Перейти к контенту

Аттестация пресса гидравлического лабораторного


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста, какие технические характеристики нужно проверить при аттестации пресса гидравлического лабораторного, предназначенного для прессования пластин из полимерных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуста, какие технические характеристики нужно проверить при аттестации пресса гидравлического лабораторного, предназначенного для прессования пластин из полимерных материалов.

откройте эксплатационную документацию на пресс, прочитайте её и также техпроцесс или документ по какому вы проводите испытания на этом прессе, определите требования к нему от вас, добавьте требования по безопасности и проверяйте все эти параметры. Заодно перечитайте ГОСТ Р 8.568
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А это испытательное (метрологически) оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это испытательное (метрологически) оборудование?

Это оборудование, на котором изготавливают образцы для последующих испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуста, какие технические характеристики нужно проверить при аттестации пресса гидравлического лабораторного, предназначенного для прессования пластин из полимерных материалов.

откройте эксплатационную документацию на пресс, прочитайте её и также техпроцесс или документ по какому вы проводите испытания на этом прессе, определите требования к нему от вас, добавьте требования по безопасности и проверяйте все эти параметры. Заодно перечитайте ГОСТ Р 8.568

Спасибо за совет, только тут возникает сложность, на него нет эксплуатационных документов, они не сохранились, оборудование старое, я использую ГОСТ 12019-66

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А это испытательное (метрологически) оборудование?

Это оборудование, на котором изготавливают образцы для последующих испытаний.

Я думаю, что это технологическое оборудование. Метрологической аттестации не подлежит. А проверять надо параметры, которые нормируются при изготовлении образцов. Смотрите технологический процесс или другой документ, где это нормируется. Скорее всего, это давление, температура и время выдержки. Добавьте к этому требования безопасности.

По поводу отнесения оборудования к испытательному было письмо Крутикова в 98 году.

Изменено пользователем scbist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуста, какие технические характеристики нужно проверить при аттестации пресса гидравлического лабораторного, предназначенного для прессования пластин из полимерных материалов.

Что у вас за пресс? Название,тип,производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуста, какие технические характеристики нужно проверить при аттестации пресса гидравлического лабораторного, предназначенного для прессования пластин из полимерных материалов.

Что у вас за пресс? Название,тип,производитель?

Я же говорю пресс гидравлический лабораторный тип П474А, на нем самом тоже надписей никаких не найти, т. к. он уже несколько раз перекрашен. Используется для изготовления образцов из полимеров, которые потом проходят испытания. Думаю проверить такие характеристики, как скорость нагрева/охлаждения пресс-формы, нестабильность поддержания температуры прессования и равномерность нагрева пресс формы, не знаю достаточно ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...