Перейти к контенту

Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы


  

23 голоса

  1. 1. Считаете ли вы внесенные без переутверждения типа СИ изменения законными?

    • Да, эксплуатация Паркрайта с внесенными изменениями законна без переутверждения СИ
    • Нет, эксплуатация Паркрайта с внесеными изменениями незаконна без переутверждения СИ


3 076 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

Геометра тут на вас нет )

Почему?  Если посмотрите он сейчас в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

ГНСС приемник....

И напомню о чем речь.
О том что в определенный момент при измерениях в СГРОЕИ вы допускаете возможным больше доверять измерительному каналу неутвержденного типа, чем каналу, прошедшему утверждение типа.
На основании того что этот неутвержденный канал откалиброван по эталону.
В роли которого (эталона) вы видите приемник ГНСС.

Повторяю вопрос

49 минут назад, UNECE сказал:

Независимо от само или не само калибровки речь очевидно идет о том, что любая калибровка основана на использовании эталона с известными стабильными характеристиками?

ваш ответ

16 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Не поверите! Таки таковые есть внутри СИ.

Так я не понял - мы имеем эталон с известными стабильными характеристиками? Зачем тогда его проверять?
Или с нестабильными - но мы по нему калибруем канал с неизвестными МХ и потом им же (этим каналом с неизвестными МХ) проверяем эталон? )

Изменено пользователем UNECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

Определенной кем? И на основании чего?

Мной как разработчика СИ и на основании знания взаимосвязи узлов и блоков моего прибора и их влияния на общую погрешность СИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Почему?  Если посмотрите он сейчас в теме...

на момент написания не было.
Интересно бы услышать комментарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

О том что в определенный момент при измерениях в СГРОЕИ вы допускаете возможным больше доверять измерительному каналу неутвержденного типа, чем каналу, прошедшему утверждение типа.

Не... просто я "вижу" что их данные расходятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

Так я не понял - мы имеем эталон с известными стабильными характеристиками? Зачем тогда его проверять?
Или с нестабильными - но мы по нему калибруем канал с неизвестными МХ и потом им же (этим каналом с неизвестными МХ) проверяем эталон?

Все имеет свои временные рамки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Т.е. Вы сейчас признаетесь что это выдумка ( гипотеза Ваша) про подмену?

у Стрелки - да. Но жду вашего ответа по моей гипотезе - допускаете ли вы для измерений скорости в СГРОЕИ применять у Стрелки результаты её измерения с использованием оптического канала, откалиброванного по радарному, при кратковременных проблемах с радаром (к примеру до тех же 60 секунд). Вместо этого вы ходите вокруг да около

у Паркрайта - читайте документацию контракта на модернизацию и чистосердечное признание главы ЦОДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

откалиброванного по радарному,

Это Ваше личное мнение... процесс идет немножко по другому...

Пы.Сы.

А Вероника Викторовна права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:
Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Т.е. Вы сейчас признаетесь что это выдумка ( гипотеза Ваша) про подмену?

у Стрелки - да.

Тогда давайте про Стрелки остановимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Мной как разработчика СИ и на основании знания взаимосвязи узлов и блоков моего прибора и их влияния на общую погрешность СИ...

И вы готовы это декларировать при гипотетическом утверждении типа СИ?
Напомню, что речь идет о наличии корректировки результата основного канала по результатам измерительного канала на иных принципах действия, не декларированного в ОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

и чистосердечное признание главы ЦОДД

Так это 

Цитата

из доклада Хрущева:

Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!

Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!

К концу 1965 года у нас не будет никаких налогов с населения

:ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

И вы готовы это декларировать при гипотетическом утверждении типа СИ?

А зачем? Это мое ноу-хау....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Это Ваше личное мнение... процесс идет немножко по другому...

я вас не про факт спрашиваю.

А про аналогию модернизации Паркрайта:
Калибровку измерительного канала неутвержденного типа (ИКНТ) по результатам измерений измерительного канала утвержденного типа (ИКУТ) с подменой результатов ИКУТ результатами ИКНТ при проблемах с ИКУТ при измерения в СГРОЕИ
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Тогда давайте про Стрелки остановимся...

после вашего ответа на вопрос - допускаете ли вы при измерениях в СГРОЕИ подмену результата измерений измерительного канала утвержденного типа результатом  измерительного канала неутвержденного типа?
Росстандарт не допускает в этом случае использования результата измерительного канала неутвержденного типа в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

с подменой результатов

Нет  подмены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

А зачем? Это мое ноу-хау....

это лишь маска, потому что вы прекрасно понимаете реакцию ВНИИФТРИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

подмену результата измерений

Нет подмены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Нет  подмены!

режим 3 - корректировка.
Говоря прямо - подмена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

это лишь маска, потому что вы прекрасно понимаете реакцию ВНИИФТРИ

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

Говоря прямо - подмена

Изучите теорию

Цитата
Цитата

Фи́льтр Ка́лмана — эффективный рекурсивный фильтр, оценивающий вектор состояния динамической системы, используя ряд неполных и зашумленных измерений. Назван в честь Рудольфа Калмана.

Фильтр Калмана широко используется в инженерных и эконометрических приложениях: от радаров и систем технического зрения до оценок параметров макроэкономических моделей[1][2]. Калмановская фильтрация является важной частью теории управления, играет большую роль в создании систем управления. Совместно с линейно-квадратичным регулятором фильтр Калмана позволяет решить задачу линейно-квадратичного гауссовского управления. Фильтр Калмана и линейно-квадратичный регулятор — возможное решение большинства фундаментальных задач в теории управления.

В большинстве приложений размерность вектора состояния объекта превосходит размерность вектора данных наблюдения. И при этом фильтр Калмана позволяет оценивать полное внутреннее состояние объекта.

Фильтр Калмана предназначен для рекурсивного дооценивания вектора состояния априорно известной динамической системы, то есть для расчёта текущего состояния системы необходимо знать текущее измерение, а также предыдущее состояние самого фильтра. Таким образом, фильтр Калмана, подобно другим рекурсивным фильтрам, реализован во временно́м, а не в частотном представлении, но в отличие от других подобных фильтров, фильтр Калмана оперирует не только оценками состояния, а ещё и оценками неопределенности (плотности распределения) вектора состояния, опираясь на формулу Байеса условной вероятности.

Алгоритм работает в два этапа. На этапе прогнозирования фильтр Калмана экстраполирует значения переменных состояния, а также их неопределенности. На втором этапе, по данным измерения (полученного с некоторой погрешностью), результат экстраполяции уточняется. Благодаря пошаговой природе алгоритма, он может в реальном времени отслеживать состояние объекта (без заглядывания вперед, используя только текущие замеры и информацию о предыдущем состоянии и его неопределенности).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Изучите теорию

Если я правильно понял, речь идет об обработке результатов, полученных из одного источника, с использованием их "статистической" обработки. А не о том что берутся данные из источника с неизвестными характеристиками и по ним фильтруется другой источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

Если я правильно понял,

Продолжение

Цитата

Наглядный пример возможностей фильтра — получение оптимальных, непрерывно обновляемых оценок положения и скорости некоторого объекта по результатам временно́го ряда неточных измерений его местоположения. Например, в радиолокации стоит задача сопровождения цели, определения её местоположения, скорости и ускорения, при этом результаты измерений поступают постепенно и сильно зашумлены. Фильтр Калмана использует вероятностную модель динамики цели, задающую тип вероятного движения объекта, что позволяет снизить воздействие шума и получить хорошие оценки положения объекта в настоящий, будущий или прошедший момент времени.

Обратите внимание что нет  нигде упоминания - 

 

Только что, UNECE сказал:

полученных из одного источника,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Не... просто я "вижу" что их данные расходятся....

Видите, ич то из этого следует?
Например мы видим (не в кавычках), что показания СИ утвержденного типа при измерениях в СГРОЕИ расходятся с показаниями моего СИ неутвержденного типа.
И какой из этого вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Обратите внимание что нет  нигде упоминания - 

Обращаю внимание что мы не сфероконя обсуждаем, а измерения в СГРОЕИ, где согласно ответа Росстандарта результаты измерений координат, полученные по данным ABS, применять не допускается - применительно к Паркрайту утвержденного в 2013 году типа СИ

Изменено пользователем UNECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...