Перейти к контенту

АСУ "Поверка" себя не оправдала?!


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

интересная новость от КазИнМетра (http://www.kazinmetr.org/rus/po/):

Программное обеспечение

«Электронный учет данных о поверяемых средствах измерений»

Республиканское государственное предприятие «Казахстанский институт метрологии» настоящим сообщает, что с 1 января 2017 года прекращается функционирование программного обеспечения АСУ "Поверка" и вводится в действие программное обеспечение «Электронный учет данных о поверяемых средствах измерений» разработки 2012 года для ведения контроля и предоставления отчетности по поверяемым средствам измерения и их передачи в государственный научный метрологический центр.

По техническим вопросам обращаться к разработчику программы: amkim@mail.ru 8-701-3300337

Скачать по ссылке http://my-files.ru/tvglkc

Обновление от 6 января 2017 года

1. Добавлены шифры ПЛ

2. Добавлены гос.эталоны

3. Добавлен ч.б знак аккредитации и увеличен его размер

4. Добавлены в сертификат над ДКП вид и номер лейблы, пломбы

Скачать по ссылке обновление https://icq.com/files/jLmzIMKrgwud9wcQNtDakR586f7a1d1ai

А еще письмо такое получено:

Не понятно, в каком виде они хотят информацию и где ее для них взять :mellow:

post-22269-0-24286300-1483942567_thumb.jpeg

Изменено пользователем metrolog_kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная новость от КазИнМетра (http://www.kazinmetr.org/rus/po/):

Программное обеспечение

«Электронный учет данных о поверяемых средствах измерений»

Республиканское государственное предприятие «Казахстанский институт метрологии» настоящим сообщает, что с 1 января 2017 года прекращается функционирование программного обеспечения АСУ "Поверка" и вводится в действие программное обеспечение «Электронный учет данных о поверяемых средствах измерений» разработки 2012 года для ведения контроля и предоставления отчетности по поверяемым средствам измерения и их передачи в государственный научный метрологический центр.

По техническим вопросам обращаться к разработчику программы: amkim@mail.ru 8-701-3300337

Скачать по ссылке http://my-files.ru/tvglkc

Обновление от 6 января 2017 года

1. Добавлены шифры ПЛ

2. Добавлены гос.эталоны

3. Добавлен ч.б знак аккредитации и увеличен его размер

4. Добавлены в сертификат над ДКП вид и номер лейблы, пломбы

Скачать по ссылке обновление https://icq.com/file...DakR586f7a1d1ai

А еще письмо такое получено:

Не понятно, в каком виде они хотят информацию и где ее для них взять :mellow:

С новым годом. Петух клюнул? Наконец-то проснулись. Уж 9-е на дворе. Мы за эти дни ужемного сертификатов оформили. И за 15-16 г.г. отчеты отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за 15-16 г.г. отчеты отправили.

Если не секрет, как отчеты сформировали? Насколько я знаю в АСУ "Поверка" такой функции нет? И Казинметр Вам выслал квитанции, подтверждающие факт получения данных, как того требуют правила?

А я вот думаю, например, стоит ли вообще выполнять очередную "хотелку" КазИнМетра. В течение 2015 года они заявляли, что никакие данные о поверке им не нужны, потому как программа, якобы, сама может для них формировать отчеты. А теперь вдруг вынь да положь им данные за 2 года...

Тем более, что в свое время мы сделали в казинметр запрос и получили такой ответ:

письмо кас. отчетов из АСУ Поверка.pdf

Изменено пользователем metrolog_kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за 15-16 г.г. отчеты отправили.

Если не секрет, как отчеты сформировали? Насколько я знаю в АСУ "Поверка" такой функции нет? И Казинметр Вам выслал квитанции, подтверждающие факт получения данных, как того требуют правила?

А я вот думаю, например, стоит ли вообще выполнять очередную "хотелку" КазИнМетра. В течение 2015 года они заявляли, что никакие данные о поверке им не нужны, потому как программа, якобы, сама может для них формировать отчеты. А теперь вдруг вынь да положь им данные за 2 года...

Тем более, что в свое время мы сделали в казинметр запрос и получили такой ответ:

Не секрет, хотя ИнМетр делает это на ровном месте, он почему-то не сделает объявление на сайте или в том-же письме подробно как это сделать (много текста это не займет). Даются только телефоны, куда Мы и позвонили, где и получили краткую инструкцию как это сделать. Видимо сотрудники ИнМетра скучают, никто не звонит, а так телефоны не успевают, занято, все "челом бьют", уважают.

Сотрудница ИнМетра сказала: В АСУ "Поверка", в Отчетах, отчет Выписанные сертификаты экспортируешь (эксель), этот отчет на электронку им скидываешь. Звонили на 270-919.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, например, стоит ли вообще выполнять очередную "хотелку" КазИнМетра.

Да нет, теперь это наконец перестало быть "хотелкой", потому как соответствует законодательному акту - приказу №350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всё, кончился "праздник" под названием АСУ. Второй день нельзя войти. А там много нужной информации, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Punk сказал:

Всё, кончился "праздник" под названием АСУ. Второй день нельзя войти. А там много нужной информации, если что

Ну да, всех с окончанием эксперимента под названием "АСУ "Поверка", в который поверочные лаборатории были вовлечены неофициально и принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...