Перейти к контенту

ВНИИМС: В госреестре началась публикация методик поверки


78 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В тестовом режиме в разделе, содержащем сведения об утвержденных типах средств измерений началась публикация методик поверки (МП) с 62981-16 по 63641-16 в Госреестре СИ. Ответственность за содержание МП несет испытательный центр, утвердивший ее. Чтобы увидеть эту информацию необходимо нажать на номер в госреестре, , состоящий из порядкового номера государственной регистрации и двух последних цифр года утверждения типа.

Ранее в этом разделе была опубликована информация об интервалах между поверками и описания типа.

На каждый тип СИ, зарегистрированный в Госреестре средств измерений, содержится следующая информация: наименование СИ; регистрационный номер; назначение СИ; страна-производитель; изготовитель и его реквизиты; наименование Государственного центра испытаний; срок действия сертификата; межповерочный интервал; методика поверки.

В соответствие с «Порядком ведения Государственного реестра средств измерений», Всероссийский Научно-исследовательский Институт Метрологический Службы (ВНИИМС) ведет Государственный реестр средств измерений. Государственный реестр средств измерений является разделом Федерального информационного фонда и предназначен для регистрации средств измерений, типы которых утверждены Росстандартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В тестовом режиме в разделе, содержащем сведения об утвержденных типах средств измерений началась публикация методик поверки (МП) с 62981-16 по 63641-16 в Госреестре СИ. Ответственность за содержание МП несет испытательный центр, утвердивший ее. Чтобы увидеть эту информацию необходимо нажать на номер в госреестре, , состоящий из порядкового номера государственной регистрации и двух последних цифр года утверждения типа.

Ранее в этом разделе была опубликована информация об интервалах между поверками и описания типа.

На каждый тип СИ, зарегистрированный в Госреестре средств измерений, содержится следующая информация: наименование СИ; регистрационный номер; назначение СИ; страна-производитель; изготовитель и его реквизиты; наименование Государственного центра испытаний; срок действия сертификата; межповерочный интервал; методика поверки.

В соответствие с «Порядком ведения Государственного реестра средств измерений», Всероссийский Научно-исследовательский Институт Метрологический Службы (ВНИИМС) ведет Государственный реестр средств измерений. Государственный реестр средств измерений является разделом Федерального информационного фонда и предназначен для регистрации средств измерений, типы которых утверждены Росстандартом.

Спасибо, узнал много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тестовом режиме в разделе, содержащем сведения об утвержденных типах средств измерений началась публикация методик поверки (МП) с 62981-16 по 63641-16 в Госреестре СИ. Ответственность за содержание МП несет испытательный центр, утвердивший ее. Чтобы увидеть эту информацию необходимо нажать на номер в госреестре, , состоящий из порядкового номера государственной регистрации и двух последних цифр года утверждения типа.

Ранее в этом разделе была опубликована информация об интервалах между поверками и описания типа.

На каждый тип СИ, зарегистрированный в Госреестре средств измерений, содержится следующая информация: наименование СИ; регистрационный номер; назначение СИ; страна-производитель; изготовитель и его реквизиты; наименование Государственного центра испытаний; срок действия сертификата; межповерочный интервал; методика поверки.

В соответствие с «Порядком ведения Государственного реестра средств измерений», Всероссийский Научно-исследовательский Институт Метрологический Службы (ВНИИМС) ведет Государственный реестр средств измерений. Государственный реестр средств измерений является разделом Федерального информационного фонда и предназначен для регистрации средств измерений, типы которых утверждены Росстандартом.

это было уже месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Спасибо, узнал много нового.

Я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 29.12.2016 в 10:04, KIP IPP сказал:

по 63641-16

имеются и последующие до 67937-17 ( на  01.07.2017   Информация обновляется ежемесячно, описания типа- ежеквартально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Выкладываю все за 2016 и 2017 гг. поквартально.

О прошлых годах не спрашивайте.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мермера сказал:

Скажите, пожалуйста, а на каком основании публикуются методики поверки?

А что не так?:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
21 час назад, Мермера сказал:

Скажите, пожалуйста, а на каком основании публикуются методики поверки?

Как я и ожидал, будут недовольные. Дело в том, что методики поверки (не все) созданы на средства заказчика, которому не нравится их общая публикация. Я об этом предупреждал. Пишите руководству. Но есть еще и другая фишка: тех, кому нравится публикация, больше тех, кому не нравится.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Как я и ожидал, будут недовольные.

Надо выслушать претензии недовольных ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чото их слушать- везде деньги. Живой пример НПП "РОС". создали 

анализатор вибрации "Камертон" . МП примитивная, но ЦСМ не может поверить т.к. изготовитель зажал ПО, необходимое при поверке. В итоге обращаемся за поверкой к изготовителю. А как быть, если поверять должен ГРЦМ?

Изменено пользователем bugor1956
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
43 минуты назад, evGeniy сказал:

Надо выслушать претензии недовольных

Не надо мне выслушивать - я это предвидел. Мне приказали - я выполнил (специально сохранил документы-приказы на это). Надо писать !!! ПРЕТЕНЗИИ !!! Не знаю, м.б. авторские права не соблюдены (я не силен в юриспруденции), м.б. что-то еще (см. выше). Но писать не мне !!! РУКОВОДСТВУ !!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие публикуются методики поверки.  https://metrologu.ru/topic/27429-открыт-доступ-к-текстам-методик-поверки-си-за-2016-год/?page=2

Цитата

...У него 3 разных МП - одна - с ФИФа, 2 других - из экспл. документации производителей. Я ему ответил, что у нас (которые я положил в ФИФ) ОФИЦИАЛЬНАЯ....

Цитата

анализатор вибрации "Камертон"  МП

А МП видимо создавал не НПП "РОС"  а кто-то другой из Перми(?), так как имеется другого года с тем же обозначением

Цитата

Приказ Росстандарта 243  от 04.03.2014 г

10   Приборы для измерения и анализа вибрации многоканальные "КАМЕРТОН"      Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "РОС" (ООО НПП "РОС"), г. Пермь  
34314
39818-08
4277-002-12025123-08 МП-Д; 4277-002-12025123-08 МП-С

Цитата

Приказ Росстандарта  277 от 11.03.2015

32.  Приборы для измерения и анализа вибрации многоканальные "Атлант-8"          Общество с ограниченной ответственностью Производственно-внедренческая фирма "Вибро-Центр" (ООО ПВФ "Вибро-Центр"), г. Пермь
39931
19989-10
4277-002-12025123-00 МП

https://metrologu.ru/topic/4355-новые-госты/?page=15

В 25.11.2016 в 14:40, snti сказал:

качество (уже выложенных методик) разное - от хороших до средних...

есть и без подписи-печати (читай, неофициальные)

а насчет ошибок по тексту - куда без них ? (на фоне общей безграмотности "нового поколения" и погоне "за денежными знаками")

P.S. среди этих методик есть пара (из СПБ-Тест) с одним и тем же номером/шифром, но с разными названиями и номерами в реестре

Изменено пользователем KIP IPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Не надо мне выслушивать - я это предвидел. Мне приказали - я выполнил (специально сохранил документы-приказы на это). Надо писать !!! ПРЕТЕНЗИИ !!! Не знаю, м.б. авторские права не соблюдены (я не силен в юриспруденции), м.б. что-то еще (см. выше). Но писать не мне !!! РУКОВОДСТВУ !!!

Не надо нервничать ;) Нервные клетки не восстанавливаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, evGeniy сказал:

Не надо нервничать ;) Нервные клетки не восстанавливаются.

Это Вы зря. Я нервничал, когда меня заставляли все это делать. А что теперь нервничать ?

Просто прошу присылать гневные (я их понимаю) письма не мне, а по надлежащим адресатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Просто прошу присылать гневные (я их понимаю) письма не мне, а по надлежащим адресатам.

А что? пишут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thu Aug 24 2017 в 06:52, Ждановский Ю.Я. сказал:

Выкладываю все за 2016 и 2017 гг. поквартально.

О прошлых годах не спрашивайте.
 

Это значит, что за прошлые годы не будет(???

Изменено пользователем 5ive
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
14 часов назад, evGeniy сказал:

А что? пишут?

Да. По крайней мере, я знаю 2 таких письма. На второе жду ответ. На первое письмо примерно как в фильме "Убить дракона": "Дискуссия у нас тут ... началась".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
8 часов назад, 5ive сказал:
В 24 августа 2017 г. в 07:52, Ждановский Ю.Я. сказал:

О прошлых годах не спрашивайте.

 

Это значит, что за прошлые годы не будет(???

Я же сказал "не спрашивайте". Что тут непонятного.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 5ive сказал:

Это значит, что за прошлые годы не будет(???

Вы последние сообщения читали? Чего тогда вопросы задаете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, evGeniy сказал:

Вы последние сообщения читали? Чего тогда вопросы задаете? ;)

Все равно не понял. А мне говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 5ive сказал:

Все равно не понял.

Народ стал возмущаться, что МП выложены в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, evGeniy сказал:

Народ стал возмущаться, что МП выложены в открытом доступе.

Оборзели совсем. Покажите кто возмущен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 5ive сказал:

Оборзели совсем. Покажите кто возмущен)

Ну что же Вы ;)

В 28.08.2017 в 09:38, Мермера сказал:

Скажите, пожалуйста, а на каком основании публикуются методики поверки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...