Перейти к контенту

Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ

1 007 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, UNECE сказал:

Учитывая, что МВД не стало гармонизировать требования и оставила в п.12.42.1 измерения координат, не нормированные по вероятности и PDOP, то пока вряд ли выдавят

Первоначально указал не тот пункт. Речь идет о п.12.42.5

• Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пора открывать новую тему со сборной солянкой по злоупотреблениям властей при контроле дорожного движения, в виде эксплуатации неутвержденных СИ Начнем с ПО Бумеранг http://www.arsenal67.ru/nashi-pr

Чтобы разбавить оффтопик оппонентов информацией по теме. Получил ответ от УМ на поставленные в очередном обращении вопросы Информация запрашивалась о деле по ст.19.19, которое  возбуд

Загружено фотографий

16 часов назад, evGeniy сказал:

И некоторые тут присутствующие принимали и принимают в этом участие

Задавая мне вопросы по отсутствию доверительной вероятности в метрологических требованиях :thinking:

16 часов назад, evGeniy сказал:

А причем тут МВД. Это уже дело Правительства

вопрос не ко мне, это Росстандарт отписал в сентябре

8 часов назад, joy сказал:

Первоначально указал не тот пункт. Речь идет о п.12.42.5

я вообще не понимаю этого зоопарка, учитывая что речь идет об одном и том же по факту - определении координат и тп с использованием ГНСС, что согласно обсуждений в профильной теме по факту является вычислениями, с одной и той же математикой в основе.
Потому и предлагал всё гармонизировать под одни требования.

Сейчас кстати еще интересный вопрос с фотофиксацией техосмотра. Согласно ответу Росстандарта, если требования к точности определения координат указаны в приказе Минтранса, то эти измерения попадают в СГРОЕИ со всеми вытекающими с 1 марта 2021 года.

19 часов назад, UNECE сказал:

я вообще не понимаю этого зоопарка, учитывая что речь идет об одном и том же по факту - определении координат и тп с использованием ГНСС, что согласно обсуждений в профильной теме по факту является вычислениями, с одной и той же математикой в основе.

Я напоминаю о своем вопросе:

Погрешность при измерении координат с помощью приборов, установленных на транспортных средствах, не должна превышать ±15 м (по уровню вероятности 0,95) при геометрическом факторе ухудшения точности PDOP не более 3, – п.12.42.5 «Перечня измерений, относящихся в сфере ГРОЕИ», – ППРФ от 16.11.2020 №1847.

Я проверил описание типа Паркона и Паркрайта. Такого описания погрешности там нет. Или нет упоминания вероятности, или нет упоминания PDOP.

Значит ли это, что с 1 января 2021 года применять их крайне нежалательно?

2 часа назад, joy сказал:

Значит ли это, что с 1 января 2021 года применять их крайне нежалательно?

Предлагаю провести эксперимент 1.1.2021, через обращение в Росстандарт с этим вопросом )

• 4 месяца спустя...

https://dela.ru/news/266608/

Красноярск останется без 14 новых дорожных камер
В Красноярске возникла проблема с новыми комплексами видеофиксации, которые в конце марта в тестовом режиме начали работать на городских дорогах. Они не вписались в требования – теперь контракт с подрядчиком будет расторгнут.

Подробнее на ДЕЛА: https://dela.ru/news/266608/

• Специалисты
2 часа назад, Логинов Владимир сказал:

Они не вписались в требования – теперь контракт с подрядчиком будет расторгнут.

собирали мало штрафов?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...