Перейти к контенту

Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ


1 007 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, evGeniy сказал:

:rtfm: Не путайте. Вы аккредитацию даете, а где те св-ва выдают Вам то чего?

По аналогии.

Открываю ООО и получаю аккредитацию 

Затем аффилированной организации выдаю аккредитацию на поверку СИ и она выдает св-ва о поверки СИ в обл. ГРОЕИ....

Ну как-то так... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пора открывать новую тему со сборной солянкой по злоупотреблениям властей при контроле дорожного движения, в виде эксплуатации неутвержденных СИ Начнем с ПО Бумеранг http://www.arsenal67.ru/nashi-pr

Чтобы разбавить оффтопик оппонентов информацией по теме. Получил ответ от УМ на поставленные в очередном обращении вопросы Информация запрашивалась о деле по ст.19.19, которое  возбуд

Загружено фотографий

3 минуты назад, vadiuga сказал:

Затем аффилированной организации выдаю аккредитацию на поверку СИ и она выдает св-ва о поверки СИ в обл. ГРОЕИ....

Это больные бредни

Есть система калибровки РСК, так они тоже всех желающих регистрируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, evGeniy сказал:

Есть система калибровки РСК, так они тоже всех желающих регистрируют

И что регистрация в РСК дает право поверять в обл. ГРОЕИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, vadiuga сказал:

И что регистрация в РСК дает право поверять в обл. ГРОЕИ?

Читайте, а не только пишите

13 часов назад, evGeniy сказал:

Есть система калибровки РСК

Если у Вас после их калибровки хватит ума использовать свои СИ в ГРОЕИ это ваши проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, evGeniy сказал:

Если у Вас после их калибровки хватит ума использовать свои СИ в ГРОЕИ это ваши проблемы

Евгений Евгеньевич, ну не доводите до абсурда.

В МВД сейчас такая ситуация и сложилась. Сами себя аккредитуют и сами ( согласно пост правительства) осуществляют у себя метрологический надзор.  У них же ума хватает использовать в СГРОЕИ СИ поверенные по аккредитации выданной МВД..... И то что это проблемы всех автовладельцев ( а не только мои) Вы совершенно правы. Что они там на поверяют и на калибруют никому не известно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vadiuga сказал:

Евгений Евгеньевич, ну не доводите до абсурда

Да я и не довожу. Они могут, что угодно делать (поверять, аккредитовывать), но использовать на дорогах для медосвидетельствования  - не могут. К сожалению, видимо, они об этом не знают :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, evGeniy сказал:

Они могут, что угодно делать (поверять, аккредитовывать), но использовать на дорогах для медосвидетельствования  - не могут. К сожалению, видимо, они об этом не знают

Но их же метрологический надзор им разрешил ( и он же св-во о поверке выдал).... А его на это Росаккредитация уполномочила ....И !!!! Постановление правительства. (оно между прочим много кого уполномочило по ведомствам )

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, vadiuga сказал:

А его на это Росаккредитация уполномочила .

На что? И где?

Вот сейчас Росстандарт создает новую систему стандартизации. Будут туда заманивать предприятия. Если никакого приказа Минпромторга не будет, то непонятно кому она нужна:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, evGeniy сказал:

На что? И где?

Attestat-nash-v-cvete (1).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет!! Вы хоть посмотрите, кто выдавал. РА то тут при чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, evGeniy сказал:

Слов нет!! Вы хоть посмотрите, кто выдавал. РА то тут при чем?

Виноват. 

Сам же все это описывал и сам ( после попытки разобраться в хитросплетениях постановлений и приказов) "накосячил".

Вы правы , в РА в структуре МВД есть 1 лаборатория. но это не ФКУ ЦМО МВД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadiuga сказал:

Вы правы , в РА в структуре МВД есть 1 лаборатория. но это не ФКУ ЦМО МВД

Ну мы теперь поняли, что для использования в жизни должна быть аккредитация в РА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, evGeniy сказал:

Ну мы теперь поняли, что для использования в жизни должна быть аккредитация в РА

Угу. вот еще "похохатать".

И эту "хе...ню" делает орган отвечающий за метрологический надзор в РФ. Это к вопросу о надзоре.....

Prikaz_ob_akkreditacii.pdf

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadiuga сказал:

Угу. вот еще "похохатать".

Ну на основании письма росстандарта ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, evGeniy сказал:

Ну на основании письма росстандарта ;)

как видите, не только..... Целый ПРИКАЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vadiuga сказал:

как видите, не только..... Целый ПРИКАЗ

Ну так это в 2013 году было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, evGeniy сказал:

Ну так это в 2013 году было

так на 5 лет. И что что 2013?

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadiuga сказал:

так на 5 лет

Много воды утекло с тех пор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, evGeniy сказал:

Много воды утекло с тех пор

И, что он перестал действовать?

И еще ряд непонятных мне вещей

вот аккредитованная в РА ФКУ "НПО "СТиС" МВД России РОСС СОБ 5.00139.2013 дата 26.12.2013. ,

1. реквизиты сертификата и бумаги о аккредитации росстандарта  очень похожи, понимаю что ничего не значит , но все же странно.

2. Дата выдачи в РА  - после бумаги Росстандарта. РА ФКУ "НПО "СТиС" МВД в структуре Центра метрологии МВД, я делаю вывод, что  они понимают разницу между аккредитацией в РА  и Росстандарта . 

3. На основании ЧЕГО Росстандарт выдает аккредитацию. Кто его на это уполномочил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadiuga сказал:

3. На основании ЧЕГО Росстандарт выдает аккредитацию. Кто его на это уполномочил?

На основании 412ФЗ

Статья 2. Порядок и особенности аккредитации в отдельных сферах деятельности
1. Аккредитация организаций и подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск,
воинских формирований и органов на выполнение поверки средств измерений военного и специального
назначения, аттестации эталонов единиц величин и обязательной метрологической экспертизы вооружения,
военной и специальной техники и технической документации на них осуществляется федеральными органами
исполнительной власти, уполномоченными в области обороны и безопасности государства, в соответствии с
их компетенцией в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, evGeniy сказал:

На основании 412ФЗ

 

Ну да, в 2013 как раз действовал такой порядок, что Росстандарт их и аккредитовывал (может и сейчас действует) НО только на   технических средств отнесенные к средствам измерений военного и специального назначения. Постановление правительства N 780 от 2.10.2009г

А получение 2х аккредитации, подтверждает , то что руководство МВД понимало разницу между ГРОЕИ и Обороной и безопасностью

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о5 накосячил  ФКУ "НПО "СТиС" аккредитовано в обл. обороны и безопасности - значит тоже росстандарт. Тогда почему в реестре нет ФКУ ЦМО МВД.... ничего не понимаю.... Ну и гхыр с ними

Главное , что росстандарт  придерживается позиции , что все что не отнесено к средствам измерений военного и специального назначения поверяется при наличии аккредитации РА ( в сфере ГРОЕИ).

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В ‎15‎.‎12‎.‎2016 в 11:27, Дмитрий Борисович сказал:

Я Вас спрашиваю о другом - в каком НПА запрещается измерение (вычисление) скорости проводить с помощью ДВУХ средств измерения (расстояния и время)???

для статистики - хоть заизмеряйтесь.

Мне вчера пришел ответ из Смоленска, но получить не удалось, потому пока применительно для оформления Постановлений - читайте ответ Смоленской прокуратуры с профильной темы rd-forum

https://www.rd-forum.ru/threads/sistema-kontrolja-srednej-skorosti-bumerang.6986/#post-406174

b52ea667cdc4.png

e96adaa3f764.png

 

Думаю содержание "моего" ответа будет аналогичное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Специалисты

Ну если Прокуратура г. Смоленска настаивает на утверждении ПО  (!!!)"Бумеранг" как средства измерения... то я умываю руки..:thankyou:

Пы.Сы. "Каков вопрос - таков ответ!"

Вот только было бы "приятно узнать" от Прокуратуры - какие метрологические характеристики нормировать для Программного обеспечения  и каким образом проводить пОверку этого ПО потом....

Наверное это обойдется пОтом ... в том числе и для простых водителей размером увеличенных штрафов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ну если Прокуратура г. Смоленска настаивает на утверждении ПО  (!!!)"Бумеранг" как средства измерения... то я умываю руки.

Прокуратура настаивает на использовании средства измерения утвержденного типа.

А уж как обеспечить соответствие закону - пусть голова болит у производителя и эксплуатанта.

Как простой водитель и любитель в метрологии могу подсказать - придется утверждать комплекс в виде сети датчиков  и центрального ПО.

Кстати, прошу Вас, как человека, имеющего отношение к метрологии и периодически обсуждающего нормы законов, пояснить - какое превышение засчитывать при наличии на мерном отрезке различных ограничений скорости?

Дельту средней скорости и минимального порога? Или дельту с максимальным порогом? Почему?

:hmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • UNECE закрыл тема форума
  • UNECE разблокировал тема форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.


×
×
  • Создать...