Перейти к контенту

Производственный календарь


18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Комментарий к производственному календарю на 2017 год

Норма рабочего времени на определенные календарные периоды исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье исходя из продолжительности ежедневной работы: при 40-часовой рабочей неделе - 8 часов; при 36-часовой рабочей неделе - 7,2 часа (36 : 5); при 24-часовой рабочей неделе - 4,8 часа (24 : 5) (смотрите п. 1 Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 13 августа 2009 г. N 588н (далее - Порядок)).

При этом необходимо помнить о запрещении работы в нерабочие праздничные дни (часть первая ст. 113 ТК РФ), об уменьшении на 1 час работы в предпраздничный день, то есть в день, непосредственно предшествующий нерабочему праздничному дню (часть первая ст. 95 ТК РФ), о переносе выходного дня при совпадении его с нерабочим праздничным днем (часть вторая ст. 112 ТК РФ).

В соответствии с частью первой ст. 112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

- 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

- 7 января - Рождество Христово;

- 23 февраля - День защитника Отечества;

- 8 марта - Международный женский день;

- 1 мая - Праздник Весны и Труда;

- 9 мая - День Победы;

- 12 июня - День России;

- 4 ноября - День народного единства.

Согласно части второй ст. 112 ТК РФ при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями с 1 по 8 января.

В 2017 году нерабочий праздничный день 4 ноября совпадает с выходным днем (суббота). Следовательно, этот выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день: на понедельник 6 ноября.

Выходные дни (1, 7 и 8 января), совпадающие с нерабочими праздничными днями с 1 по 8 января, не переносятся автоматически на следующий после праздничного рабочий день. Правительство России может переносить только два таких выходных дня.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства РФ (часть пятая ст. 112 ТК РФ).

Проектом Постановления Правительства РФ "О переносе выходных дней в 2017 году" предусмотрен перенос выходных дней:

- с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля;

- с субботы 7 января на понедельник 8 мая.

Предпраздничными днями в 2017 году являются 22 февраля, 7 марта и 3 ноября (продолжительность работы в эти дни должна быть уменьшена на 1 час).

Количество рабочих, выходных и нерабочих праздничных дней в 2017 году по месяцам:

Январь:

- 17 рабочих дней

- 6 выходных дней

- 8 нерабочих праздничных дней

Февраль:

- 18 рабочих дней (1 предпраздничный)

- 9 выходных дней

- 1 нерабочий праздничный день

Март:

- 22 рабочих дня (1 предпраздничный)

- 8 выходных дней

- 1 нерабочий праздничный день

Апрель:

- 20 рабочих дней

- 10 выходных дней

Май:

- 20 рабочих дней

- 9 выходных дней

- 2 нерабочих праздничных дня

Июнь:

- 21 рабочий день

- 8 выходных дней

- 1 нерабочий праздничный день

Июль:

- 21 рабочий день

- 10 выходных дней

Август:

- 23 рабочих дня

- 8 выходных дней

Сентябрь:

- 21 рабочих дня

- 9 выходных дней

Октябрь:

- 22 рабочих дня

- 9 выходных дней

Ноябрь:

- 21 рабочий день (1 предпраздничный)

- 8 выходных дней

- 1 нерабочий праздничный день

Декабрь:

- 21 рабочий день

- 10 выходных дней

Норма рабочего времени конкретного месяца рассчитывается следующим образом: продолжительность рабочей недели (40, 39, 36, 30, 24 и т.д. часов) делится на 5, умножается на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели конкретного месяца и из полученного количества вычитается количество часов в данном месяце, на которое производится сокращение рабочего времени накануне нерабочих праздничных дней.

В аналогичном порядке исчисляется норма рабочего времени в целом за год: продолжительность рабочей недели (40, 39, 36, 30, 24 и т.д. часов) делится на 5, умножается на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели в году и из полученного количества вычитается количество часов в данном году, на которое производится сокращение рабочего времени накануне нерабочих праздничных дней (п. 1 Порядка).

Например, в январе 2017 г. при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями будет 17 рабочих дней и 14 выходных и нерабочих праздничных дней.

Норма рабочего времени в этом месяце составит:

при 40-часовой рабочей неделе - 136 ч.

(8 ч. x 17 дней);

при 36-часовой рабочей неделе - 122,4 ч.

(7,2 ч. x 17 дней);

при 24-часовой рабочей неделе - 81,6 ч.

(4,8 ч. x 17 дней).

В 2017 г. при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями будет 247 рабочих дней, в том числе 3 сокращенных на один час предпраздничных рабочих дня, указанных выше, и 118 выходных и нерабочих праздничных дней.

Норма рабочего времени в 2017 г. составит:

при 40-часовой рабочей неделе - 1973 ч.

(8 ч. x 247 дней - 3 ч.);

при 36-часовой рабочей неделе - 1775,4 ч.

(7,2 ч. x 247 дней - 3 ч.);

при 24-часовой рабочей неделе - 1182,6 ч.

(4,8 ч. x 247 дней - 3 ч.).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/calendar/buhpravo/#ixzz4SII1ry7l

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ВНИИМС сообщает:

Открыт прием заявок на подарочное издание Справочника-календаря 2017 «Метрология – часть нашей жизни»

Принимаем заявки на приобретение подарочного издания

Справочника-календаря 2017

«Метрология – часть нашей жизни»

Уникальное издание включает в себя:

•актуальную базу контактов Росстандарта и его подведомственных организаций, в том числе территориальные Центры стандартизации и метрологии, метрологических служб МЧС России и МВД России;

•дни рождения руководителей Росстандарта и его подведомственных организаций, руководителей и специалистов метрологических служб и пр.;

•планинг-ежедневник для личных рабочих записей.

Стоимость справочника-календаря «Метрология – часть нашей жизни» - 990,00 рублей, включая НДС (18%) – 172,80 рублей

Заявки принимаются по адресу:

kersova@vniims.ru

Текст заявки:

Прошу оформить заявку на приобретение справочника-календаря «Метрология – часть нашей жизни» в количестве ____ экз.

Реквизиты юридического лица для выставления счета.

Адрес доставки, контактное лицо от организации/компании.

Дополнительная информация по телефону:

8 (495) 430 28 02

Керсова Людмила Анатольевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
•дни рождения руководителей Росстандарта и его подведомственных организаций, руководителей и специалистов метрологических служб и пр.;
особо ценная информация по теме "Метрология - часть нашей жизни". :biggrin: Это нам как-бы ненавязчиво намекают на цветы и подарки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Честно говоря, мне не нравятся производственные календари типа Гаранта или Консультанта, т. к. в них фигурируют только выходные и рабочие дни. Для себя нашла Хитроплан, т. к. в нём разбиты праздники и выходные, плюс отмечены короткие дни. По мне так эталон.

Изменено пользователем mvlukina
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

https://www.gazeta.ru/business/2018/07/20/11860615.shtml

Минтруд России подготовил предложения о переносе выходных дней в 2019 году. Согласно проекту постановления правительства РФ,

в новогодние и рождественские каникулы граждане России будут отдыхать с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

Следующие праздники, День защитника Отечества и Международный женский день, продлятся с 23 по 24 февраля и с 8 по 10 марта соответственно.

Реклама

Выходные дни 5 и 6 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, ведомство предлагает перенести на 2 и 3 мая соответственно. Это значит, что в первую рабочую неделю мая следующего года россияне будут работать только два дня. «Также предлагается перенести день отдыха с субботы 23 февраля на пятницу 10 мая», — говорится в материалах министерства.

Таким образом, согласно предложению Минтруда, россияне будут отдыхать с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая, когда страна будет праздновать Праздник Весны и Труда и День Победы.

Также выходной день традиционно запланирован на День России — 12 июня. День народного единства жители РФ отпразднуют со 2 по 4 ноября.

Как пояснили в Минтруде, такой порядок переноса дней отдыха в 2019 году составлен с целью рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней.

Кроме того, возможно жители России получат еще один нерабочий день, если депутаты Госдумы РФ все-таки одобрят законопроект, который предоставит россиянам дополнительный выходной для прохождения диспансеризации. Пока нижняя палата парламента рассмотрела и одобрила инициативу в первом чтении 18 июля.

«Для большинства же работающих россиян возможность своевременно и регулярно проходить диспансеризацию существенно ограничена — работодатели часто не идут навстречу, граждане вынуждены брать выходной за свой счет, а чаще всего — просто отказываться от планового осмотра», — сказал Володин во время первого чтения законопроекта.

Ранее Валерий Рязанский, глава комитета Совфеда по социальной политике, сообщил, что раз в три года каждый работающий россиянин сможет получить оплачиваемый выходной для прохождения медкомиссии. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала идею о предоставлении россиянам выходного дня для прохождения диспансеризации. Она подчеркнула, что для того, чтобы у граждан появился мотив пройти диспансеризацию надо приучить людей это делать. По словам спикера Госдумы, своевременная диагностика позволяет выявлять заболевания на ранних стадиях.

Согласно «майскому указу», в 2024 году необходимо обеспечить снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста - до 350 случаев на 100 тыс. населения, а также «смертности от болезней системы кровообращения до 450 случаев на 100 тыс. населения, смертности от новообразований, в том числе от злокачественных до 185 случаев на 100 тыс. населения».

Считается, что у россиян слишком много праздничных и выходных дней. К тому же довольно большой отпуск: 28 календарных дней. Причем для некоторых категорий граждан предусмотрен увеличенный отпуск. Например, сотрудники Следственного комитета отдыхают 30 календарных дней, несовершеннолетние — 31 день, а работники профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований имеют право на отдых до 40 календарных дней в зависимости от стажа.

Однако, как показывает статистика, работают россияне тоже много. По данным доклада Организации экономического сотрудничества и развития, в 2017 году россияне в среднем провели за работой 1980 часов (на 6 часов больше, чем в 2016 году).

Таким образом, Россия вошла в пятерку самых работающих стран. Больше чем в России, в 2017 году работали только в Мексике, Коста-Рике, Южной Корее и Греции.

Таким образом, по трудоголизму Россия обходит страны большой семерки, в том числе США, Японию и Германию. В целом, россияне отработали на 221 час больше, чем в среднем работники в странах ОЭСР (1759 часов).

Однако количество никак не перейдет в качество: производительность труда в России остается низкой. Согласно «майскому указу» президента, она должна расти на 5% в год.

Изменено пользователем efim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, efim сказал:

Согласно «майскому указу», в 2024 году необходимо обеспечить снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста - до 350 случаев на 100 тыс. населения, а также «смертности от болезней системы кровообращения до 450 случаев на 100 тыс. населения, смертности от новообразований, в том числе от злокачественных до 185 случаев на 100 тыс. населения».

Иначе как доказать необходимость повышения пенсионного возраста. Надо же что бы народ хотя бы (да и только) до пенсии доживал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ника сказал:

Надо же что бы народ хотя бы (да и только) до пенсии доживал

Впечатлило

Цитата

Я не успел стать пионером и комсомольцем. Теперь походу и пенсионером не успею. Прям вся жизнь мимо проходит.       Автор неизвестен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
20 минут назад, владимир 332 сказал:
  Цитата

Я не успел стать пионером и комсомольцем. Теперь походу и пенсионером не успею. Прям вся жизнь мимо проходит.       Автор неизвестен

Так это 

Цитата

ТЕКСТЫ ПЕСЕН

 


сл. - Е.Долматовский
муз. - М.Фрадкин

Хорошо над Москвою-рекой
Услыхать соловья на рассвете.
Только нам по душе непокой,
Мы сурового времени дети.

Припев:

Комсомольцы-добровольцы!
Мы сильны нашей верною дружбой,
Сквозь огонь мы пройдем, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы!
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной -
Только так можно счастье найти.

Поднимайся в небесную высь,
Опускайся в глубины земные.
Очень вовремя мы родились,
Где б мы ни были - с нами Россия!

Припев.

Лучше нету дороги такой,
Все, что есть, испытаем на свете,
Чтобы дома, над нашей рекой
Услыхать соловья на рассвете.

Припев.


А годы летят...

сл. - Е. Долматовский
муз. - М.Фрадкин 

Вот так и живем,
Не ждем тишины,
Мы юности нашей, 
Как прежде, верны.
А сердце, как прежде,
Горит от того,
Горит от того, 
Что дружба превыше всего.

Припев:

А годы летят...
Наши годы, как птицы, летят,
И некогда нам 
Оглянуться назад
.

И радости встреч, 
И горечь разлук -
Мы всё испытали,
Товарищ и друг.
А там, где когда-то 
Влюбленными шли,
Влюбленными шли, 
Деревья теперь подросли.

Припев.

Не созданы мы 
Для легких путей.

И эта повадка
У наших детей.
Мы с ними уходим
Навстречу ветрам,
Навстречу ветрам,
Вовек не состариться нам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

А годы летят...
Наши годы, как птицы, летят,
И некогда нам 
Оглянуться назад
.

....
Вовек не состариться нам.

А 

Цитата

 “Не расстанусь с комсомолом” (1970).

Слова – Николай Добронравов,

музыка – Александра Пахмутова.

Я в мир удивительный этот пришёл
Отваге и правде учиться.
Единственный друг, дорогой Комсомол,
Ты можешь на нас положиться!

Мы пройдём сквозь шторм и дым,
Станет небо голубым.
Не расстанусь с Комсомолом,
Буду вечно молодым!
Не расстанусь с Комсомолом,
Буду вечно молодым!

В грядущие дни, как во все времена,
Недобрым метелям кружиться…
Родная моя, дорогая страна,
Ты можешь на нас положиться!

Мы пройдём сквозь шторм и дым,
Станет небо голубым.
Не расстанусь с Комсомолом,
Буду вечно молодым!
Не расстанусь с Комсомолом,
Буду вечно молодым!

Заветной весны высота не взята,
И надо с дороги не сбиться…
Мечта наша, гордая наша мечта,
Ты можешь на нас положиться!

Мы пройдём сквозь шторм и дым,
Станет небо голубым.
Не расстанусь с Комсомолом,
Буду вечно молодым!
Не расстанусь с Комсомолом,
Буду вечно молодым!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Обычно пели в свое время

- Не расстанусь  с комсомолкой, буду вечно молодым!

Пы.Сы.

Никакая Виагра не нужна...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎21‎.‎07‎.‎2018 в 12:09, efim сказал:

https://www.gazeta.ru/business/2018/07/20/11860615.shtml

Минтруд России подготовил предложения о переносе выходных дней в 2019 году. Согласно проекту постановления правительства РФ,

Проект от Консультант+:

Произв календарь, 2019. Проект.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Утвержден график переноса праздников в 2019 году, РГ:

 

Праздн дни 2019.docx

Изменено пользователем efim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какая погода до весны:

 

Гидрометцентр России опубликовал предварительный прогноз на часть осени (октябрь и ноябрь) и предстоящую зиму 2018-2019 годов.

Как отмечают синоптики, в последние 18 лет прогнозы на холодное время года оправдываются на 58-81%.

При этом с вероятностью 67-69% температура предстоящими осенью и зимой на большей части территории России будет в пределах и выше нормы. Только на севере может быть холоднее, чем прошлой зимой.

Стало известно, какой будет погода весной 2019 года

В октябре температура выше нормы ожидается на большей части Приволжского федерального округа и в Республике Коми, в Уральском федеральном округе, на севере Красноярского края, в Якутии, Магаданской области и на Чукотке.

Ниже нормы средняя температура октября предполагается в Калининградской области, на юго-востоке Сибирского федерального округа и на юге Дальневосточного федерального округа.

Достаточно теплым ожидается ноябрь на севере Уральского и Сибирского федеральных округов. А вот холоднее обычного будет в Северо-Западном федеральном округе, на северо-востоке Якутии и на Чукотке.

Первый зимний месяц, скорее всего, будет теплее обычного в Иркутской области и Республике Бурятия. На большей же части Центрального и Северо-Западного федеральных округов, на севере Приволжского и Уральского федеральных округов, а также на северо-востоке Якутии и севере Чукотки декабрь ожидается холоднее, чем в прошлом году.

В Гидрометцентре рассказали о климате в России 2087 года

После новогодних праздников - в январе 2019 года - выше нормы средняя температура прогнозируется на большей части Южного федерального округа и в Северо-Кавказском федеральном округе, а также на юго-западе Сибирского федерального округа. Ниже, чем в январе прошлого года температура ожидается в Северо-Западном федеральном округе, на севере Уральского и Сибирского федеральных округов, на большей части Якутии и Чукотки.

Довольно мягкое завершение зимы ожидается на юге Центрального федерального округа, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. А холоднее обычного февраль в 2019 году предполагается на Таймыре, на северо-востоке Якутии, в Магаданской области и на Чукотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
7 часов назад, efim сказал:

А чего, новогодние праздники так и не переиграли на следующий год?

2 и 3 января никуда не перенесены?

И почему 22 февраля и 5 ноября не перенесли на выходные?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 10.09.2020 в 09:18, Ника сказал:
В 10.09.2020 в 02:02, efim сказал:

А чего, новогодние праздники так и не переиграли на следующий год?

2 и 3 января никуда не перенесены?

И почему 22 февраля и 5 ноября не перенесли на выходные?!

Вот, поспешил Гарант. Мишустин все таки перенес 2 и 3 января, на 5 ноября и 31 декабря (погуляем)   )), а 20 февраля на 22 (6-тидневка)  ((

Цитата

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2021 году.

Цитата

Постановление от 10 октября 2020 года №1648

 

perenos vyhodnyh v 2021 godu.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...