Перейти к контенту

Поверительные клейма собственного изготовления


33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А почему это не знает испытатель?

Я отправил вопрос в Росстандарт: обязательно ли это требование ОТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 12.04.2017 в 01:00, efim сказал:

А почему это не знает испытатель?

Я отправил вопрос в Росстандарт: обязательно ли это требование ОТ?

Вот из свежего: 67106-17 и 66972-17

Изменено пользователем Александр Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может не в тему, но все же... Несет ли ответственность поверитель за неправильно оформленный паспорт СУ, свидетельство о поверки СУ? И принимается ли в работу прибор "прошедший поверку", но имеющий неправильно оформленный документ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xo1564 сказал:

 Несет ли ответственность поверитель за неправильно оформленный паспорт СУ, свидетельство о поверки СУ?

Да, только не поверитель, а ЮЛ, аккредитованное на право поверки СИ

3 часа назад, xo1564 сказал:

принимается ли в работу прибор "прошедший поверку", но имеющий неправильно оформленный документ? 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Как я поняла из обсуждения, поверительные клейма можно заказывать в любой организации, хоть изготавливать самим. А можно приобрести клейма без договора и оплатить счет частным лицом, не будет это нарушением каких-то требований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ljudok_Omsk сказал:

Как я поняла из обсуждения, поверительные клейма можно заказывать в любой организации, хоть изготавливать самим. А можно приобрести клейма без договора и оплатить счет частным лицом, не будет это нарушением каких-то требований?

В новом проекте порядка поверки формы клейм вообще не предусмотрены, поэтому, когда его примут, клемо можно будет вообще любое делать, главное чтоб содержало шифр, год, и знак поверителя (могу наврать). Требования к месту изготовления исчезло еще при принятии приказа 1815.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, может ли предприятие само изготавливать поверительные клейма? Или только заказывать в сторонней организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Короченцева Мария сказал:

Подскажите пожалуйста, может ли предприятие само изготавливать поверительные клейма? Или только заказывать в сторонней организации?

Может. Запрета нигде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...