313 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа, можно хоть иногда соблюдать правила, и не уходить от первоначальной темы!

Ну нельзя же все в кучу мешать!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну нельзя же все в кучу мешать!

Так нас обсуждение данного проекта сюда и привело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну нельзя же все в кучу мешать!

Так нас обсуждение данного проекта сюда и привело.

Вас не привело, а завело. Создайте отдельную тему по рабочим записям, и обсуждайте сие там. К проекту это отношение не имеет, нет там такого пункта.

PS Весь оффтоп по рабочим записям перенесен в более подходящую тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас не привело, а завело.

Ну тогда после 66 поста с нормальным вопросом про клема

Прошу объяснить почему обязаны писать первичная поверка?

п.10 Коминтариев "В случае невозможности подтвердить факт проведения предыдущей повреки, СИ принимается для проведения первичной поверки"

Факт проведения предыдущей поверки подтверждается копией (оригиналом) свидетельства о поверке. Что следует записать поверителю, если клеймо, например, годовое? Какие серия и номер у клейма.

В 67 посте

А потом приходит какая-нибудь комиссия и начинаются расспросы: а почему это у вас рабочие записи такие грязные, да почему они карандашом записаны, да почему так небрежно и криво?

Кто ж его за язык тянул? Взял бы да открыл тему.

К проекту это отношение не имеет, нет там такого пункта.

Ну так давайте и обсудим. Надо ли писать в бумаге, которая выдается только на пригодное СИ слова о том, что это СИ пригодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо ли писать в бумаге, которая выдается только на пригодное СИ слова о том, что это СИ пригодно?

И параллельно обсудим вопрос: Надо ли писать в бумаге, которая выдается только на непригодное СИ слова о том, что это СИ непригодно?

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо ли писать в бумаге, которая выдается только на непригодное СИ слова о том, что это СИ непригодно?

Вопрос некорректен :nono:

Надо ли писать в бумаге, которая выдается только на непригодное СИ слова о том, что это СИ непригодно к применению в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений?

Так как то вернее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо ли писать в бумаге, которая выдается только на пригодное СИ слова о том, что это СИ пригодно?

ИМХО, по этому проекту, получается - Не обязательно.

Но ссылка на соответствие конкретного СИ " установленным обязательным требованиям" по НД - Обязательна ( по термину "Поверка").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ссылка на соответствие конкретного СИ " установленным обязательным требованиям" по НД - Обязательна ( по термину "Поверка").

А почему именно текст ссылки обязателен? Есть св-во - СИ соответствует установленным обязательным требованиям. Вне зависимости есть такая запись в св-ве или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему именно текст ссылки обязателен? Есть св-во - СИ соответствует установленным обязательным требованиям. Вне зависимости есть такая запись в св-ве или нет.
Толковый словарь Ожегова.

свидетельство - то, что подтверждает, удостоверяет какое-нибудь событие

Здесь конечно, двояко. По-русски - "поверка проведена".

Раньше было понятнее: " При положительных результатах поверки...

Изменено пользователем владимир 332

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может разъяснить, почему в новых формах свидетельства о поверке и извещения о непригодности не предусмотрена строка, определяющая владельца СИ (организации, структурного подразделения предприятия)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может разъяснить, почему в новых формах свидетельства о поверке и извещения о непригодности не предусмотрена строка, определяющая владельца СИ (организации, структурного подразделения предприятия)?

а зачем он там нужен?

вашем же гражданском паспорте нет указания на национальность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может разъяснить, почему в новых формах свидетельства о поверке и извещения о непригодности не предусмотрена строка, определяющая владельца СИ (организации, структурного подразделения предприятия)?

а зачем он там нужен?

вашем же гражданском паспорте нет указания на национальность

Для управления парком СИ более 50000 ед. при ведении электронной базы данных и исключения подтасовок при надзоре, это важно.

Изменено пользователем Valeriy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для управления парком СИ более 50000 ед. при ведении электронной базы данных и исключения подтасовок при надзоре, это важно.

никакого отношения к этому не имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для управления парком СИ более 50000 ед. при ведении электронной базы данных и исключения подтасовок при надзоре, это важно.

Было письмо или ответы на вопросы росстандарта, что не запрещается дополнительно указывать кому принадлежит СИ и ИНН

Это сделано потому, что не правильно идентифицировать принадлежность СИ по свидетельству. Этим занимается бухгалтерия у них там счета, договоры поставки и тд и тп.

Что теперь после смены владельца СИ в течение МПИ делать заново поверку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение  г-на Дедюхина А.А. свидетельства о поверке СИ с отсутствием в общегражданском паспорте отметки о национальности считаю не совсем удачным, т.к. в паспорте всегда имеются сведения о месте регистрации (прописки). Хотелось бы, чтобы в форме свидетельства присутствовали как обязательные для заполнения поля, так и сведения необходимые для обеспечения прослеживаемости в процессе эксплуатации, например, среда . в которой поверялся и должен применяться манометр, предыдущие значения  меры сопротивления и т.п. Т.е. не помешало бы дать возможность Главному метрологу в форме свидетельства о поверке  в стандарте организации предусмотреть дополнительные требования по идентификации СИ и условиям его эксплуатации. С уважением ко всем участникам форума ...

 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valeriy сказал:

Хотелось бы, чтобы в форме свидетельства присутствовали как обязательные для заполнения поля, так и сведения необходимые для обеспечения прослеживаемости в процессе эксплуатации, например, среда . в которой поверялся и должен применяться манометр, предыдущие значения  меры сопротивления и т.п.

А что, их нет?

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Valeriy сказал:

Где ?

В свидетельстве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом поверитель сможет определить какой организации принадлежит СИ? Я даже не спрашиваю про подразделение. В свидетельстве должна быть только информация за которую ручается поверитель: заводской номер, номер госреестра и результат поверки(годен/негоден). Поверитель знает только, кто заказал работу. А писать, то что проверить невозможно нельзя. Если у нас заказчик просит указать владельца, то мы пишем "заказчик". У поверителя нет права запрашивать сведения у вашей бухгалтерии о принадлежности СИ. А все проблемы заказчика, описанные выше, решаются оформлением формуляров на СИ. Только нужно не забывать в формуляры вносить сведения регулярно. И не нужно перекладывать контроль и учет СИ на поверителей.

Изменено пользователем ivland
  • Like 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2017 в 06:40, ivland сказал:

А каким образом поверитель сможет определить какой организации принадлежит СИ? Я даже не спрашиваю про подразделение. В свидетельстве должна быть только информация за которую ручается поверитель: заводской номер, номер госреестра и результат поверки(годен/негоден). Поверитель знает только, кто заказал работу. А писать, то что проверить невозможно нельзя. Если у нас заказчик просит указать владельца, то мы пишем "заказчик". У поверителя нет права запрашивать сведения у вашей бухгалтерии о принадлежности СИ. А все проблемы заказчика, описанные выше, решаются оформлением формуляров на СИ. Только нужно не забывать в формуляры вносить сведения регулярно. И не нужно перекладывать контроль и учет СИ на поверителей.

Совершенно с вами согласен! Если поверитель не может удостоверять в документе факт, который ему самому доподлинно не известен. А данные указанные со слов не легитимны и смысла указания такой информации в свидетельстве нет никакой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скажу от производителя... когда отдаю в ЦСМ на первичную поверку.

Мне какая разница кому принадлежит СИ???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимок.PNG

это единственный пункт приказа (да и наверно всех НПА), где упоминается о знаке Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии.

Есть знак национальной системы стандартизации (Приказ 725), есть знак утверждения типа (Приказ 1081). 

Что за знак Росстандарта, какие к нему требования, а главное, те кто этот знак оформляют в виде букв G, Cт соблюдают Приказ 1815 или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько актуален "проект приказа 1815" и нет ли уже обновленной редакции этого проекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, в режиме негласности верхами готовится очередная революция,

надеюсь, что ко дню метрологии что-нибудь услышим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.