может вообще протоколы Росстандарту не нужны, только свидетельство им отправить? :mellow:

2) Второй вопрос может быть покажется глупым, но все же. Сведения о периодической аттестации во вкладной лист паспорта на эталон обязательно от руки вносятся или неважно как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Впервые столкнулся с процедурой периодической аттестации эталона, у меня возникло два вопроса, кто уже аттестовывал свои эталоны, помогите пожалуйста :)/>/>/>/>

1) В правилах содержания и применения эталона сказано, что периодическую аттестацию нужно проводить в соответствии с методикой калибровки такой-то. А в методике сказано, что по результатам калибровки оформляется протокол. Я так понимаю мне в Росстандарт нужно отправить этот прокол вместе со свидетельством об аттестации.

Протокол должен быть оформлен держателем эталона, т.е. нами и на нашем бланке или нет? Просто протокол уже оформляли, когда проводили периодическую калибровку эталона, только оформляла его та организация, которая проводила калибровку. Подойдет ли протокол этой организации?

Или может вообще протоколы Росстандарту не нужны, только свидетельство им отправить? :mellow:

2) Второй вопрос может быть покажется глупым, но все же. Сведения о периодической аттестации во вкладной лист паспорта на эталон обязательно от руки вносятся или неважно как?

Правила содержания и применения эталона разрабатывает держатель эталона, по сему про методику калибровки к нему...

Изменено пользователем Погрешностер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Впервые столкнулся с процедурой периодической аттестации эталона, у меня возникло два вопроса, кто уже аттестовывал свои эталоны, помогите пожалуйста :)/>/>/>/>/>

1) В правилах содержания и применения эталона сказано, что периодическую аттестацию нужно проводить в соответствии с методикой калибровки такой-то. А в методике сказано, что по результатам калибровки оформляется протокол. Я так понимаю мне в Росстандарт нужно отправить этот прокол вместе со свидетельством об аттестации.

Протокол должен быть оформлен держателем эталона, т.е. нами и на нашем бланке или нет? Просто протокол уже оформляли, когда проводили периодическую калибровку эталона, только оформляла его та организация, которая проводила калибровку. Подойдет ли протокол этой организации?

Или может вообще протоколы Росстандарту не нужны, только свидетельство им отправить? :mellow:

2) Второй вопрос может быть покажется глупым, но все же. Сведения о периодической аттестации во вкладной лист паспорта на эталон обязательно от руки вносятся или неважно как?

Правила содержания и применения эталона разрабатывает держатель эталона, по сему про методику калибровки к нему...

Т.е. протокол калибровки составляем мы на нашем бланке и с нашими подписями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) В правилах содержания и применения эталона сказано, что периодическую аттестацию нужно проводить в соответствии с методикой калибровки такой-то.

2) Второй вопрос может быть покажется глупым, но все же. Сведения о периодической аттестации во вкладной лист паспорта на эталон обязательно от руки вносятся или неважно как?

1. КАК АТТЕСТАЦИЯ МОЖЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ПО МЕТОДИКЕ КАЛИБРОВКИ?

Аттестация эталона может проводиться только по методике аттестации.

2. Если каждый раз по новой распечатываете вкладыш, то можно на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) В правилах содержания и применения эталона сказано, что периодическую аттестацию нужно проводить в соответствии с методикой калибровки такой-то.

2) Второй вопрос может быть покажется глупым, но все же. Сведения о периодической аттестации во вкладной лист паспорта на эталон обязательно от руки вносятся или неважно как?

1. КАК АТТЕСТАЦИЯ МОЖЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ПО МЕТОДИКЕ КАЛИБРОВКИ?

Аттестация эталона может проводиться только по методике аттестации.

Методика аттестации ссылается на методику калибровки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свидетельстве об аттестации эталона есть фраза "аттестован на соответствие обязательным требованиям [...] утвержденным приказом от _________________№ _____". В свидетельство нужно вписать номер приказа, которым был утвержден эталон при первичной аттестации или каждый раз при периодической аттестации эталон заново утверждается новым приказом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы прописали приказ при первичной аттестации. Только вот у меня возник вопрос: разве нужно отправлять аттестат, протоколы при периодической аттестации? Мы отправили только сведения о период.аттестации - 1лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свидетельстве об аттестации эталона есть фраза "аттестован на соответствие обязательным требованиям [...] утвержденным приказом от _________________№ _____". В свидетельство нужно вписать номер приказа, которым был утвержден эталон при первичной аттестации или каждый раз при периодической аттестации эталон заново утверждается новым приказом?

При периодической аттестации указывается номер приказа Росстандарта, которым данный эталон утвержден. При первичной аттестации оставляется пустое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прописали приказ при первичной аттестации. Только вот у меня возник вопрос: разве нужно отправлять аттестат, протоколы при периодической аттестации? Мы отправили только сведения о период.аттестации - 1лист

Насколько я понимаю, если в правилах содержания в разделе Методика периодической аттестации написано, что при периодической аттестации составляется протокол, то нужно и протокол отправлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправить то отправили, Только почему-то в сведениях на сайте Росстандарта не появляется отметка о периодической аттестации нашего эталона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обсуждалось в другой теме. Сведения о периодической аттестации в реестр вносил В. Ю. Бугаев, он недавно умер. Кто будет вместо него, пока не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Из Управления метрологии получил ответ:

"...по вопросу регистрации заявок на утверждение эталонов и присвоения ID-идентификатора заявки в электронном журнале Вам необходимо обратиться в ФГУП "ВНИИФТРИ"".

Есть в письме и исполнитель Оленичева Г.Ю. (499)2362264

С остальным пока ясности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Управления метрологии получил ответ:

"...по вопросу регистрации заявок на утверждение эталонов и присвоения ID-идентификатора заявки в электронном журнале Вам необходимо обратиться в ФГУП "ВНИИФТРИ"".

Есть в письме и исполнитель Оленичева Г.Ю. (499)2362264

С остальным пока ясности нет.

еще отвечает сотрудник по номеру (903) 238 55 13 - телефон указан на сайте, без имени только.. сказал, что на больше месяца опоздание по внесению данных, даже актуализацию не успевают проводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...