Перейти к контенту

Газоаналиазтор


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мы в конторе решили изготовить собственный прибор по обнаружению утечки метана. Прибор разработали, написали ТУ и частично методику поверки, в процессе РЭ. Получили декларацию ТС.

Столкнулся с этим первый раз, в интернете маленько изучил информацию, поспрашивал у некоторых знакомых и, в общем, упёрся в то, что люди рекомендуют через разного рода организации делать, а эти организации просят просто неподъёмные суммы. На сколько я себе это представляю мне необходимо подать заявку в ВНИИМС, там должны рассмотреть моё предложение и оценить. Правда тут те же знакомые говорят, что могу сесть в лужу и буду проходить эту сертификацию чуть ли не год!

Расскажите, пожалуйста, как вообще проходит сей процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мы в конторе решили изготовить собственный прибор по обнаружению утечки метана. Прибор разработали, написали ТУ и частично методику поверки, в процессе РЭ. Получили декларацию ТС.

Столкнулся с этим первый раз, в интернете маленько изучил информацию, поспрашивал у некоторых знакомых и, в общем, упёрся в то, что люди рекомендуют через разного рода организации делать, а эти организации просят просто неподъёмные суммы. На сколько я себе это представляю мне необходимо подать заявку в ВНИИМС, там должны рассмотреть моё предложение и оценить. Правда тут те же знакомые говорят, что могу сесть в лужу и буду проходить эту сертификацию чуть ли не год!

Расскажите, пожалуйста, как вообще проходит сей процесс?

Внимание вопрос!!! А собственно вопрос то о чем? Вы хотите сделать утверждение типа и не можете понять как? Или вас интересует именно сертификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мы в конторе решили изготовить собственный прибор по обнаружению утечки метана. Прибор разработали, написали ТУ и частично методику поверки, в процессе РЭ. Получили декларацию ТС.

Столкнулся с этим первый раз, в интернете маленько изучил информацию, поспрашивал у некоторых знакомых и, в общем, упёрся в то, что люди рекомендуют через разного рода организации делать, а эти организации просят просто неподъёмные суммы. На сколько я себе это представляю мне необходимо подать заявку в ВНИИМС, там должны рассмотреть моё предложение и оценить. Правда тут те же знакомые говорят, что могу сесть в лужу и буду проходить эту сертификацию чуть ли не год!

Расскажите, пожалуйста, как вообще проходит сей процесс?

Внимание вопрос!!! А собственно вопрос то о чем? Вы хотите сделать утверждение типа и не можете понять как? Или вас интересует именно сертификация?

да, не могу понять как проходит процесс, хочу во всем сам разобраться, так как через какую-то контору мы не тянем по финансам. Хотелось бы проконсультироваться у тех, кто уже проходил типы средств, чую там очень много подводных камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с Регламентом по УТСИ, утв. приказом № 970 от 25.06.13 г. (с изм.), и МИ 3290-20110 (с изм.) уже ознакомились?

Надо пройти испытания в целях УТ, разработать нужную документацию, все утвердить. Я думаю это процесс не быстрый, поэтому и такие сроки озвучиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мы в конторе решили изготовить собственный прибор по обнаружению утечки метана. Прибор разработали, написали ТУ и частично методику поверки, в процессе РЭ. Получили декларацию ТС.

Столкнулся с этим первый раз, в интернете маленько изучил информацию, поспрашивал у некоторых знакомых и, в общем, упёрся в то, что люди рекомендуют через разного рода организации делать, а эти организации просят просто неподъёмные суммы. На сколько я себе это представляю мне необходимо подать заявку в ВНИИМС, там должны рассмотреть моё предложение и оценить. Правда тут те же знакомые говорят, что могу сесть в лужу и буду проходить эту сертификацию чуть ли не год!

Расскажите, пожалуйста, как вообще проходит сей процесс?

Внимание вопрос!!! А собственно вопрос то о чем? Вы хотите сделать утверждение типа и не можете понять как? Или вас интересует именно сертификация?

да, не могу понять как проходит процесс, хочу во всем сам разобраться, так как через какую-то контору мы не тянем по финансам. Хотелось бы проконсультироваться у тех, кто уже проходил типы средств, чую там очень много подводных камней.

Для начала найдите кто аккредитован на проведение испытаний в целях утверждения типа. Это будет скорей всего какой-то институт типа ВНИИМС или ВНИИМ им. Менделеева, ну или региональный ЦСМ, далее вам следует написать туда заявку, они вас озвучат сумму и перечень необходимой документации для проведения испытаний, а так же необходимое кол-во образцов ваших газоанализаторов для испытаний. По согласованию и замечаниям с их стороны, они попросят вас откорректировать ваше ТУ, РЭ и т.д. со своей стороны они разработают для вас проект описания типа, программу проведения испытаний и методику поверки. По результатам испытаний подписываются протоколы испытаний и вся документация отправляется на экспертизу, эта процедура насколько я помню стоит 20 тыс и она обычно включается в стоимость договора на проведение испытаний. Средняя стоимость проведения испытаний и подготовки документов начинается от 350 тыс. рублей. Сроки выполнения работ где-то около 6 месяцев

Изменено пользователем Tresh63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...