Перейти к контенту

Новое видео про метрологию и стандартизацию


42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребята, которые специализируются на создании видео по метрологической тематике и теме стандартизации выпустили клип из различных работ - мне кажется, смотрится круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Смотрел без звука. На работе колонок нет. Слишком частая смена картинки меня напрягает. Не успевал понять, что происходит и глаза начинают болеть через несколько смен кадров. Может подросткам и чуть старше это нормально, а тем кому за ... не комфортно. Видимо целевая аудитория - молодежь, но выберут ли они метрологию своей профессией после такого ролика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Смотрел без звука. На работе колонок нет. Слишком частая смена картинки меня напрягает. Не успевал понять, что происходит и глаза начинают болеть через несколько смен кадров. Может подросткам и чуть старше это нормально, а тем кому за ... не комфортно. Видимо целевая аудитория - молодежь, но выберут ли они метрологию своей профессией после такого ролика?

Я вообще не понял смысл этого ролика. Если реклама метрологии, - примитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел без звука. На работе колонок нет. Слишком частая смена картинки меня напрягает. Не успевал понять, что происходит и глаза начинают болеть через несколько смен кадров. Может подросткам и чуть старше это нормально, а тем кому за ... не комфортно. Видимо целевая аудитория - молодежь, но выберут ли они метрологию своей профессией после такого ролика?

Я думаю, этот ролик не для привлечения молодежи в метрологию, для этого они выпускали отдельный продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понял смысл этого ролика. Если реклама метрологии, - примитивно.

Судя по названию, это Шоурил.

А из википедии следует, что шоурил - это нарезка из выполненных работ, демонстрирующая сколько всего сделано и на каком уровне.

Скорее всего нацелено на потенциальных заказчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современное искусство обязательно требует объяснений, что именно автор хотел показать своим (удерживаясь от ругательств) изделием. Вот так и этот клип своей бессмыслицей и скоростью смены кадров как говорит нам, нет, даже кричит: "Вот с таким драйвом творят дела в нашей законодательной метрологии, попробуйте уследить". И кульминацией звучит: "Это связано с метро?" Все, занавес. Тушите свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современное искусство обязательно требует объяснений, что именно автор хотел показать своим (удерживаясь от ругательств) изделием. Вот так и этот клип своей бессмыслицей и скоростью смены кадров как говорит нам, нет, даже кричит: "Вот с таким драйвом творят дела в нашей законодательной метрологии, попробуйте уследить". И кульминацией звучит: "Это связано с метро?" Все, занавес. Тушите свет!

Клип слегка деморализует даже опытных в измерениях спецов. Согласен с Вашим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Последняя фраза - " Оценка состояния средств измерения."

ВСЕ!

Метрология это - поверка..... :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все смешалось в доме Облонских"

Это не про метрологию, а про стандартизацию. Постоянно поминаются ГОСТы, качество, а так же з-н о Стандартизации.

А 102-ФЗ почему не упомянут?

И опрос про метрологию взят кажется из ролика ВНИИМСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метрология это - поверка..... :yes-yes:

Т.е. калибровка, и сами измерения - это уже не метрология?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

И опрос про метрологию взят кажется из ролика ВНИИМСа.

Да, да, да.

И на Тытрубе он расположен чуть ниже этого ролика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опрос про метрологию взят кажется из ролика ВНИИМСа.

Да, да, да.

И на Тытрубе он расположен чуть ниже этого ролика....

Судя по каналу этих ребята ролик для ВНИИМС тоже делали они, да и вообще, видимо, почти все работы которые есть у ВНИИМС тоже сделаны ими, поэтому кадры из опроса и используется в этой нарезке

Господа, неверно искать какой то глубокий смысл в этом клипе - это лишь эффектная нарезка из выполненных работ

Я считаю, что хорошо, что метрология постепенно выходит из тени и наконец то и в нашей отрасли появляются качественные современные медийные продукты, а не только в нефтянке и в промышленности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Господа, неверно искать какой то глубокий смысл в этом клипе - это лишь эффектная нарезка из выполненных работ

Я считаю, что хорошо, что метрология постепенно выходит из тени и наконец то и в нашей отрасли появляются качественные современные медийные продукты, а не только в нефтянке и в промышленности

Вы это серьезно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Господа, неверно искать какой то глубокий смысл в этом клипе - это лишь эффектная нарезка из выполненных работ

Я считаю, что хорошо, что метрология постепенно выходит из тени и наконец то и в нашей отрасли появляются качественные современные медийные продукты, а не только в нефтянке и в промышленности

Я с вами согласна. Тем, кто хает ролик - а вы попробуйте сделать и потрудитесь выложить на обсуждение! Возможно нарезка грубовата, но это не фатально. Даёшь ролики! :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Даёшь ролики! :ex:

Да некоторые темы и вопросы в них ...такие ролики появляются :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клип слегка деморализует даже опытных в измерениях спецов...

Угу... И прививает комплекс неполноценности.

Сколько я перевидал центров метрологии - нигде не видел настолько крутых средств измерений и эталонов, которые показаны в клипе. В лучшем случае это СИ второй половины XX века, а в худшем встречаются и СИ 30-40-х годов прошлого века. Какие тут к бесу нанотехнологии? Тут бы микро- нормально освоить. Но зато везде есть СМК и везде повышают удовлетворенность клиентов. ;)

Одним словом, неинформативный и показушный клип, как, впрочем и все в нашей стране - на бумаге все прекрасно, а копни чуть глубже - картинка будет совершенно не такая радужная... thumbdown.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я перевидал центров метрологии - нигде не видел настолько крутых средств измерений и эталонов, которые показаны в клипе. В лучшем случае это СИ второй половины XX века, а в худшем встречаются и СИ 30-40-х годов прошлого века. Какие тут к бесу нанотехнологии?

Оторвите пятую точку. Посетите Пермский ЦСМ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оторвите пятую точку. Посетите Пермский ЦСМ

При случае обязательно воспользуюсь вашим советом.

Ну а пока что я видел далеко не такие оснащенные ЦСМы - Забайкальский, Бурятский, Хакасский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Алтайский... ЦСМы конечно крепкие, греха нечего таить, особенно Новосибирский, но такого изобилия современных СИ, как в клипе там просто нет и не предвидится. В некоторых ЦСМах (не буду уточнять в каких) на приборах еще клейма со свастиками стоят. Приборы туда еще по репарациям после войны попали. И ими работают по-сей день. А Тувинскому ЦСМу вон вообще кирдык уже настал. Так что в Европах оно может быть и хорошо оснащенные ЦСМы, но того же нельзя сказать о Сибири и Забайкалье. Да что уж там? За Уралом же жизни нет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Приборы туда еще по репарациям после войны попали. И ими работают по-сей день.

Стабильность - одна из важнейших характеристик эталона. Раньше ЛОМО выпускало неплохие СИ, точность механики была такой, что сегодня, при модернизации (например,заменяя датчики на УИМ) в разы повышается точность. Современный эталон - это конечно красиво. Но тогда, и клиенты, как в Европе, должны за поверку в разы больше платить. Увы, все в мире взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше ЛОМО выпускало неплохие СИ, точность механики была такой, что сегодня, при модернизации (например,заменяя датчики на УИМ) в разы повышается точность.

А что ж в клипе нет, как сегодня ЛОМО дербанят и распродают по частям? Я ведь не про раньше, а про сегодня речь веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Раньше ЛОМО выпускало неплохие СИ, точность механики была такой, что сегодня, при модернизации (например,заменяя датчики на УИМ) в разы повышается точность.

А что ж в клипе нет, как сегодня ЛОМО дербанят и распродают по частям? Я ведь не про раньше, а про сегодня речь веду.

Да я не про клип, и не про ЛОМО (хотя им сочувствую), я про то, что не всегда "старый" эталон хуже нового. Хотя, конечно, хочется иметь самые современные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых ЦСМах (не буду уточнять в каких) на приборах еще клейма со свастиками стоят.

:O :O

А Тувинскому ЦСМу вон вообще кирдык уже настал.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых ЦСМах (не буду уточнять в каких) на приборах еще клейма со свастиками стоят.

:O :O

А Тувинскому ЦСМу вон вообще кирдык уже настал.

???

А что вы так удивляетесь? Вот вы оторвите пятую точку и покатайтесь по стране - может что прояснится тогда в вашем прекраснодушном настроении.

не всегда "старый" эталон хуже нового.

Тут я соглашусь. Просто я обсуждал именно клип, который, как тут справедливо отметили, является одним сплошным очковтирательством.

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...