Перейти к контенту

Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы


  

23 голоса

  1. 1. Считаете ли вы внесенные без переутверждения типа СИ изменения законными?

    • Да, эксплуатация Паркрайта с внесенными изменениями законна без переутверждения СИ
    • Нет, эксплуатация Паркрайта с внесеными изменениями незаконна без переутверждения СИ


3 076 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С учетом вашей фразы еще интереснее - берем утвержденное СИ и калибруем его неизвестным образом по данным неутвержденного(?) как СИ модуля CAN

Ну чего с него взять експэрт :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в русском языке калибровка имеет очень широкое толкование

а мы на форуме лингвистов?

Или метрологическом?

если на метрологическом и речь об утвержденном СИ, то согласно

http://metrologu.ru/info/metrologia/poverka-i-kalibrovka/kalibrovka-sredstv-izmereniy.html

Калибровка средства измерений

Совокупность операций, выполняемых в целях определения действительных значений метрологических характеристик средств измерений.

Но вот как проводится калибровка навигационного приемника по CAN я сейчас сказать не могу..

я ожидаю ответа на этот вопрос от Росстандарта

С утвержденным типом СИ я могу делать все что угодно.... хоть гвозди заколачивать...

судя по темам про СИ, применяемым для контроля ДД, их примерно так и используют.

Только эксплуатанты ими не гвозди, а штрафы заколачивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или метрологическом?

если на метрологическом и речь об утвержденном СИ, то согласно

И этого человека кто то называет ГЛАВНЫМ ЭКСПЕРТОМ ПО КАМЕРАМ :biggrin: :biggrin:

Он уже хочет запретить калибровать вольтметр перед работой

я ожидаю ответа на этот вопрос от Росстандарта

А они то как должны об этом узнать? :O

Только эксплуатанты ими не гвозди, а штрафы заколачивают

Если не нарушать ПДД, то штрафов не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Или метрологическом?

Калибровка средства измерений

Совокупность операций, выполняемых в целях определения действительных значений метрологических характеристик средств измерений.

Вы на самом деле что ли бестолковый????

О калибровке по CAN заявил представитель ЦОДД г.Москва ! Он метролог??? Он знает определение "калибровки" которое появилось относительно недавно в метрологии????

Мы вот тоже применяем это слово в своей документации. Но в другом смысле - смысле выравнивания коэффициентов передачи и усиления двух трактов. Говорим калибруем тракты, калибруем датчики в трактах на коэффициент неидентичности.

Поэтому если посмотрите комплекс Паркрайт то изменений в его конструкции как утвержденного типа СИ Вы не увидите.

Навигационный приемник + видеоблок + компьютерный блок. ВСЕ!

Метрологические задачи выполняет ТОЛЬКО НАВИГАЦИОННЫЙ ПРИЕМНИК.

Все остальное - обработка полученной измерительной информации.

CAN может быть подключен только к компьютерному блоку.

а дальше расписывать Вам не буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

И этого человека кто то называет ГЛАВНЫМ ЭКСПЕРТОМ ПО КАМЕРАМ :biggrin: :biggrin:

Значение слова Камера по Ефремовой:

Камера - 1. Помещение специального назначения. // Помещение в тюрьме для заключенных.

Не... я не согласен.... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому если посмотрите комплекс Паркрайт то изменений в его конструкции как утвержденного типа СИ Вы не увидите.

Навигационный приемник + видеоблок + компьютерный блок. ВСЕ!

Метрологические задачи выполняет ТОЛЬКО НАВИГАЦИОННЫЙ ПРИЕМНИК.

Все остальное - обработка полученной измерительной информации.

CAN может быть подключен только к компьютерному блоку.

а дальше расписывать Вам не буду....

Фантазия кончилась?

И каким же образом обрабатываются результат измерений координат?

С учетом защиты метрологического ПО и результатов измерений согласно заявлений разработчика в ОТ?

9ca0145a4602.gif

CAN может быть подключен только к компьютерному блоку.

ха.

Читайте ТЗ

CAN модуль считывает импульсы с датчиков ABS (антиблокнровочной

системы автомобиля) из CAN шины автомобиля, по алгоритму

преобразовывает эту информацию и передает навигационному приемнику

комплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на самом деле что ли бестолковый????

О калибровке по CAN заявил представитель ЦОДД г.Москва ! Он метролог??? Он знает определение "калибровки" которое появилось относительно недавно в метрологии????

ТЗ очевидно писал тоже не метролог?

Который понятия не имеет, что после внесения изменений в метрологическую часть утвержденного СИ по закону требуется его утверждать заново

PS Кстати. Где вы увидели упоминание калибровки в интервью главы ЦОДД Юрьева?

этот термин упомянут в ТЕХНИЧЕСКОМ задании

Изменено пользователем UNECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

ТЗ очевидно писал тоже не метролог?

А Вы знаете когда ТЗ пишет метролог???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд в написании ТЕХНИЧЕСКОГО задания должен принимать участие специалист, к компетенции которого относятся закупаемые изделия или услуги.

В данном случае идет речь про СИ и проводимые ими измерения, а значит метролог необходим.

Тогда может и не забыли бы написать о необходимости переутверждения модернизированного в метрологической части СИ.

PS счет в опросе кстати 1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

PS счет в опросе кстати 1:1

Ну правильно..."Ты да я, да мы с тобой - сколько нас? Ответ - ЧЕТЫРЕ!" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

На мой взгляд в написании ТЕХНИЧЕСКОГО задания должен принимать участие специалист, к компетенции которого относятся закупаемые изделия или услуги.

...

Это Ваш взгляд. Он не всегда может ( и должен ) совпадать со взглядами других...

А к компетенции кого, позвольте узнать, относятся СТС ГИБДД???

Не ужели метролога??? :wacko:

УЖАС!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно..."Ты да я, да мы с тобой - сколько нас? Ответ - ЧЕТЫРЕ!"

там не мой голос. Можете сами посмотреть, опрос открытый

А к компетенции кого, позвольте узнать, относятся СТС ГИБДД???

в измерительной части - в компетенции метрологов

А иначе зачем в структуре МВД

https://мвд.рф/mvd/structure1/Centri/FKU_Centr_metrologii_MVD_Rossii

Центр метрологии МВД России

...

Предметом и целями деятельности Учреждения являются:

- выработка комплекса мер и выполнение работ по обеспечению единства измерений в системе МВД России;

- метрологическое обеспечение подразделений МВД России, территориальных органов МВД России, образовательных, научно-исследовательских, медико-санитарных и санаторно-курортных организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России;

- осуществление функций по государственному метрологическому надзору в системе МВД России;

- правовое регулирование, методическое и информационное обеспечение в установленной сфере деятельности.

...

Официальный сайт: www.mls-mvd.ru

...

в составе например есть

http://www.mls-mvd.ru/ogmn.html

Отдел надзора в области обеспечения единства измерения

Основные задачи отдела

1. Организация и осуществление в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, государственного метрологического надзора в отношении органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

2. Организация и осуществление проверок состояния метрологического обеспечения в системе МВД России.

3. Оценка деятельности и участие в организационно-методическом обеспечении подразделений, организаций и учреждений системы МВД России в обеспечении единства измерений.

Основные функции отдела

1. Планирование и проведение государственного метрологического надзора в отношении органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

2. Совершенствование методической базы проведения государственного метрологического надзора в МВД России.

3. Организация подготовки технических экспертов, привлекаемых к осуществлению государственного метрологического надзора.

4. Подготовка предложений по формированию и реализации государственной политики по вопросам деятельности отдела.

5. Получение сведений о состоянии обеспечения единства измерений, соблюдении метрологических правил и норм в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России.

6. Анализ эффективности мер, принимаемых органами внутренних дел и внутренними войсками МВД России по совершенствованию метрологического обеспечения.

7. Подготовка обзоров о состоянии обеспечения единства измерений в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России, методических рекомендаций по метрологическому обеспечению.

8. Подготовка и сопровождение проектов нормативных правовых актов по вопросам организации и осуществления государственного метрологического надзора и проверок состояния метрологического обеспечения в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России.

Изменено пользователем UNECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ну вот... даже Геометр решил не беседовать с Вами по этой теме....

На мой взгляд только потому что тоже не знает - как с помощью CAN прокалибровать навигационный приемник....

Да и вообще как от CAN ввести какие то корректирующие поправки в навигационный приемник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ну правильно..."Ты да я, да мы с тобой - сколько нас? Ответ - ЧЕТЫРЕ!"

там не мой голос. Можете сами посмотреть, опрос открытый

А к компетенции кого, позвольте узнать, относятся СТС ГИБДД???

в измерительной части - в компетенции метрологов

А иначе зачем в структуре МВД

https://мвд.рф/mvd/structure1/Centri/FKU_Centr_metrologii_MVD_Rossii

Центр метрологии МВД России

...

Значит комплекс "пилим" на две части....измерительная метрологам...."обвинительная" в ЦАФАП. :biggrin:

А где там в Основных задачах - написание ТЗ ???

там не мой голос. Можете сами посмотреть, опрос открытый

Опять - я не я и лошадь не моя....

Я же Вам сказал - нас ЧЕТЫРЕ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд только потому что тоже не знает - как с помощью CAN прокалибровать навигационный приемник....

Да и вообще как от CAN ввести какие то корректирующие поправки в навигационный приемник....

тут два варианта

1) Либо исполнитель сделал то что написано в ТЗ и внес изменения в утвержденное СИ

2) Либо исполнитель с заказчиком распилили 68 миллионов рублей и не сделали то что указано в ТЗ :scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Заказчик, с которым заключен контракт ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ - ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

И причем здесь - Центр метрологии МВД России ??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
На мой взгляд только потому что тоже не знает - как с помощью CAN прокалибровать навигационный приемник....

Да и вообще как от CAN ввести какие то корректирующие поправки в навигационный приемник....

тут два варианта

1) Либо исполнитель сделал то что написано в ТЗ и внес изменения в утвержденное СИ

2) Либо исполнитель с заказчиком распилили 68 миллионов рублей и не сделали то что указано в ТЗ :scribbler:

Есть третий!

Вы тупо что то недопоняли!!!

Но так как Вам везде дают отписки... Вы решили здесь начать опрос, пытаясь найти точку опоры на форуме метрологов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик, с которым заключен контракт ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ - ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
И причем здесь - Центр метрологии МВД России ??? :wacko:

а я не знаю при чем к Паркрайтам ЦОДД Москвы метрологи МВД, поскольку я отвечал на ваш вопрос

А к компетенции кого, позвольте узнать, относятся СТС ГИБДД???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но так как Вам везде дают отписки...

не везде.

Но дают.

Поскольку дать ответ по сути чревато :YES!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы решили здесь начать опрос, пытаясь найти точку опоры на форуме метрологов....

я ищу не точку опоры, а провожу объективные исследования точки зрения метрологов (к которым вы себя не относите).

Ваша т.з. мне понятна - оппонировать не взирая ни на что.

Тема открыта отдельно в связи с обсуждением в теме про Росстандарт

Вы не ответили на вопрос:

Правомочен Росстандарт проводить проверку по признакам внесения изменений в метрологическую часть утвержденного СИ?

Правомочен!

Пишите письмо, где Вы видите нарушения... но именно в метрологической части!

Пы.Сы. Не говорите загадками... приводите факты.

Но только ФАКТЫ.... а не домыслы и рассуждения с витиеватыми вопросами...

Помните - "Каков вопрос - таков ответ!" ( рубрика журнала "Юность" - "Ответы Галки Галкиной")

Цитирую заданные в первом обращении вопросы

В связи с этим прошу:

1) Сообщить, допускается ли подключение к модулю измерения координат утвержденного СИ Паркрайт (метрологически значимой части ПО) иных источников данных, кроме навигационного приемника сигналов навигационных космических аппаратов космических навигационных систем ГЛОНАСС/GPS, c использованием в метрологически значимой части ПО показаний датчиков транспортного средства?

2)Если допускается, прошу сообщить,

- на каком этапе показания датчиков транспортного средства (ТС)- носителя СИ Паркрайт учитываются в результатах измерения координат?

- каким образом (где) РАЗДЕЛЬНО отображаются исходные результаты измерения координат по данным ГНСС и поправка от датчиков ТС, указанных в статье выше?

3) Если не допускается, то прошу

провести официальную проверку соответствия утвержденному типу СИ всех эксплуатируемых ЦОДД комплексов Паркрайт.

В случае несоответствия прошу пресечь эксплуатацию данных комплексов до их приведения к исходному виду и проведения поверки по утвержденной методике.

Также прошу сообщить, могут ли считаться достоверными показания СИ Паркрайт в период их эксплуатации с внесением корректив от датчиков, не указанных в Описании утвержденного типа СИ Паркрайт 55656-13?

ответ вы видели

Поскольку о проверке Росстандарт ничего не ответил, я и задал вопрос о полномочиях Росстандарта

Изменено пользователем UNECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В связи с этим прошу:

........

ответ вы видели

Мы ( Я) не знаком(ы) со все перепиской которую Вы ведете....

"Каков вопрос таков ответ! "(С)

Ставлю себя на место чиновника получившего это запрос.

1) Сообщить, допускается ли подключение к модулю измерения координат утвержденного СИ Паркрайт (метрологически значимой части ПО) иных источников данных, кроме навигационного приемника сигналов навигационных космических аппаратов космических навигационных систем ГЛОНАСС/GPS, c использованием в метрологически значимой части ПО показаний датчиков транспортного средства?

:wacko:

Подключение к модулю измерения координат иных источников...кроме навигационного приемника...

Это как???? если навигационный приемник и является измерителем координат!

Вы о чем спросили??? И что я Вам могу ( или должен) буду написать кроме отписки????

2)Если допускается, прошу сообщить,

- на каком этапе показания датчиков транспортного средства (ТС)- носителя СИ Паркрайт учитываются в результатах измерения координат?

- каким образом (где) РАЗДЕЛЬНО отображаются исходные результаты измерения координат по данным ГНСС и поправка от датчиков ТС, указанных в статье выше?

:wacko:

А я что знаю как устроен СИ Паркрайт???? И у меня под рукой блок схема устройства???

Максимум что смогу для Вас сделать - послать запрос производителю.... Получить от него ответ и ... переслать его Вам!

Помните что вам ответили по СТС Стрелка???

Не обессудьте.... Каков вопрос таков и ответ!

3) Если не допускается, то прошу

провести официальную проверку соответствия утвержденному типу СИ всех эксплуатируемых ЦОДД комплексов Паркрайт.

В случае несоответствия прошу пресечь эксплуатацию данных комплексов до их приведения к исходному виду и проведения поверки по утвержденной методике.

Ну на это имеете право.... вот только основание??? Ответы смотри выше....

Также прошу сообщить, могут ли считаться достоверными показания СИ Паркрайт в период их эксплуатации с внесением корректив от датчиков, не указанных в Описании утвержденного типа СИ Паркрайт 55656-13?

:wacko:

Границы допускаемой погрешности ( по уровню вероятности 0,95) установлены при утверждении типа в пределах +/- 7м.

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю себя на место чиновника получившего это запрос.

а я не чиновнику вопрос задаю, а специалистам Росстандарта в области метрологии

Подключение к модулю измерения координат иных источников...кроме навигационного приемника...

Это как???? если навигационный приемник и является измерителем координат!

Вы о чем спросили??? И что я Вам могу ( или должен) буду написать кроме отписки????

запросить информацию у эксплуатанта СИ и дать ответ по существу

А я что знаю как устроен СИ Паркрайт???? И у меня под рукой блок схема устройства???

Максимум что смогу для Вас сделать - послать запрос производителю.... Получить от него ответ и ... переслать его Вам!

запрос эксплуатанту, который анонсировал и произвел внесение изменений в метрологическое ПО, "устраняющих критические ошибки геопозиционирования"

Получить и проанализировать на соответствие утвержденному УМ типу СИ

на это имеете право.... вот только основание??? Ответы смотри выше

Основание - результат запроса эксплуатанту в рамках полномочий Росстандарта, на основании чистосердечных признаний эксплуатанта о внесении изменений в метрологическое ПО

PS Кстати, пример ОТ на СИ координат и пути на базе приемника ГНСС и датчиков ТС

http://gost.ru/wps/portal/ord?number=BB16C9BA-3751-4B78-97F3-291BF10B78BB

Тип документа: Приказы по основной деятельности по агентству

Номер документа: 1870

Дата документа: 07.12.2016

Краткое содержание документа: О внесении изменений в описание типа на тахографы "ШТРИХ-ТахоRUS" и приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 6 октября 2016 г. № 1442 "Об утверждении типов средств измерений"

Образ документа: Приказ № 1870 от 07.12.2016.PDF (PDF, 26.4Мб)

За вычетом скорости аналогичная информация по метрологической части должна быть в ОТ модернизированного Паркрайта

PPS к вашим дискуссиям с Геометром (и ранее со мной) - там заявлено измерение скорости приемником ГНСС в том числе по эффекту Доплера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проголосовал за второй вариант. В полемику вступать не буду, но обосную свое мнение. Господа! Давайте все же будем последовательны. В прибор внесены изменения. Это говорит о том, что старое описание типа уже не применимо к данному прибору. Я сознательно говорю ПРИБОР, ибо как справедливо заметил Дмитрий Борисович, я не считаю спутниковые навигаторы средством измерений. Но мы же сейчас говорим не о технической, а о юридической стороне вопроса? Ведь так?

Ну тогда кто-нибудь объясните мне: почему СИ, которое не претерпевало никогда никаких изменений, испытано с целью утверждения типа несколько раз (я имею в виду теодолиты 3Т5КП и 3Т2КП), а тут почему-то изменения, внесенные в прибор, не учитываются.

Давайте будем последовательны! А иначе рано или поздно ваша вавилонская башня под названием Реестр СИ будет разрушена, так как механизм ее построения перестанет работать по вашей же вине. И вот тогда действительно наступит такой беспорядок, рядом с которым нынешний покажется игрой в песочные куличики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я проголосовал за второй вариант. В полемику вступать не буду, но обосную свое мнение. Господа! Давайте все же будем последовательны. В прибор внесены изменения....

В прибор ли???

Вот и весь вопрос....

на основании чистосердечных признаний эксплуатанта о внесении изменений в метрологическое ПО

Откуда взято положение что внесены изменения в метрологически значимое ПО???

Пы.Сы.

по сути Паркрайт НИЧЕГО НЕ ИЗМЕРЯЕТ, так как нет никакой необходимости тама это делать.

Обратите внимание, что я считаю приемник все таки средством измерения.

Но! По КоАП положено чтобы СТС = СИ утвержденного типа.

Получите "будильник" и определение координат.

Для чего по сути это нужно?

Чтобы по "тупым" картам Москвы написать адрес нарушения В Постановлении.

Что нужно что бы СТС адресом места нарушения не ошибалась или ошибалась по-меньше???

Навигационный приемник и так работает со всеми своими метрологическими возможностями... Ну нет у нас других сигналов чтобы получить погрешность 1 м....

Поэтому добавили CAN к компьютеру.. добавили более точные карты....

Результат который хотят получить? Более точное выписывание места нарушения в Постановлении. Всё!!!

И где здесь метрология???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда кто-нибудь объясните мне: почему СИ, которое не претерпевало никогда никаких изменений, испытано с целью утверждения типа несколько раз (я имею в виду теодолиты 3Т5КП и 3Т2КП), а тут почему-то изменения, внесенные в прибор, не учитываются.

Давайте будем последовательны! А иначе рано или поздно ваша вавилонская башня под названием Реестр СИ будет разрушена, так как механизм ее построения перестанет работать по вашей же вине. И вот тогда действительно наступит такой беспорядок, рядом с которым нынешний покажется игрой в песочные куличики.

а это нежелание разбираться по существу с нарушением и вытекающими (при признании его наличия) проблемами.

Закон подменяется целесообразностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...